domio.ma

Riad 3 Ch / 3 SDB | Terrasse | piscine | 130m2 - 1.300.000-Dhs

Marrakech
1 300 000 DH
≈ 120 370 €
10 000 DH/m²
3 Chambres
130.0
3 Salles de bain

À propos de ce bien

Ref: SRMA0347: RIAD MEUBLE EN VENTE A MARRAKECH: 130m2 avec 3 Chambres a coucher / 3 SDB avec Terrasse dans residence avec piscine: 1.300.000-Dhs www.M2Maroc.com la référence dans l'immobilier au Maroc vous propose a 5 minutes en voiture de la Palmeraie et des Golfs exclusives d’Amelkis et Royal Golf, en face des remparts à Bab Khemis, dans une résidence fermée avec un cadre verdoyant, sécurisée 24/7, avec parking, magasins, snack, 3 piscines, terrain de tennis & basket ball, cette propriété de style riad meublé de 135 m2 sur 3 étages comprends: 1 hall d’entrée, 1 toilette invités, 1 cuisine, 1 Salon / Salle a manger avec fontaine, 3chambres + 3 Salles de Bains, 1 terrasse/solarium avec fontaine et BBQ, Chauffe Eau Solaire & Climatisation réversible. Ce bien immobilier climatise est en vente meuble. Ce riad est offert a la vente au prix de 1.300.000-Dhs, disponible immédiatement. M2 Maroc vous offre l'opportunité d'acquerir une habitation spacieuse au sein d'une résidence sécurisée avec 2 piscines, à un prix tres competitif.

Apercu du marche

50% en-dessous de la moyenne du quartier
Ce bien 10,000 MAD/m²
Moy. ville 20,188 MAD/m²

Evolution des prix (12 mois)

Feb
Mar
Apr
May
18,964 20,188

Quartiers a Marrakech

À propos de MAD/m² annonces
Targa 11,712 36
Semlalia 12,546 8
Agdal 21,182 43
Route de l'Ourika 22,454 56
Amelkis 24,033 140
Palmeraie 27,278 89
Guéliz 27,986 24
Bab Doukkala 31,435 4

Guide juridique et securite

Type de titre courant

Verifiez le statut du titre de ce bien aupres de la Conservation Fonciere avant l'achat.

Check-list de l'acheteur

  • 1
    Verifier le titre foncier a la Conservation Fonciere
  • 2
    Verifier les hypotheques et privileges
  • 3
    Confirmer le permis de construire
  • 4
    Consulter les charges de syndic et le reglement
  • 5
    Engager un notaire avant de signer tout contrat

Prix
1 300 000 DH
≈ 120 370 €
Surface 130.0 m²
Chambres 3
Salles de bain 3
Emplacement Marrakech
Référence DOM-03195
Publié le Translation missing: fr.date.month_names

Emplacement

Marrakech

Intéressé par ce bien ?

Remplissez le formulaire et le propriétaire vous contactera rapidement.

Contact via WhatsApp
or send a message

Estimation des coûts

Mensualité
6 580 MAD/mois

20% apport personnel, 4.5%, 20 ans

Calculateur de crédit
Honoraires du notaire
105 025 MAD

Incl. conservation, enregistrement, timbres, honoraires & TVA

Calculateur de frais de notaire
Coût total d'achat
1 405 025 MAD

Prix du bien + frais de notaire estimés

Domio.ma vous conseille de vous renseigner sur les alternatives de financement sans intérêt (riba). Le choix du mode de financement reste votre responsabilité personnelle.

Détails du bien

Référence DOM-03195
Vues 98
Publié le 16/02/2026

1 300 000 MAD

Contact WhatsApp
Comparer (0)