domio.ma

Villa - Habitation - Rabat

Souissi, Rabat
19 000 000 DH
≈ 1 759 259 €
9 567 DH/m²
6 Chambres
1986.0
4 Salles de bain

À propos de ce bien

Contactez L'annonceur Très belle villa avec une vue imprenable sur la vallée avec piscine et cascade et en face une très belle véranda ; hall d'entrée, lave mains invités, très beau salon marocain, un double salon, salle à manger, coin cheminée, balcon, deux séjours, cuisine ouverte vers une autre cuisine, suite parentale avec terrasse (vue imprenable), chambre avec deux balcons de part et d'autre, , salle de bain, dressing, chambre avec salle de bain, une autre chambre avec balcon ; un rez de jardin, chambre d'employé, salle de bain, cuisine, chambre avec salle de bain, salon donnant sur le jardin.

Apercu du marche

23% en-dessous de la moyenne du quartier
Ce bien 9,567 MAD/m²
Moy. quartier 12,369 MAD/m²
Moy. ville 15,985 MAD/m²

Evolution des prix (12 mois)

Feb
Mar
Apr
May
11,969 12,369

Quartiers a Rabat

À propos de MAD/m² annonces
Souissi 12,369 339
Hay Riad 18,022 397
Hassan 19,337 198
Agdal 22,401 914

Guide juridique et securite

Score de securite 9.2/10

Type de titre courant

Titre Foncier (enregistre)

La plupart des biens de ce quartier disposent d'un titre foncier enregistre a la Conservation Fonciere. Cela offre une protection juridique solide.

Check-list de l'acheteur

  • 1
    Verifier le titre foncier a la Conservation Fonciere
  • 2
    Verifier les hypotheques et privileges
  • 3
    Confirmer le permis de construire
  • 4
    Consulter les charges de syndic et le reglement
  • 5
    Engager un notaire avant de signer tout contrat

Prix
19 000 000 DH
≈ 1 759 259 €
Surface 1986.0 m²
Chambres 6
Salles de bain 4
Emplacement Rabat
Référence DOM-05038
Publié le Translation missing: fr.date.month_names

Intéressé par ce bien ?

Remplissez le formulaire et le propriétaire vous contactera rapidement.

Contact via WhatsApp
or send a message

Estimation des coûts

Mensualité
96 163 MAD/mois

20% apport personnel, 4.5%, 20 ans

Calculateur de crédit
Honoraires du notaire
1 441 375 MAD

Incl. conservation, enregistrement, timbres, honoraires & TVA

Calculateur de frais de notaire
Coût total d'achat
20 441 375 MAD

Prix du bien + frais de notaire estimés

Domio.ma vous conseille de vous renseigner sur les alternatives de financement sans intérêt (riba). Le choix du mode de financement reste votre responsabilité personnelle.

Détails du bien

Référence DOM-05038
Vues 93
Publié le 21/02/2026

19 000 000 MAD

Contact WhatsApp
Comparer (0)