domio.ma

Appartement - Habitation - Rabat

Rabat
1 424 152 DH
≈ 131 866 €
18 989 DH/m²
2 Chambres
75.0
1 Salles de bain
4 Étage

À propos de ce bien

Contactez L'annonceur Appartement à vendre composé de : Lave mains invités, salon, balcon, cuisine équipée, deux chambres avec une salle de bain, une cuisine équipée et un balcon. Appartement climatisé chaud froid (réversible) et isolation phonique. Partie commune avec un ascenseur, garage et Syndic.

Apercu du marche

19% au-dessus de la moyenne du quartier
Ce bien 18,989 MAD/m²
Moy. ville 15,985 MAD/m²

Evolution des prix (12 mois)

Feb
Mar
Apr
May
15,844 15,985

Quartiers a Rabat

À propos de MAD/m² annonces
Souissi 12,369 339
Hay Riad 18,022 397
Hassan 19,337 198
Agdal 22,401 914

Guide juridique et securite

Type de titre courant

Verifiez le statut du titre de ce bien aupres de la Conservation Fonciere avant l'achat.

Check-list de l'acheteur

  • 1
    Verifier le titre foncier a la Conservation Fonciere
  • 2
    Verifier les hypotheques et privileges
  • 3
    Confirmer le permis de construire
  • 4
    Consulter les charges de syndic et le reglement
  • 5
    Engager un notaire avant de signer tout contrat

Prix
1 424 152 DH
≈ 131 866 €
Surface 75.0 m²
Chambres 2
Salles de bain 1
Étage 4
Emplacement Rabat
Référence DOM-05351
Publié le Translation missing: fr.date.month_names

Intéressé par ce bien ?

Remplissez le formulaire et le propriétaire vous contactera rapidement.

Contact via WhatsApp
or send a message

Estimation des coûts

Mensualité
7 208 MAD/mois

20% apport personnel, 4.5%, 20 ans

Calculateur de crédit
Honoraires du notaire
114 398 MAD

Incl. conservation, enregistrement, timbres, honoraires & TVA

Calculateur de frais de notaire
Coût total d'achat
1 538 550 MAD

Prix du bien + frais de notaire estimés

Domio.ma vous conseille de vous renseigner sur les alternatives de financement sans intérêt (riba). Le choix du mode de financement reste votre responsabilité personnelle.

Détails du bien

Référence DOM-05351
Vues 44
Publié le 21/02/2026

1 424 152 MAD

Contact WhatsApp
Comparer (0)