domio.ma

Villa - Habitation - Témara

Rabat
2 700 000 DH
≈ 250 000 €
12 919 DH/m²
3 Chambres
209.0
3 Salles de bain

À propos de ce bien

Contactez L'annonceur Villa à vendre à proximité de la plage, composée de 3 niveaux : - sous sol : 1 chambre + salon + cuisine + SDB - RdeCh : grand salon avec cheminée + hall + lave mains- A l'étage :3 chambres + SDB

Apercu du marche

19% en-dessous de la moyenne du quartier
Ce bien 12,919 MAD/m²
Moy. ville 15,985 MAD/m²

Evolution des prix (12 mois)

Feb
Mar
Apr
May
15,844 15,985

Quartiers a Rabat

À propos de MAD/m² annonces
Souissi 12,369 339
Hay Riad 18,022 397
Hassan 19,337 198
Agdal 22,401 914

Guide juridique et securite

Type de titre courant

Verifiez le statut du titre de ce bien aupres de la Conservation Fonciere avant l'achat.

Check-list de l'acheteur

  • 1
    Verifier le titre foncier a la Conservation Fonciere
  • 2
    Verifier les hypotheques et privileges
  • 3
    Confirmer le permis de construire
  • 4
    Consulter les charges de syndic et le reglement
  • 5
    Engager un notaire avant de signer tout contrat
Verifier a la Conservation Fonciere

Caractéristiques

Cheminée

Détails du bien

Type Villa
Transaction Acheter
Prix
2 700 000 DH
≈ 250 000 €
Surface 209.0 m²
Chambres 3
Salles de bain 3
Emplacement Rabat
Référence DOM-10579
Publié le Translation missing: fr.date.month_names

Intéressé par ce bien ?

Remplissez le formulaire et le propriétaire vous contactera rapidement.

Contact via WhatsApp
or send a message

Estimation des coûts

Mensualité
13 665 MAD/mois

20% apport personnel, 4.5%, 20 ans

Calculateur de crédit
Honoraires du notaire
210 725 MAD

Incl. conservation, enregistrement, timbres, honoraires & TVA

Calculateur de frais de notaire
Coût total d'achat
2 910 725 MAD

Prix du bien + frais de notaire estimés

Domio.ma vous conseille de vous renseigner sur les alternatives de financement sans intérêt (riba). Le choix du mode de financement reste votre responsabilité personnelle.

Détails du bien

Référence DOM-10579
Vues 35
Publié le 02/05/2026

2 700 000 MAD

Contact WhatsApp
Comparer (0)