domio.ma

LOTISSEMENT CENTRE VILLE 2TR

Marrakech
A partir de
5 619 200 DH
≈ 520 296 €
3 200 DH/m²
Chambres
1756.0
Salles de bain

À propos de ce bien

Le lotissement KAIRAOUANE vous propose des lots de terrain pour habitation au cœur de Taha... Le lotissement SAADA IZIKI vous propose des lots de terrain en R+2 à RDC Habitat ou commer... La résidence CHAYMAE à Marrakech, vous propose des appartements dotés d'une architecture m...

Apercu du marche

84% en-dessous de la moyenne du quartier
Ce bien 3,200 MAD/m²
Moy. ville 20,188 MAD/m²

Evolution des prix (12 mois)

Feb
Mar
Apr
May
18,964 20,188

Quartiers a Marrakech

À propos de MAD/m² annonces
Targa 11,712 36
Semlalia 12,546 8
Agdal 21,182 43
Route de l'Ourika 22,454 56
Amelkis 24,033 140
Palmeraie 27,278 89
Guéliz 27,986 24
Bab Doukkala 31,435 4

Guide juridique et securite

Type de titre courant

Verifiez le statut du titre de ce bien aupres de la Conservation Fonciere avant l'achat.

Check-list de l'acheteur

  • 1
    Verifier le titre foncier a la Conservation Fonciere
  • 2
    Verifier les hypotheques et privileges
  • 3
    Confirmer le permis de construire
  • 4
    Consulter les charges de syndic et le reglement
  • 5
    Engager un notaire avant de signer tout contrat
Verifier a la Conservation Fonciere

Unites disponibles

Type Surface Fourchette de prix Disponibilite
Commercial 246 - 2910 m² 1 377 600 - 9 079 200 DH 5 unites
Lot 246 - 3332 m² 922 500 - 1 425 000 DH Epuise
ILOT 1090 - 5876 m² 3 270 000 - 17 628 000 DH 3 unites

Caractéristiques

Parking
Central location

Détails du bien

Type Commerce
Transaction Acheter
Prix
5 619 200 DH
≈ 520 296 €
Surface 1756.0 m²
Chambres
Salles de bain
Emplacement Marrakech
Référence DOM-02507
Publié le Translation missing: fr.date.month_names

Intéressé par ce bien ?

Remplissez le formulaire et le propriétaire vous contactera rapidement.

Contact via WhatsApp
or send a message

Estimation des coûts

Mensualité
28 440 MAD/mois

20% apport personnel, 4.5%, 20 ans

Calculateur de crédit
Honoraires du notaire
431 125 MAD

Incl. conservation, enregistrement, timbres, honoraires & TVA

Calculateur de frais de notaire
Coût total d'achat
6 050 325 MAD

Prix du bien + frais de notaire estimés

Domio.ma vous conseille de vous renseigner sur les alternatives de financement sans intérêt (riba). Le choix du mode de financement reste votre responsabilité personnelle.

Détails du bien

Référence DOM-02507
Vues 45
Publié le 16/02/2026

5 619 200 MAD

Contact WhatsApp
Comparer (0)