domio.ma

Appartement à louer à Tanger avec parking

Prix moyen au m²: 18 961 DH/m²

24 annonces disponibles — comparez les prix et trouvez les meilleures offres

Appartement
Louer
13 000 DH ≈ 1 204 €
100 DH/m²
/mois

Location Appartement 130 m² QUARTIER ADMINISTRATIF Tanger Ref: LA775

Tanger, Malabata

130.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Louer
9 000 DH ≈ 833 €
94 DH/m²
/mois

location appartement 96 m2 DU GOLF Tanger Ref: LA776

Tanger, Malabata

96.0 m²
2 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Louer
12 000 DH ≈ 1 111 €
73 DH/m²
/mois

Location appartement 164 m² MOULAY ISMAIL Tanger Ref: LZ782

Tanger, Marshan

164.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Louer
18 000 DH ≈ 1 667 €
120 DH/m²
/mois

Location Appartement 150 m² MALABATA Tanger Ref: LA787

Tanger, Malabata

150.0 m²
3 Chambres
4 Salles de bain
Appartement
Louer
15 500 DH ≈ 1 435 €
111 DH/m²
/mois

Location Appartement 140 m² MALABATA Tanger Ref: LA791

Tanger, Malabata

140.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Louer
13 000 DH ≈ 1 204 €
69 DH/m²
/mois

Location Appartement 189 m² IBERIA TANGER Ref: LA793

Tanger, Malabata

189.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Louer
9 500 DH ≈ 880 €
119 DH/m²
/mois

Location Appartement 80 m² TANJA BALIA Tanger Ref: LAM802

Tanger, Malabata

80.0 m²
2 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Louer
13 000 DH ≈ 1 204 €
87 DH/m²
/mois

Location Appartement 150 m² PLACE MOZART Tanger Réf : LZ803

Tanger, Malabata

150.0 m²
2 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Louer
10 000 DH ≈ 926 €
85 DH/m²
/mois

Location Appartement 118 m² PLAYA Tanger Ref: LM807

Tanger, Malabata

118.0 m²
2 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Louer
15 000 DH ≈ 1 389 €
273 DH/m²
/mois

Location Appartement 55 m² PLAYA Tanger Réf : LZ814

Tanger, Malabata

55.0 m²
1 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Louer
15 000 DH ≈ 1 389 €
273 DH/m²
/mois

Location Appartement 55 m² PLAYA Tanger Réf : LZ815

Tanger, Malabata

55.0 m²
1 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Louer
15 000 DH ≈ 1 389 €
273 DH/m²
/mois

Location Appartement 55 m² PLAYA Tanger Réf : LZ817

Tanger, Malabata

55.0 m²
1 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Louer
13 000 DH ≈ 1 204 €
93 DH/m²
/mois

Location Appartement 140 m² NEJMA Tanger Réf : LZ818

Tanger, Centre Ville

140.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Louer
15 500 DH ≈ 1 435 €
129 DH/m²
/mois

location Appartement 120 m² MALABATA Tanger Ref: LZ819

Tanger, Malabata

120.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Louer
18 000 DH ≈ 1 667 €
106 DH/m²
/mois

Location Appartement 170 m² CAP TINJIS Tanger Ref: LM821

Tanger, Malabata

170.0 m²
3 Chambres
3 Salles de bain
Appartement
Louer
35 000 DH ≈ 3 241 €
175 DH/m²
/mois

Location Appartement 200 m² PLAYA Tanger Ref: LZ828

Tanger, Centre Ville

200.0 m²
3 Chambres
4 Salles de bain
Appartement
Louer
Prix sur demande

vente appartement 56m² à 144m² TANJA BALIA Tanger Ref: VA379

Tanger, Centre Ville

100.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Louer
13 000 DH ≈ 1 204 €
100 DH/m²
/mois

Appartement à louer Najma

Tanger, Centre Ville

130.0 m²
2 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Louer
17 000 DH ≈ 1 574 €
113 DH/m²
/mois

Magnifique Appartement meublée à Najma

Tanger, Centre Ville

150.0 m²
2 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Louer
10 000 DH ≈ 926 €
63 DH/m²
/mois

Appartement Lumineux Meublé à place mozart

Tanger, Centre Ville

160.0 m²
2 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Louer
13 000 DH ≈ 1 204 €
104 DH/m²
/mois

Appartement à louer longue durée au centre ville

Tanger, Centre Ville

125.0 m²
2 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Louer
15 000 DH ≈ 1 389 €
125 DH/m²
/mois

Appartement de location longue durée Malabata

Tanger, Malabata

120.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Louer
Prix sur demande

Appartement VIDE à louer longue durée à IBERIA Tanger

Tanger, Malabata

140.0 m²
2 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Louer
13 000 DH ≈ 1 204 €
118 DH/m²
/mois

Appartement de luxe vue sur mer à louer sur Nejma

Tanger

110.0 m²
2 Chambres
2 Salles de bain

Affichage 145-168 sur 211 biens

Prix au m² par quartier

Quartier Prix moyen/m² Annonces
Médina 33 918 DH/m² 0
Achakar 13 474 DH/m² 4
Charf 13 404 DH/m² 15
Mesnana 7 460 DH/m² 8
Malabata 23 201 DH/m² 122
Marshan 32 889 DH/m² 5
Boukhalef 20 943 DH/m² 3
Ibéria 17 912 DH/m² 40
Centre Ville 17 060 DH/m² 102

Appartement à louer à Tanger

Appartements à vendre à Tanger : Opportunités et Vie Locale

Pourquoi acheter un appartement à Tanger ?

Tanger, la perle du nord du Maroc, attire de plus en plus d'acheteurs en quête d'opportunités immobilières. Avec un marché en pleine expansion, la ville offre un mélange captivant d'histoire et de modernité. Les quartiers tels que Malabata, avec sa vue imprenable sur la mer, et le centre-ville, en pleine effervescence, présentent des options variées pour tous les budgets. Les prix dans ces zones fluctuent généralement entre 12 000 et 20 000 MAD par mètre carré, reflétant la forte demande pour des propriétés bien situées.

Meilleurs quartiers pour un appartement à louer à Tanger

Quartiers en Vue et Prix du Marché

Prix au mètre carré pour un appartement à Tanger

Le quartier de Malabata, célèbre pour ses complexes résidentiels modernes et ses hôtels de luxe, attire particulièrement les acheteurs à la recherche d'une vue panoramique. Les appartements dans cette région se vendent souvent autour de 16 000 à 22 000 MAD le mètre carré. Pour ceux qui préfèrent l'animation urbaine, le centre-ville de Tanger propose des logements plus abordables, généralement entre 10 000 et 15 000 MAD par mètre carré. Les quartiers périphériques comme Inezgane offrent également des options économiques intéressantes, parfaites pour l'achat d'une propriété à proximité de Tanger.

Infrastructures et Potentiel d'Investissement

L'infrastructure à Tanger est un atout considérable pour les investisseurs. La ville est desservie par le TGV qui la relie à Casablanca en à peine 2 heures, facilitant les déplacements pour les affaires. L'aéroport international Ibn Battouta, situé à seulement 14 kilomètres du centre, renforce les connexions internationales. De plus, la région connaît une croissance rapide du marché locatif, avec des rendements attractifs pouvant atteindre 5 à 6 % annuels, en fonction du quartier et du type de logement.

Pour ceux qui considèrent des options alternatives, le marché des villas à Tanger offre une excellente qualité de vie avec des espaces plus vastes et souvent un jardin. Ces biens sont particulièrement prisés dans les zones résidentielles comme Boubana et Jbel Kbir, où les prix restent compétitifs face aux grandes métropoles. Les acheteurs intéressés par des options d'investissement ailleurs peuvent aussi explorer les appartements à Casablanca, qui offrent une dynamique de marché différente.