Louer
+2
Penthouse au Souissi
Souissi, Rabat
25 000 DH
≈ 2 315 €
106 DH/m²
/mois
2
Chambres
236.0
m²
2
Salles de bain
À propos de ce bien
Location d’un Penthouse au Souissi. Ce bien de 236 m² offre des prestations haut de gamme dans un cadre élégant et paisible. Doté de 3 grandes pièces, dont 2 chambres avec salles de bains privatives, cet appartement meublé allie confort et modernité. Situé au 4ème étage d’un immeuble récent (moins de 10 ans) avec revêtement en parquet, ce penthouse bénéficie d’une terrasse spacieuse, d’un ascenseur et de places de parking privatives. Il est équipé de la climatisation pour un confort optimal et d’un service de concierge pour répondre à vos besoins au quotidien. La résidence sécurisée offre un cadre idéal pour vivre en toute tranquillité. Vous profiterez également d’un beau salon marocain traditionnel, d’un salon européen confortable et d’une cuisine entièrement équipée, conçue pour faciliter votre quotidien. Disponible à la location pour un loyer mensuel de 25 000 DH. Les conditions de location incluent 1 mois de loyer HT pour les honoraires d’agence, 2 mois de caution et 1 mois de loyer d’avance. Pour toute information complémentaire ou pour organiser une visite, contactez-nous dès aujourd’hui. Ne manquez pas cette opportunité exceptionnelle à Rabat.
Apercu du marche
10% en-dessous de la moyenne du quartier
Ce bien
106 MAD/m²/mois
Moy. quartier
118 MAD/m²/mois
Moy. ville
107 MAD/m²/mois
Evolution des prix (12 mois)
Feb
Mar
Apr
May
116
118
Quartiers a Rabat
| À propos de | MAD/m²/mois | annonces |
|---|---|---|
| Hassan | 106 | 128 |
| Hay Riad | 114 | 252 |
| Agdal | 115 | 590 |
| Souissi | 118 | 177 |
Prix
25 000 DH
≈ 2 315 €
Surface
236.0 m²
Chambres
2
Salles de bain
2
Emplacement
Rabat
Référence
DOM-01177
Publié le
Translation missing: fr.date.month_names
Emplacement
bani meskine souissi, Rabat
Intéressé par ce bien ?
Remplissez le formulaire et le propriétaire vous contactera rapidement.
Contact via WhatsApp
or send a message
Détails du bien
Référence
DOM-01177
Vues
93
Publié le
15/02/2026
Tools
Propriétés similaires
Découvrez d'autres biens qui pourraient vous intéresser
Acheter
4 700 000 DH
≈ 435 185 €
Ferme à vendre à shoul
Rabat
4700000
4700000.0 m²
Acheter
Prix sur demande
Appartement meublé - Habitation - Rabat
Rabat
3
155.0 m²
Acheter
970 000 DH
≈ 89 815 €
Vente Appartement 56 m² VAL FLEURI Tanger Ref: VZ417
Rabat
2
56.0 m²
Acheter
4 700 000 DH
≈ 435 185 €
Immeuble à vendre à l’agdal
Rabat
2934
2934.0 m²
Consultés récemment
Les biens que vous avez récemment visités