domio.ma

Bureau à louer à Agdal, Rabat

Prix moyen au m²: 15 985 DH/m²

24 annonces disponibles — comparez les prix et trouvez les meilleures offres

Bureau
Louer
10 000 DH ≈ 926 €
111 DH/m²
/mois

Appartement à usage de bureau à louer à l’agdal

Rabat, Agdal

90.0 m²
2 Chambres
1 Salles de bain
Bureau
Louer
20 000 DH ≈ 1 852 €
204 DH/m²
/mois

Bureau plateau - Bureau - Rabat

Rabat, Agdal

98.0 m²
1 Salles de bain
Bureau
Louer
160 000 DH ≈ 14 815 €
160 DH/m²
/mois

Bureau plateau - Bureau - Rabat

Rabat, Agdal

1000.0 m²
Bureau
Louer
80 000 DH ≈ 7 407 €
44 DH/m²
/mois

Bureau immeuble - Bureau - Rabat

Rabat, Agdal

1830.0 m²
16 Chambres
Domio.ma
Bureau
Louer
25 000 DH ≈ 2 315 €
101 DH/m²
/mois

Bureau plateau - Bureau - Rabat

Rabat, Agdal

248.0 m²
Domio.ma
Bureau
Louer
125 000 DH ≈ 11 574 €
148 DH/m²
/mois

Bureau plateau - Bureau - Rabat

Rabat, Agdal

844.0 m²
Bureau
Louer
35 000 DH ≈ 3 241 €
168 DH/m²
/mois

Bureau plateau - Bureau - Rabat

Rabat, Agdal

208.0 m²
Bureau
Louer
87 120 DH ≈ 8 067 €
110 DH/m²
/mois

Bureau plateau - Bureau - Rabat

Rabat, Agdal

792.0 m²
Domio.ma
Bureau
Louer
15 000 DH ≈ 1 389 €
120 DH/m²
/mois

Bureau plateau - Bureau - Rabat

Rabat, Agdal

125.0 m²
Domio.ma
Bureau
Louer
24 000 DH ≈ 2 222 €
185 DH/m²
/mois

Bureau plateau - Bureau - Rabat

Rabat, Agdal

130.0 m²
Bureau
Louer
22 000 DH ≈ 2 037 €
169 DH/m²
/mois

Bureau plateau - Bureau - Rabat

Rabat, Agdal

130.0 m²
Bureau
Louer
16 000 DH ≈ 1 481 €
110 DH/m²
/mois

Bureau plateau - Bureau - Rabat

Rabat, Agdal

145.0 m²
Bureau
Louer
4 590 DH ≈ 425 €
383 DH/m²
/mois

Bureau plateau - Bureau - Rabat

Rabat, Agdal

12.0 m²
Bureau
Louer
4 590 DH ≈ 425 €
287 DH/m²
/mois

Bureau plateau - Bureau - Rabat

Rabat, Agdal

16.0 m²
Bureau
Louer
Prix sur demande

Bureau plateau - Bureau - Rabat

Rabat, Agdal

24.0 m²
Bureau
Louer
25 000 DH ≈ 2 315 €
138 DH/m²
/mois

Bureau - Bureau - Rabat

Rabat, Agdal

181.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Bureau
Louer
14 000 DH ≈ 1 296 €
156 DH/m²
/mois

Bureau plateau - Bureau - Rabat

Rabat, Agdal

90.0 m²
1 Salles de bain
Bureau
Louer
60 000 DH ≈ 5 556 €
200 DH/m²
/mois

Bureau plateau - Bureau - Rabat

Rabat, Agdal

300.0 m²
2 Salles de bain
Bureau
Louer
16 000 DH ≈ 1 481 €
195 DH/m²
/mois

Bureau plateau - Bureau - Rabat

Rabat, Agdal

82.0 m²
1 Salles de bain
Domio.ma
Bureau
Louer
20 000 DH ≈ 1 852 €
100 DH/m²
/mois

Bureau plateau - Bureau - Rabat

Rabat, Agdal

200.0 m²
Domio.ma
Bureau
Louer
20 000 DH ≈ 1 852 €
167 DH/m²
/mois

Bureau plateau - Bureau - Rabat

Rabat, Agdal

120.0 m²
Bureau
Louer
14 000 DH ≈ 1 296 €
140 DH/m²
/mois

Rabat Haut Agdal Location Bureau

Rabat, Agdal

100.0 m²
1 Salles de bain
Bureau
Louer
50 000 DH ≈ 4 630 €
135 DH/m²
/mois

Rabat Agdal Plateau bureau en location

Rabat, Agdal

370.0 m²
1 Chambres
3 Salles de bain
Bureau
Louer
9 000 DH ≈ 833 €
129 DH/m²
/mois

Rabat Agdal Bureau à louer

Rabat, Agdal

70.0 m²

Affichage 1-24 sur 40 biens

À propos de Agdal

Upscale residential, university district

Guide du quartier
22 401 MAD/m2 Marchabilité 82 Transport en commun 70 Sécurité 85

Prix au m² par quartier

Quartier Prix moyen/m² Annonces
Agdal 22 401 DH/m² 40
Hay Riad 18 022 DH/m² 18
Souissi 12 369 DH/m² 25
Hassan 19 337 DH/m² 8

Bureau à louer à Rabat

Bureaux à vendre à Rabat : Opportunités et Avenir

Pourquoi acheter un bureau à Rabat ?

Rabat, la capitale administrative du Maroc, offre des opportunités uniques pour l'achat de bureaux, avec des prix relativement compétitifs par rapport à d'autres grandes villes du Royaume. Les quartiers comme Agdal, Hay Riad et Souissi sont particulièrement recherchés pour l'acquisition de biens immobiliers commerciaux. Les prix dans ces zones varient généralement entre 12 000 et 18 000 MAD le mètre carré, dépendant de la localisation et de l'équipement du bâtiment.

Meilleurs quartiers pour un bureau à louer à Rabat

Quartiers Clés et Tendances du Marché

Prix au mètre carré pour un bureau à Rabat

Agdal, connu pour sa vitalité et sa proximité avec les grandes institutions universitaires, attire de nombreuses entreprises et start-ups. Acheter un bureau ici, c'est bénéficier d'un environnement dynamique et bien desservi. Hay Riad, avec ses larges avenues et bâtiments modernes, est parfait pour les entreprises cherchant des locaux spacieux. Les prix y sont légèrement plus élevés, atteignant parfois 20 000 MAD/m2. Souissi, souvent préféré par les ambassades et grandes sociétés, propose un cadre de prestige. Pour ceux qui s'intéressent aux opportunités ailleurs, Domio.ma propose également des bureaux à vendre à Fès et à Ifrane.