domio.ma

Commerce - Commercial - Casablanca

Maarif, Casablanca
25 000 DH
≈ 2 315 €
139 DH/m²
/mois
Chambres
180.0
Salles de bain

À propos de ce bien

Contactez L'annonceur A louer un local commercial, dans un emplacement très actif, bien situé au quartier Maarif pret des twin center, d une superficie de 180m² avec mezzanine, idéal pour tout usage commercial et restauration.Location Local Commercial Maarif Casablanca.Caution: 200.000dhs

Apercu du marche

46% au-dessus de la moyenne du quartier
Ce bien 139 MAD/m²/mois
Moy. quartier 95 MAD/m²/mois
Moy. ville 102 MAD/m²/mois

Evolution des prix (12 mois)

Feb
Mar
Apr
May
94 95

Quartiers a Casablanca

À propos de MAD/m²/mois annonces
Californie 71 18
Bouskoura 76 31
Bourgogne 90 50
Maarif 95 145
Racine 105 182
Gauthier 107 75
Sidi Maarouf 157 7
Anfa 171 35

Caractéristiques

Central location
Quiet area

Détails du bien

Type Maison
Transaction Louer
Prix
25 000 DH
≈ 2 315 €
Surface 180.0 m²
Chambres
Salles de bain
Emplacement Casablanca
Référence DOM-06914
Publié le Translation missing: fr.date.month_names
Comparer (0)