domio.ma
Domio.ma

Aucune image disponible

Villa - Habitation - Rabat

Rabat
3 500 000 DH
≈ 324 074 €
17 500 DH/m²
3 Chambres
200.0
3 Salles de bain

À propos de ce bien

Contactez L'annonceur Vente villa semi - finie à Val d' Or d'une superficie terrain de 200 M² construite sur 3 niveaux de 110 M² Chacun. Au sous sol nous avons une cuisine Américaine, 2 salon face to face et une piscine . Au rdc nous trouvons un grand open space et un coin cheminée. Enfin, à l'étage nous avons 1 suite parentale et 2 chambres disposant toutes de leurs salles de bain individuelles et dressing.

Apercu du marche

9% au-dessus de la moyenne du quartier
Ce bien 17,500 MAD/m²
Moy. ville 15,985 MAD/m²

Evolution des prix (12 mois)

Feb
Mar
Apr
May
15,844 15,985

Quartiers a Rabat

À propos de MAD/m² annonces
Souissi 12,369 339
Hay Riad 18,022 397
Hassan 19,337 198
Agdal 22,401 914

Guide juridique et securite

Type de titre courant

Verifiez le statut du titre de ce bien aupres de la Conservation Fonciere avant l'achat.

Check-list de l'acheteur

  • 1
    Verifier le titre foncier a la Conservation Fonciere
  • 2
    Verifier les hypotheques et privileges
  • 3
    Confirmer le permis de construire
  • 4
    Consulter les charges de syndic et le reglement
  • 5
    Engager un notaire avant de signer tout contrat

Prix
3 500 000 DH
≈ 324 074 €
Surface 200.0 m²
Chambres 3
Salles de bain 3
Emplacement Rabat
Référence DOM-07961
Publié le Translation missing: fr.date.month_names

Intéressé par ce bien ?

Remplissez le formulaire et le propriétaire vous contactera rapidement.

Contact via WhatsApp
or send a message

Estimation des coûts

Mensualité
17 714 MAD/mois

20% apport personnel, 4.5%, 20 ans

Calculateur de crédit
Honoraires du notaire
271 125 MAD

Incl. conservation, enregistrement, timbres, honoraires & TVA

Calculateur de frais de notaire
Coût total d'achat
3 771 125 MAD

Prix du bien + frais de notaire estimés

Domio.ma vous conseille de vous renseigner sur les alternatives de financement sans intérêt (riba). Le choix du mode de financement reste votre responsabilité personnelle.

Détails du bien

Référence DOM-07961
Vues 58
Publié le 21/02/2026

3 500 000 MAD

Contact WhatsApp
Comparer (0)