domio.ma

منزل للبيع في الرباط

متوسط السعر لكل م²: 15 983 درهم/م²

24 إعلان متاح — قارن الأسعار واعثر على أفضل العروض

Domio.ma
منزل
للبيع
السعر عند الطلب

موقع تجاري ممتاز في الرباط

الرباط, حي الرياض

100.0 m²
منزل
للبيع
1 000 000 درهم ≈ 92 593 €
40 552 درهم/م²

محل تجاري للبيع مع إيجار

الرباط

24.66 m²
1 غرف
1 حمامات
Domio.ma
منزل
للبيع
6 900 000 درهم ≈ 638 889 €
23 390 درهم/م²

محل تجاري في موقع استراتيجي براباط

الرباط, حسان

295.0 m²
2 حمامات
منزل
للبيع
4 300 000 درهم ≈ 398 148 €
32 824 درهم/م²

منزل للبيع في قلب الرباط

الرباط

131.0 m²
131 غرف
131 حمامات
منزل
للبيع
35 000 درهم ≈ 3 241 €
200 درهم/م²

محل تجاري للإيجار في الرباط حي الفتح

الرباط

175.0 m²
Domio.ma
منزل
للبيع
800 000 درهم ≈ 74 074 €
6 107 درهم/م²

مكتب تجاري في الرباط بمساحة 131م²

الرباط

131.0 m²
Domio.ma
منزل
للبيع
540 000 درهم ≈ 50 000 €
6 585 درهم/م²

محل تجاري بمساحة 82 م² في الرباط

الرباط

82.0 m²
Domio.ma
منزل
للبيع
580 000 درهم ≈ 53 704 €
7 160 درهم/م²

محل تجاري بمساحة 81 م² في الرباط

الرباط

81.0 m²
Domio.ma
منزل
للبيع
4 500 000 درهم ≈ 416 667 €
17 110 درهم/م²

منزل في موقع مركزي بحي نابض بالحياة في الرباط

الرباط

263.0 m²
1 حمامات
Domio.ma
منزل
للبيع
3 700 000 درهم ≈ 342 593 €
29 600 درهم/م²

عقار تجاري متميز في الرباط

الرباط, أكدال

125.0 m²
1 حمامات
منزل
للبيع
8 000 000 درهم ≈ 740 741 €
5 333 درهم/م²

عقار تجاري - تمارة

الرباط

1500.0 m²
Domio.ma
منزل
للبيع
25 000 درهم ≈ 2 315 €
144 درهم/م²

محل تجاري مع مساحات تخزين في الرباط

الرباط, أكدال

174.0 m²
1 حمامات
Domio.ma
منزل
للبيع
5 800 000 درهم ≈ 537 037 €
51 327 درهم/م²

متجر تجاري بمساحة 110م² في الرباط

الرباط, أكدال

113.0 m²
منزل
للبيع
25 000 درهم ≈ 2 315 €
136 درهم/م²

محل تجاري للإيجار في حي منزّه - الرباط REF 4279

الرباط

184.0 m²
منزل
للبيع
10 000 000 درهم ≈ 925 926 €
62 500 درهم/م²

مطعم فخم مع شرفة في الرباط

الرباط, أكدال

160.0 m²
Domio.ma
منزل
للبيع
السعر عند الطلب

مطعم متميز في حي حسان براباط

الرباط, حسان

100.0 m²
منزل
للبيع
3 600 000 درهم ≈ 333 333 €
51 429 درهم/م²

مكتب مع شرفة في الرباط

الرباط, حسان

70.0 m²
Domio.ma
منزل
للبيع
1 500 000 درهم ≈ 138 889 €
38 462 درهم/م²

محل تجاري مميز في الرباط

الرباط

39.0 m²
Domio.ma
منزل
للبيع
1 800 000 درهم ≈ 166 667 €
51 429 درهم/م²

محل تجاري في الرباط بموقع متميز

الرباط

35.0 m²
Domio.ma
منزل
للبيع
4 000 000 درهم ≈ 370 370 €
20 000 درهم/م²

منزل للبيع في الرباط

الرباط

200.0 m²
4 حمامات
Domio.ma
منزل
للبيع
15 000 000 درهم ≈ 1 388 889 €
10 000 درهم/م²

مخزن مثالي للبيع في الرباط

الرباط

1500.0 m²
منزل
للبيع
16 200 000 درهم ≈ 1 500 000 €
60 000 درهم/م²

محل تجاري في حي الهدى - الرباط

الرباط, أكدال

270.0 m²
Domio.ma
منزل
للبيع
15 000 000 درهم ≈ 1 388 889 €
25 597 درهم/م²

محل تجاري رائع في الرباط

الرباط, أكدال

586.0 m²
Domio.ma
منزل
للبيع
17 100 000 درهم ≈ 1 583 333 €
60 000 درهم/م²

محل تجاري رائع في الرباط

الرباط, أكدال

285.0 m²

عرض 1-24 من 242 عقار

السعر لكل م² حسب الحي

الحي متوسط السعر/م² الإعلانات
أكدال 22 401 درهم/م² 80
حي الرياض 18 022 درهم/م² 19
السويسي 12 369 درهم/م² 13
حسان 19 337 درهم/م² 18

منزل للبيع في الرباط

منازل للبيع في الرباط: فرص سكنية واستثمارية في العاصمة المغربية تحظى مدينة الرباط، العاصمة الإدارية والثقافية للمغرب، بسمعة ممتازة في سوق العقارات، حيث توفر المنازل فرصة ممتازة للسكن والاستثمار على حد سواء. تتميز الرباط بتنوعها المعماري والحضاري والاستقرار الاجتماعي، مما يجعلها وجهة مفضلة للعائلات والمستثمرين الباحثين عن منازل للبيع بأسعار تتراوح بين 10,000 و20,000 درهم/م².

لماذا شراء منزل في الرباط؟

أحياء مميزة لشراء منزل في الرباط يعتبر حي السويسي واحداً من أكثر الأحياء رقياً في الرباط، حيث يفضل العديد من العائلات البحث عن منازل فاخرة فيه، بأسعار تبدأ من 15,000 درهم/م² وتصل إلى 25,000 درهم/م². يتميز الحي بالهدوء والمناطق الخضراء، بالإضافة إلى قربه من المدارس الدولية مثل مدرسة غاليلي ومدرسة جان جاك روسو.

أفضل الأحياء لشراء منزل في الرباط

أما في المناطق الأكثر اقتصادية، نجد حي يعقوب المنصور الذي يوفر منازل بأسعار معقولة تبدأ من 8,000 درهم/م²، ويعتبر مناسباً للأسر متوسطة الدخل. الحي متصل جيداً بشبكة المواصلات، بما في ذلك خطوط الحافلات التي تسهل الوصول إلى وسط المدينة. بيوت للإيجار في الرباط هنا توفر بديلاً ممتازاً لأولئك الذين يفضلون عدم الالتزام بالشراء حالياً.

سعر المتر المربع لـمنزل في الرباط

العائد الإيجاري وآفاق الاستثمار تشهد الرباط زيادة في الطلب على إيجار المنازل، خاصة في الأحياء القريبة من الجامعات مثل أكدال، حيث يتراوح الإيجار الشهري بين 7,000 و12,000 درهم. هذه المناطق تجذب الطلاب والأكاديميين من جميع أنحاء المغرب وخارجه. يعزز هذا الطلب المرتفع العائد الإيجاري الذي يمكن أن يصل إلى 5% في بعض المواقع.