domio.ma

Appartement de luxe

Souissi, Rabat
3 700 000 DH
≈ 342 593 €
29 600 DH/m²
2 Chambres
125.0
2 Salles de bain

À propos de ce bien

ABI Capital présente à la vente un magnifique appartement de luxe au quartier les Orangeraie du Souissi à Rabat, avec ascenseur dans une résidence fermée avec piscine et salle de sport, moderne. Ce bien de 125m2 dont 112 m2 habitable est composé de 2 chambres salon avec lumière traversante. Cette résidence se situe à l’orangeraie du Souissi proche des ambassades et écoles françaises. Disponible maintenant. A proximité de : - Lycée Français Leon l'africain - Café carrion - Ryad square Pour plus d’informations, n’hésitez pas à nous contacter. Visite sur rendez-vous . Honoraire agence 2,5% du prix de vente. ABI CAPITAL - immobilier de standing - Les plus belles villas et appartements dans des quartiers chics du Maroc

Apercu du marche

139% au-dessus de la moyenne du quartier
Ce bien 29,600 MAD/m²
Moy. quartier 12,369 MAD/m²
Moy. ville 15,985 MAD/m²

Evolution des prix (12 mois)

Feb
Mar
Apr
May
11,969 12,369

Quartiers a Rabat

À propos de MAD/m² annonces
Souissi 12,369 339
Hay Riad 18,022 397
Hassan 19,337 198
Agdal 22,401 914

Guide juridique et securite

Score de securite 9.2/10

Type de titre courant

Titre Foncier (enregistre)

La plupart des biens de ce quartier disposent d'un titre foncier enregistre a la Conservation Fonciere. Cela offre une protection juridique solide.

Check-list de l'acheteur

  • 1
    Verifier le titre foncier a la Conservation Fonciere
  • 2
    Verifier les hypotheques et privileges
  • 3
    Confirmer le permis de construire
  • 4
    Consulter les charges de syndic et le reglement
  • 5
    Engager un notaire avant de signer tout contrat

Prix
3 700 000 DH
≈ 342 593 €
Surface 125.0 m²
Chambres 2
Salles de bain 2
Emplacement Rabat
Référence DOM-01101
Publié le Translation missing: fr.date.month_names

Emplacement

rue beni meskine, Rabat

Intéressé par ce bien ?

Remplissez le formulaire et le propriétaire vous contactera rapidement.

Contact via WhatsApp
or send a message

Estimation des coûts

Mensualité
18 726 MAD/mois

20% apport personnel, 4.5%, 20 ans

Calculateur de crédit
Honoraires du notaire
286 225 MAD

Incl. conservation, enregistrement, timbres, honoraires & TVA

Calculateur de frais de notaire
Coût total d'achat
3 986 225 MAD

Prix du bien + frais de notaire estimés

Domio.ma vous conseille de vous renseigner sur les alternatives de financement sans intérêt (riba). Le choix du mode de financement reste votre responsabilité personnelle.

Détails du bien

Référence DOM-01101
Vues 131
Publié le 15/02/2026

3 700 000 MAD

Contact WhatsApp
Comparer (0)