domio.ma

Appartement à louer à Tanger

Prix moyen au m²: 18 961 DH/m²

24 annonces disponibles — comparez les prix et trouvez les meilleures offres

Appartement
Louer
9 000 DH ≈ 833 €
120 DH/m²
/mois

Location Appartement 75 m² MALABATA Tanger Ref: LZ681

Tanger, Centre Ville

75.0 m²
2 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Louer
11 000 DH ≈ 1 019 €
100 DH/m²
/mois

Location Appartement 110 m² QUARTIER ADMINISTRATIF Tanger Ref: LA682

Tanger, Ibéria

110.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Louer
20 000 DH ≈ 1 852 €
118 DH/m²
/mois

Location Appartement 170 m² MALABATA Tanger Ref: LA683

Tanger, Malabata

170.0 m²
3 Chambres
3 Salles de bain
Appartement
Louer
20 000 DH ≈ 1 852 €
133 DH/m²
/mois

Location Appartement 150 m² DU GOLF Tanger Ref: LZ684

Tanger, Malabata

150.0 m²
2 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Louer
20 000 DH ≈ 1 852 €
100 DH/m²
/mois

Location Appartement 200 m² DU GOLF Tanger Ref: LZ685

Tanger, Malabata

200.0 m²
4 Chambres
3 Salles de bain
Appartement
Louer
5 200 DH ≈ 481 €
52 DH/m²
/mois

Location Appartement 100 m² RUE MEXIQUE Tanger Ref: LA686

Tanger, Centre Ville

100.0 m²
2 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Louer
11 500 DH ≈ 1 065 €
153 DH/m²
/mois

Location Appartement 75 m² MALABATA Tanger Ref: LA688

Tanger, Malabata

75.0 m²
2 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Louer
10 000 DH ≈ 926 €
78 DH/m²
/mois

Location Appartement 128 m² QUARTIER ADMINISTRATIF Tanger Ref: LA689

Tanger, Malabata

128.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Louer
8 500 DH ≈ 787 €
73 DH/m²
/mois

Location Appartement 117 m² NEJMA Tanger Ref: LA690

Tanger, Malabata

117.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Louer
22 000 DH ≈ 2 037 €
91 DH/m²
/mois

Location appartement 242 m² MAKABATA Tanger Ref: LA696

Tanger, Malabata

242.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Louer
4 000 DH ≈ 370 €
67 DH/m²
/mois

Location appartement 60 m² MOUJAHIDINE Tanger Ref: LZ697

Tanger, Aida

60.0 m²
2 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Louer
500 000 DH ≈ 46 296 €
0 DH/m²
/mois

Appartement meublé dans complexe ferme

Tanger

2001180.0 m²
2 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Louer
6 500 DH ≈ 602 €
45 DH/m²
/mois

Location appartement 143 m² BOULEVARD Tanger Ref: LA699

Tanger, Ibéria

143.0 m²
3 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Louer
7 000 DH ≈ 648 €
100 DH/m²
/mois

Location appartement 70 m² QUARTIER ADMINISTRATIF Tanger Ref: LA700

Tanger, Centre Ville

70.0 m²
2 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Louer
9 000 DH ≈ 833 €
90 DH/m²
/mois

Location appartement 100 m² BOULEVARD Tanger Ref: LZ701

Tanger, Aida

100.0 m²
2 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Louer
300 000 DH ≈ 27 778 €
0 DH/m²
/mois

locaux commerciaux à louer

Tanger

20732322.0 m²
1 Chambres
Appartement
Louer
7 000 DH ≈ 648 €
100 DH/m²
/mois

Location appartement 70 m² MALABATA Tanger Ref: LZ703

Tanger, Malabata

70.0 m²
1 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Louer
470 000 DH ≈ 43 519 €
0 DH/m²
/mois

APPARTEMENT VIDE À LOUER À TANGER

Tanger

20982375.0 m²
2 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Louer
7 000 DH ≈ 648 €
78 DH/m²
/mois

Location appartement 90m² Marchan Tanger Ref: LZ702

Tanger, Marshan

90.0 m²
2 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Louer
20 000 DH ≈ 1 852 €
111 DH/m²
/mois

Location appartement 180 m² JBEL KBIR Tanger Ref: LA704

Tanger, Malabata

180.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Louer
6 800 DH ≈ 630 €
85 DH/m²
/mois

Location appartement 80 m² QUARTIER ADMINISTRATIF Tanger Ref: LZ705

Tanger, Centre Ville

80.0 m²
2 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Louer
3 700 DH ≈ 343 €
62 DH/m²
/mois

Location appartement 60 m² TANJABALIA Tanger Ref: LA706

Tanger, Malabata

60.0 m²
2 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Louer
7 500 DH ≈ 694 €
63 DH/m²
/mois

Location appartement 120 m² MOULAY ISMAIL Tanger Ref: LZ707

Tanger, Ibéria

120.0 m²
2 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Louer
420 000 DH ≈ 38 889 €
0 DH/m²
/mois

Louer : Appartement Meublé à Tanja Balia

Tanger

21572470.0 m²
2 Chambres
1 Salles de bain

Affichage 145-168 sur 368 biens

Prix au m² par quartier

Quartier Prix moyen/m² Annonces
Médina 33 918 DH/m² 0
Achakar 13 474 DH/m² 4
Charf 13 404 DH/m² 15
Mesnana 7 460 DH/m² 8
Malabata 23 201 DH/m² 122
Marshan 32 889 DH/m² 5
Boukhalef 20 943 DH/m² 3
Ibéria 17 912 DH/m² 40
Centre Ville 17 060 DH/m² 102

Appartement à louer à Tanger

Appartements à vendre à Tanger : Opportunités et Vie Locale

Pourquoi acheter un appartement à Tanger ?

Tanger, la perle du nord du Maroc, attire de plus en plus d'acheteurs en quête d'opportunités immobilières. Avec un marché en pleine expansion, la ville offre un mélange captivant d'histoire et de modernité. Les quartiers tels que Malabata, avec sa vue imprenable sur la mer, et le centre-ville, en pleine effervescence, présentent des options variées pour tous les budgets. Les prix dans ces zones fluctuent généralement entre 12 000 et 20 000 MAD par mètre carré, reflétant la forte demande pour des propriétés bien situées.

Meilleurs quartiers pour un appartement à louer à Tanger

Quartiers en Vue et Prix du Marché

Prix au mètre carré pour un appartement à Tanger

Le quartier de Malabata, célèbre pour ses complexes résidentiels modernes et ses hôtels de luxe, attire particulièrement les acheteurs à la recherche d'une vue panoramique. Les appartements dans cette région se vendent souvent autour de 16 000 à 22 000 MAD le mètre carré. Pour ceux qui préfèrent l'animation urbaine, le centre-ville de Tanger propose des logements plus abordables, généralement entre 10 000 et 15 000 MAD par mètre carré. Les quartiers périphériques comme Inezgane offrent également des options économiques intéressantes, parfaites pour l'achat d'une propriété à proximité de Tanger.