domio.ma

BUREAU A VENDRE

Malabata, Tanger
3 750 000 DH
≈ 347 222 €
30 000 DH/m²
Chambres
125.0
Salles de bain

À propos de ce bien

Comme d’habitude, votre agence CENTURY21 Tanger met à votre disposition pour la vente un bureau d’une superficie de 125m² situé en plein coeur de Tanger au quartier Nejma, composé d’un grand espace ouvert, une toilette de service, et une cuisine.

Apercu du marche

29% au-dessus de la moyenne du quartier
Ce bien 30,000 MAD/m²
Moy. quartier 23,201 MAD/m²
Moy. ville 18,961 MAD/m²

Evolution des prix (12 mois)

Feb
Mar
Apr
May
22,606 23,406

Quartiers a Tanger

À propos de MAD/m² annonces
Mesnana 7,460 12
Charf 13,404 46
Achakar 13,474 18
Centre Ville 17,060 237
Ibéria 17,912 59
Boukhalef 20,943 16
Malabata 23,201 190
Marshan 32,889 16

Guide juridique et securite

Score de securite 8.0/10

Type de titre courant

Titre Foncier (enregistre)

La plupart des biens de ce quartier disposent d'un titre foncier enregistre a la Conservation Fonciere. Cela offre une protection juridique solide.

Check-list de l'acheteur

  • 1
    Verifier le titre foncier a la Conservation Fonciere
  • 2
    Verifier les hypotheques et privileges
  • 3
    Confirmer le permis de construire
  • 4
    Consulter les charges de syndic et le reglement
  • 5
    Engager un notaire avant de signer tout contrat

Prix
3 750 000 DH
≈ 347 222 €
Surface 125.0 m²
Chambres
Salles de bain
Emplacement Tanger
Référence DOM-00075
Publié le Translation missing: fr.date.month_names

Emplacement

Malabata, Tanger

Intéressé par ce bien ?

Remplissez le formulaire et le propriétaire vous contactera rapidement.

Contact via WhatsApp
or send a message

Estimation des coûts

Mensualité
18 979 MAD/mois

20% apport personnel, 4.5%, 20 ans

Calculateur de crédit
Honoraires du notaire
290 000 MAD

Incl. conservation, enregistrement, timbres, honoraires & TVA

Calculateur de frais de notaire
Coût total d'achat
4 040 000 MAD

Prix du bien + frais de notaire estimés

Domio.ma vous conseille de vous renseigner sur les alternatives de financement sans intérêt (riba). Le choix du mode de financement reste votre responsabilité personnelle.

Détails du bien

Référence DOM-00075
Vues 101
Publié le 14/02/2026

3 750 000 MAD

Contact WhatsApp
Comparer (0)