domio.ma

Villa Boas

Marrakech
34 560 000 DH
≈ 3 200 000 €
53 169 DH/m²
0 Chambres
650.0
Salles de bain

À propos de ce bien

À Vendre – Villa Contemporaine Face au Golf d’Al Maaden Cette villa moderne de 650 m², située en première ligne du golf d’Al Maaden, se dresse sur un terrain privé de 3 031 m², alliant design et harmonie avec la nature. À l’intérieur, les volumes épurés comprennent un double salon, un séjour lumineux et une cuisine équipée. Les cinq chambres, dont une suite maîtresse spacieuse, profitent de vues dégagées sur les fairways et les montagnes. À l’extérieur, le jardin minimaliste et la piscine chauffée prolongent l’expérience de vie dans un cadre zen et exclusif.

Apercu du marche

163% au-dessus de la moyenne du quartier
Ce bien 53,169 MAD/m²
Moy. ville 20,188 MAD/m²

Evolution des prix (12 mois)

Feb
Mar
Apr
May
18,964 20,188

Quartiers a Marrakech

À propos de MAD/m² annonces
Targa 11,712 36
Semlalia 12,546 8
Agdal 21,182 43
Route de l'Ourika 22,454 56
Amelkis 24,033 140
Palmeraie 27,278 89
Guéliz 27,986 24
Bab Doukkala 31,435 4

Guide juridique et securite

Type de titre courant

Verifiez le statut du titre de ce bien aupres de la Conservation Fonciere avant l'achat.

Check-list de l'acheteur

  • 1
    Verifier le titre foncier a la Conservation Fonciere
  • 2
    Verifier les hypotheques et privileges
  • 3
    Confirmer le permis de construire
  • 4
    Consulter les charges de syndic et le reglement
  • 5
    Engager un notaire avant de signer tout contrat
Verifier a la Conservation Fonciere

Caractéristiques

Meuble

Détails du bien

Type Villa
Transaction Acheter
Prix
34 560 000 DH
≈ 3 200 000 €
Surface 650.0 m²
Chambres 0
Salles de bain
Emplacement Marrakech
Référence DOM-00609
Publié le Translation missing: fr.date.month_names

Emplacement

Marrakech, Marrakech

Intéressé par ce bien ?

Remplissez le formulaire et le propriétaire vous contactera rapidement.

Contact via WhatsApp
or send a message

Estimation des coûts

Mensualité
174 915 MAD/mois

20% apport personnel, 4.5%, 20 ans

Calculateur de crédit
Honoraires du notaire
2 616 155 MAD

Incl. conservation, enregistrement, timbres, honoraires & TVA

Calculateur de frais de notaire
Coût total d'achat
37 176 155 MAD

Prix du bien + frais de notaire estimés

Domio.ma vous conseille de vous renseigner sur les alternatives de financement sans intérêt (riba). Le choix du mode de financement reste votre responsabilité personnelle.

Détails du bien

Référence DOM-00609
Vues 50
Publié le 14/02/2026

34 560 000 MAD

Contact WhatsApp
Comparer (0)