domio.ma

Maison à vendre à Rabat avec piscine

Prix moyen au m²: 15 985 DH/m²

12 annonces disponibles — comparez les prix et trouvez les meilleures offres

Domio.ma
Maison
Acheter
2 700 000 DH ≈ 250 000 €
12 919 DH/m²

Maison -Triplex- - Habitation - Rabat

Rabat

209.0 m²
3 Chambres
Maison
Acheter
25 000 000 DH ≈ 2 314 815 €
12 544 DH/m²

Biens de prestige - Habitation - Rabat

Rabat, Souissi

1993.0 m²
7 Chambres
7 Salles de bain
Domio.ma
Maison
Acheter
Prix sur demande

Biens de prestige - Habitation - Rabat

Rabat, Souissi

3650.0 m²
5 Chambres
4 Salles de bain
Maison
Acheter
2 100 000 DH ≈ 194 444 €
12 727 DH/m²

Maisons de plage - Habitation - Skhirat

Rabat

165.0 m²
3 Chambres
3 Salles de bain
Domio.ma
Maison
Acheter
17 000 000 DH ≈ 1 574 074 €
12 811 DH/m²

Commerce - Commercial - Rabat

Rabat, Souissi

1327.0 m²
5 Salles de bain
Maison
Acheter
1 400 000 DH ≈ 129 630 €
11 864 DH/m²

Maison -Triplex- - Habitation - Rabat

Rabat

118.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Maison
Acheter
3 200 000 DH ≈ 296 296 €
16 327 DH/m²

Maison -Triplex- - Habitation - Rabat

Rabat

196.0 m²
5 Chambres
3 Salles de bain
Maison
Acheter
95 000 000 DH ≈ 8 796 296 €
19 262 DH/m²

Biens de prestige - Habitation - Rabat

Rabat, Agdal

4932.0 m²
7 Chambres
9 Salles de bain
Maison
Acheter
20 000 000 DH ≈ 1 851 852 €
9 926 DH/m²

Biens de prestige - Habitation - Rabat

Rabat, Souissi

2015.0 m²
6 Chambres
Maison
Acheter
3 700 000 DH ≈ 342 593 €
17 371 DH/m²

Triplex à vendre Sid Abed Harhoura à Témara.

Rabat

213.0 m²
4 Chambres
3 Salles de bain
Maison
Acheter
30 000 000 DH ≈ 2 777 778 €
3 733 DH/m²

Vente Maison D’Hôte Marrakech Nakhil REF 1693

Rabat, Hay Riad

8036.0 m²
7 Chambres
7 Salles de bain
Maison
Acheter
Prix sur demande

Hôtel-particulier Souissi

Rabat, Souissi

2700.0 m²

Prix au m² par quartier

Quartier Prix moyen/m² Annonces
Agdal 22 401 DH/m² 80
Hay Riad 18 022 DH/m² 19
Souissi 12 369 DH/m² 13
Hassan 19 337 DH/m² 18

Maison à vendre à Rabat

Investir dans une maison à Rabat : guide pratique

Pourquoi acheter un maison à Rabat ?

La capitale administrative du Maroc, Rabat, offre un marché immobilier dynamique et varié. Avec ses quartiers historiques et ses développements modernes, la ville attire à la fois les familles et les investisseurs. Les prix des maisons à Rabat varient considérablement selon les quartiers : de l'élégante Souissi, où les prix peuvent atteindre 25 000 MAD le m², aux secteurs plus abordables comme Yacoub El Mansour, où le m² peut descendre à environ 10 000 MAD.

Meilleurs quartiers pour un maison à vendre à Rabat

Quartiers prisés et prix moyens

Prix au mètre carré pour un maison à Rabat

Agdal, quartier vivant et central, est très recherché pour ses commodités et sa proximité des universités. Ici, les maisons se vendent entre 18 000 et 22 000 MAD le m², attirant notamment les investisseurs intéressés par la location aux étudiants. Non loin, Hay Riad se distingue par ses villas spacieuses et modernes, souvent dotées de jardins et piscines, avec des prix fluctuant autour de 20 000 à 30 000 MAD le m². Les acheteurs qui souhaitent comparer les opportunités ailleurs peuvent également envisager des maisons à Agadir pour une option en bord de mer.