domio.ma
Domio.ma

Aucune image disponible

Appartement - Habitation - Rabat

Rabat
5 900 000 DH
≈ 546 296 €
15 206 DH/m²
3 Chambres
388.0
2 Salles de bain

À propos de ce bien

Contactez L'annonceur Très bel appartement de haut standing au RDC, composé de 3 chambres, un double salon, salle à manger, cuisine, buanderie, séjour, 2 SDB et lave main + clim + cheminée à double foyer + terrasse + cascade + piscine + marbre + parquet + place au garage. - NB : superficie de 209 m²+ 179 m² de jardin

Apercu du marche

5% en-dessous de la moyenne du quartier
Ce bien 15,206 MAD/m²
Moy. ville 15,985 MAD/m²

Evolution des prix (12 mois)

Feb
Mar
Apr
May
15,844 15,985

Quartiers a Rabat

À propos de MAD/m² annonces
Souissi 12,369 339
Hay Riad 18,022 397
Hassan 19,337 198
Agdal 22,401 914

Guide juridique et securite

Type de titre courant

Verifiez le statut du titre de ce bien aupres de la Conservation Fonciere avant l'achat.

Check-list de l'acheteur

  • 1
    Verifier le titre foncier a la Conservation Fonciere
  • 2
    Verifier les hypotheques et privileges
  • 3
    Confirmer le permis de construire
  • 4
    Consulter les charges de syndic et le reglement
  • 5
    Engager un notaire avant de signer tout contrat

Prix
5 900 000 DH
≈ 546 296 €
Surface 388.0 m²
Chambres 3
Salles de bain 2
Emplacement Rabat
Référence DOM-08118
Publié le Translation missing: fr.date.month_names

Intéressé par ce bien ?

Remplissez le formulaire et le propriétaire vous contactera rapidement.

Contact via WhatsApp
or send a message

Estimation des coûts

Mensualité
29 861 MAD/mois

20% apport personnel, 4.5%, 20 ans

Calculateur de crédit
Honoraires du notaire
452 325 MAD

Incl. conservation, enregistrement, timbres, honoraires & TVA

Calculateur de frais de notaire
Coût total d'achat
6 352 325 MAD

Prix du bien + frais de notaire estimés

Domio.ma vous conseille de vous renseigner sur les alternatives de financement sans intérêt (riba). Le choix du mode de financement reste votre responsabilité personnelle.

Détails du bien

Référence DOM-08118
Vues 55
Publié le 21/02/2026

5 900 000 MAD

Contact WhatsApp
Comparer (0)