domio.ma

رياض كريمة

المدينة القديمة, مراكش
11 664 000 درهم
≈ 1 080 000 €
36 111 درهم/م²
0 غرف
323.0
حمامات

عن هذا العقار

يعد رياض كريمة، جوهرة معمارية تضم ست غرف بالإضافة إلى دويرية خاصة ذات غرفتين، عنوانًا نادرًا في أرقى أحياء مراكش التاريخية. يجمع هذا الرياض الاستثنائي بين أصالة التراث المغربي ورفاهية المعاصرة. تعكس عمارته الموريسكية، المزينة بالبلاط المغربي الدقيق والفناءات الظليلة، ملاذًا حقيقيًا بعيدًا عن صخب مراكش. يمر الزائر من خلال بابه المزخرف إلى عالم هادئ يشبه القصور القديمة. يوجه ممر رائع، شاهد على الحرفية التقليدية، إلى الفناء المركزي حيث تسود أجواء من الصفاء. يتميز المكان بأناقة حول الفناء الداخلي: صالة مغربية واسعة، مطبخ مجهز يمزج بين التقليد والحداثة، غرف مزينة بأناقة، بركة مياه كريستالية، ومساحة للاسترخاء مخصصة للتدليك. في الطابق العلوي، تبرز الأجنحة الفاخرة بمدافئها التاريخية وحماماتها الخاصة ذات التصميم الأنيق. توفر التراس البانورامية، التي تعتبر مساحة مفتوحة حقيقية، عرضًا دائمًا لأسطح المدينة الحمراء ومرتفعات الأطلس. تقع هذه الموقع الفريد على بُعد خطوات من: موقف سيارات آمن، حدائق ماجوريل الأسطورية، ومتحف إيف سان لوران. يحتل هذا الرياض التاريخي قصرًا قديمًا كان ينتمي إلى النخبة المغربية في عهد السلطان عبد الرحمن بن هشام. يمثل هذا الحي التاريخي معقل عائلة قيد أيادي المرموقة، التي تركت بصمتها في مراكش. كانت عائلة قيد محمد بن العربي أيادي، الشخصية البارزة في بداية القرن العشرين، تمارس سلطتها كقائد كبير في منطقة الحوز تحت الحماية الفرنسية. لا تزال هذه القصور الأرستقراطية، التي تشهد على فخامة الماضي، تميز هذا القطاع المحفوظ حيث تتواجد: أزقة سرية مليئة بالتاريخ، فندقة قديمة تحولت إلى فضاءات ثقافية، ومنازل أرستقراطية تم تحويلها إلى دور ضيافة استثنائية. يحتفظ هذا الحي السكني التاريخي، بعيدًا عن المسارات السياحية، بجوهر مراكش الأصيل، مما يوفر لضيوفه امتيازًا نادرًا لدخول حميمية المدينة الإمبراطورية.

نظرة على السوق

5% تحت متوسط الحي
هذا العقار 36,111 درهم/م²
متوسط الحي 38,198 درهم/م²
متوسط المدينة 20,188 درهم/م²

تطور الأسعار (12 شهر)

Feb
Mar
Apr
May
37,656 38,198

أحياء مراكش

حول درهم/م² عقارات
تارقا 11,712 36
السملالية 12,546 8
أكدال 21,182 43
طريق أوريكا 22,454 56
أملكيس 24,033 140
النخيل 27,278 89
جليز 27,986 24
باب دكالة 31,435 4

الدليل القانوني والأمان

نقاط الأمان 6.8/10

نوع الملكية الشائع

ملكية تقليدية (ملكية)

الملكية التقليدية شائعة في هذا الحي. اطلب من الموثق التحقق من سلسلة الملكية قبل الشراء.

قائمة المشتري

  • 1
    تحقق من الرسم العقاري في المحافظة العقارية
  • 2
    تحقق من الرهون والامتيازات
  • 3
    تأكد من رخصة البناء
  • 4
    راجع مصاريف السنديك ونظام البناية
  • 5

السعر
11 664 000 درهم
≈ 1 080 000 €
المساحة 323.0 m²
غرف 0
حمامات
الموقع مراكش
المرجع DOM-00971
نُشر في Translation missing: ar.date.month_names

القسط الشهري
59 034 MAD/شهر

20% المساهمة الشخصية, 4.5%, 20 سنة

حاسبة القرض العقاري
أتعاب الموثق
887 507 MAD

شامل المحافظة العقارية والتسجيل والطوابع والأتعاب والضريبة

حاسبة رسوم الموثق
إجمالي تكلفة الشراء
12 551 507 MAD

سعر العقار + رسوم الموثق المقدرة

ينصحكم Domio.ma بالاطلاع على بدائل التمويل بدون فوائد (ربا). يبقى اختيار طريقة التمويل مسؤوليتكم الشخصية.

تفاصيل العقار

المرجع DOM-00971
المشاهدات 134
نُشر في 15/02/2026

11 664 000 MAD

Contact WhatsApp
مقارنة (0)