domio.ma

Appartement à vendre à Marrakech

Prix moyen au m²: 20 188 DH/m²

24 annonces disponibles — comparez les prix et trouvez les meilleures offres

Appartement
Acheter
4 860 000 DH ≈ 450 000 €
24 300 DH/m²

Gueliz Attic

Marrakech

200.0 m²
Appartement
Acheter
3 672 000 DH ≈ 340 000 €
28 246 DH/m²

Appartement Marco

Marrakech, Guéliz

130.0 m²
Appartement
Acheter
4 266 000 DH ≈ 395 000 €
38 432 DH/m²

Appartement Lamios

Marrakech, Palmeraie

111.0 m²
Appartement
Acheter
9 720 000 DH ≈ 900 000 €
48 600 DH/m²

Appartement Private

Marrakech, Hivernage

200.0 m²
Appartement
Acheter
3 996 000 DH ≈ 370 000 €
28 543 DH/m²

Appartement Palm

Marrakech, Palmeraie

140.0 m²
Appartement
Acheter
3 477 600 DH ≈ 322 000 €
26 345 DH/m²

Appartement Molène

Marrakech

132.0 m²
Appartement
Acheter
7 020 000 DH ≈ 650 000 €
19 233 DH/m²

Appartement Glowy Massira

Marrakech

365.0 m²
Appartement
Acheter
5 421 600 DH ≈ 502 000 €
30 120 DH/m²

Appartement Sor

Marrakech, Guéliz

180.0 m²
Appartement
Acheter
3 780 000 DH ≈ 350 000 €
24 076 DH/m²

Apartment Giralda

Marrakech

157.0 m²
Appartement
Acheter
4 212 000 DH ≈ 390 000 €
56 160 DH/m²

Apartment Horizon

Marrakech

75.0 m²
Appartement
Acheter
6 480 000 DH ≈ 600 000 €
21 600 DH/m²

Apartment Hana

Marrakech

300.0 m²
Appartement
Acheter
5 400 000 DH ≈ 500 000 €
24 545 DH/m²

Apartment Fredo

Marrakech

220.0 m²
Appartement
Acheter
4 968 000 DH ≈ 460 000 €
31 050 DH/m²

Appartement Presta

Marrakech, Hivernage

160.0 m²
Appartement
Acheter
7 668 000 DH ≈ 710 000 €
33 929 DH/m²

APPARTEMENT ART DÉCO

Marrakech, Agdal

226.0 m²
Appartement
Acheter
3 726 000 DH ≈ 345 000 €
31 846 DH/m²

APPARTEMENT AZURINE

Marrakech

117.0 m²
Appartement
Acheter
3 996 000 DH ≈ 370 000 €
34 154 DH/m²

Appartement Edenio

Marrakech, Guéliz

117.0 m²
Appartement
Acheter
3 294 000 DH ≈ 305 000 €
27 000 DH/m²

Appartement Adam

Marrakech

122.0 m²
Appartement
Acheter
4 212 000 DH ≈ 390 000 €
25 071 DH/m²

Appartement Oudia

Marrakech, Guéliz

168.0 m²
Appartement
Acheter
4 503 600 DH ≈ 417 000 €
17 801 DH/m²

Luxueux appartement au Boulevrad d'Anfa

Marrakech

253.0 m²
Appartement
Acheter
3 564 000 DH ≈ 330 000 €
44 550 DH/m²

Appartement Palm

Marrakech, Palmeraie

80.0 m²
Appartement
Acheter
5 475 600 DH ≈ 507 000 €
29 598 DH/m²

Vue sur parc 2

Marrakech

185.0 m²
Appartement
Acheter
7 752 780 DH ≈ 717 850 €
51 343 DH/m²

Vue sur parc 3

Marrakech

151.0 m²
Appartement
Acheter
8 100 000 DH ≈ 750 000 €
49 390 DH/m²

Appartement Bena

Marrakech, Hivernage

164.0 m²
Appartement
Acheter
Prix sur demande

Appartement de Prestige Trois Chambres – Résidence Four Seasons Marrakech

Marrakech, Hivernage

206.0 m²

Affichage 169-192 sur 193 biens

Prix au m² par quartier

Quartier Prix moyen/m² Annonces
Bab Doukkala 31 435 DH/m² 0
Guéliz 27 986 DH/m² 13
Agdal 21 182 DH/m² 12
Semlalia 12 546 DH/m² 3
Hivernage 35 116 DH/m² 26
Palmeraie 27 278 DH/m² 14
Targa 11 712 DH/m² 2
Amelkis 24 033 DH/m² 3
Medina 38 198 DH/m² 0
Route de l'Ourika 22 454 DH/m² 0

Appartement à vendre à Marrakech

Investir dans un appartement à Marrakech : un marché dynamique et prometteur

Pourquoi acheter un appartement à Marrakech ?

Marrakech, souvent surnommée la "Perle du Sud", se distingue par son effervescence culturelle et son dynamisme économique. L'achat d'un appartement à vendre à Marrakech offre une variété d'opportunités pour les investisseurs et les familles à la recherche d'un cadre de vie ensoleillé. Les quartiers tels que Guéliz et l'Hivernage sont particulièrement prisés pour leur ambiance cosmopolite et leur proximité avec les principales attractions de la ville. Dans ces zones, les prix oscillent entre 12 000 et 20 000 MAD le m2, reflétant une demande constante pour des biens de qualité.

Meilleurs quartiers pour un appartement à vendre à Marrakech

Quartiers en plein essor et potentiel d'investissement

Prix au mètre carré pour un appartement à Marrakech

Le secteur d'Agdal, avec ses espaces verts et ses infrastructures modernes, attire de plus en plus d'acheteurs souhaitant bénéficier d'un environnement paisible tout en restant proche du centre. On y trouve des prix légèrement inférieurs, entre 10 000 et 15 000 MAD le m2, ce qui en fait une option intéressante pour les jeunes familles et les investisseurs recherchant des rendements locatifs attractifs. La location d'appartements, en particulier dans des quartiers animés comme Guéliz, peut générer des rendements allant jusqu'à 6 % par an. Pour ceux intéressés par la location temporaire ou le tourisme, la location d'un appartement à louer à Marrakech peut également être une source de revenus intéressante.