domio.ma
Domio.ma

Aucune image disponible

Villa - Habitation - Rabat

Souissi, Rabat
20 000 000 DH
≈ 1 851 852 €
10 091 DH/m²
6 Chambres
1982.0
5 Salles de bain

À propos de ce bien

Contactez L'annonceur Jolie villa moderne bâti sur 700 m² bien située,dans un quartier résidentiel et sécurisé composée d' une chambre de gardien, un garage avec porte électrique, hall d'entrée, lave mains invités, salons marocain et européen, coin cheminée donnant sur de grandes terrasses idéal pour faire des banquets surplombant un jardin arboré par un grand paysagiste avec une grande piscine, un séjour et deux suites- Sous sol: toilette, douche, hammam, chambre technique, débarras, salles de jeux et très belle salle de sport donnant sur une cours- Étage : 2 suites + 2 chambres + appartement des parents avec une vue imprenable sur la falaise + hall- Chauffage central et climatisationNB :20 000 000 dhs Possibilité d être vendue meublée

Apercu du marche

18% en-dessous de la moyenne du quartier
Ce bien 10,091 MAD/m²
Moy. quartier 12,369 MAD/m²
Moy. ville 15,985 MAD/m²

Evolution des prix (12 mois)

Feb
Mar
Apr
May
11,969 12,369

Quartiers a Rabat

À propos de MAD/m² annonces
Souissi 12,369 339
Hay Riad 18,022 397
Hassan 19,337 198
Agdal 22,401 914

Guide juridique et securite

Score de securite 9.2/10

Type de titre courant

Titre Foncier (enregistre)

La plupart des biens de ce quartier disposent d'un titre foncier enregistre a la Conservation Fonciere. Cela offre une protection juridique solide.

Check-list de l'acheteur

  • 1
    Verifier le titre foncier a la Conservation Fonciere
  • 2
    Verifier les hypotheques et privileges
  • 3
    Confirmer le permis de construire
  • 4
    Consulter les charges de syndic et le reglement
  • 5
    Engager un notaire avant de signer tout contrat

Prix
20 000 000 DH
≈ 1 851 852 €
Surface 1982.0 m²
Chambres 6
Salles de bain 5
Emplacement Rabat
Référence DOM-07693
Publié le Translation missing: fr.date.month_names

Intéressé par ce bien ?

Remplissez le formulaire et le propriétaire vous contactera rapidement.

Contact via WhatsApp
or send a message

Estimation des coûts

Mensualité
101 224 MAD/mois

20% apport personnel, 4.5%, 20 ans

Calculateur de crédit
Honoraires du notaire
1 516 875 MAD

Incl. conservation, enregistrement, timbres, honoraires & TVA

Calculateur de frais de notaire
Coût total d'achat
21 516 875 MAD

Prix du bien + frais de notaire estimés

Domio.ma vous conseille de vous renseigner sur les alternatives de financement sans intérêt (riba). Le choix du mode de financement reste votre responsabilité personnelle.

Détails du bien

Référence DOM-07693
Vues 104
Publié le 21/02/2026

20 000 000 MAD

Contact WhatsApp
Comparer (0)