domio.ma

Villa Drissio

Agdal, Marrakech
64 800 DH
≈ 6 000 €
72 DH/m²
/mois
0 Chambres
900.0
Salles de bain

À propos de ce bien

À seulement quelques minutes du futur Morocco Mall et à moins de 10 minutes du centre-ville, cette magnifique villa entièrement rénovée bénéficie d’un environnement calme, résidentiel et verdoyant, idéal pour une vie familiale ou une résidence de standing. Édifiée sur un terrain arboré de 2 532 m², la propriété développe environ 900 m² couverts et séduit par la générosité de ses volumes. Elle comprend 5 chambres, 3 salles de bains, un triple salon baigné de lumière, 2 salles à manger, ainsi qu’une cuisine entièrement équipée. Les extérieurs offrent un cadre de vie particulièrement agréable avec un superbe jardin paysager et une piscine, parfaits pour profiter de moments de détente en toute intimité. La villa dispose également d’un vestiaire, d’un puits et d’un appartement indépendant en sous-sol pour le personnel. Un gardien est présent sur place et veille également à l’entretien de la piscine et du jardin, garantissant un quotidien confortable et parfaitement encadré. Conditions de location : Loyer mensuel : 6000 € Durée : minimum 1 an, avec renouvellement par tacite reconduction Dépôt de garantie : 2 mois de loyer Paiement : 1 mois de loyer à la signature du bail Eau et électricité à la charge du locataire Gardien et taxe d’habitation inclus Pour toute information complémentaire ou pour organiser une visite, merci de nous contacter.

Apercu du marche

31% en-dessous de la moyenne du quartier
Ce bien 72 MAD/m²/mois
Moy. quartier 104 MAD/m²/mois
Moy. ville 124 MAD/m²/mois

Evolution des prix (12 mois)

Feb
Mar
Apr
May
104 111

Quartiers a Marrakech

À propos de MAD/m²/mois annonces
Targa 52 10
Semlalia 57 4
Palmeraie 77 10
Route de l'Ourika 91 5
Amelkis 101 23
Agdal 104 12
Hivernage 223 25

Prix
64 800 DH
≈ 6 000 €
Surface 900.0 m²
Chambres 0
Salles de bain
Emplacement Marrakech
Référence DOM-10165
Publié le Translation missing: fr.date.month_names

Emplacement

Marrakech, Marrakech
Comparer (0)