domio.ma

Appartement - Habitation - Rabat

Rabat
2 300 000 DH
≈ 212 963 €
17 293 DH/m²
3 Chambres
133.0
2 Salles de bain
2 Étage

À propos de ce bien

Contactez L'annonceur Appartement moderne dans une résidence fermée et sécurisée, composé de hall d'entrée, lave mains invités, un double salon, cuisine équipée, appartement parentale avec balcon, une autre chambre avec balcon, une troisième chambre avec salle de bain, garage, parking, climatisation

Apercu du marche

8% au-dessus de la moyenne du quartier
Ce bien 17,293 MAD/m²
Moy. ville 15,985 MAD/m²

Evolution des prix (12 mois)

Feb
Mar
Apr
May
15,844 15,985

Quartiers a Rabat

À propos de MAD/m² annonces
Souissi 12,369 339
Hay Riad 18,022 397
Hassan 19,337 198
Agdal 22,401 914

Guide juridique et securite

Type de titre courant

Verifiez le statut du titre de ce bien aupres de la Conservation Fonciere avant l'achat.

Check-list de l'acheteur

  • 1
    Verifier le titre foncier a la Conservation Fonciere
  • 2
    Verifier les hypotheques et privileges
  • 3
    Confirmer le permis de construire
  • 4
    Consulter les charges de syndic et le reglement
  • 5
    Engager un notaire avant de signer tout contrat

Prix
2 300 000 DH
≈ 212 963 €
Surface 133.0 m²
Chambres 3
Salles de bain 2
Étage 2
Emplacement Rabat
Référence DOM-05274
Publié le Translation missing: fr.date.month_names

Intéressé par ce bien ?

Remplissez le formulaire et le propriétaire vous contactera rapidement.

Contact via WhatsApp
or send a message

Estimation des coûts

Mensualité
11 641 MAD/mois

20% apport personnel, 4.5%, 20 ans

Calculateur de crédit
Honoraires du notaire
180 525 MAD

Incl. conservation, enregistrement, timbres, honoraires & TVA

Calculateur de frais de notaire
Coût total d'achat
2 480 525 MAD

Prix du bien + frais de notaire estimés

Domio.ma vous conseille de vous renseigner sur les alternatives de financement sans intérêt (riba). Le choix du mode de financement reste votre responsabilité personnelle.

Détails du bien

Référence DOM-05274
Vues 49
Publié le 21/02/2026

2 300 000 MAD

Contact WhatsApp
Comparer (0)