domio.ma

منزل للبيع في حسان، الرباط

متوسط السعر لكل م²: 15 983 درهم/م²

18 إعلان متاح — قارن الأسعار واعثر على أفضل العروض

Domio.ma
منزل
للبيع
6 900 000 درهم ≈ 638 889 €
23 390 درهم/م²

محل تجاري في موقع استراتيجي براباط

الرباط, حسان

295.0 m²
2 حمامات
Domio.ma
منزل
للبيع
السعر عند الطلب

مطعم متميز في حي حسان براباط

الرباط, حسان

100.0 m²
منزل
للبيع
3 600 000 درهم ≈ 333 333 €
51 429 درهم/م²

مكتب مع شرفة في الرباط

الرباط, حسان

70.0 m²
Domio.ma
منزل
للبيع
1 500 000 درهم ≈ 138 889 €
3 866 درهم/م²

محل تجاري بمساحة 200 م² في الرباط

الرباط, حسان

388.0 m²
Domio.ma
منزل
للبيع
7 500 000 درهم ≈ 694 444 €
30 000 درهم/م²

محل تجاري ممتاز في الرباط

الرباط, حسان

250.0 m²
Domio.ma
منزل
للبيع
400 000 درهم ≈ 37 037 €
23 529 درهم/م²

محل تجاري متميز بموقع رائع في الرباط

الرباط, حسان

17.0 m²
Domio.ma
منزل
للبيع
2 500 درهم ≈ 231 €
35 درهم/م²

صالون تجميل مجهز بالكامل في الرباط

الرباط, حسان

72.0 m²
3 غرف
3 حمامات
منزل
للبيع
2 200 000 درهم ≈ 203 704 €

محل تجاري في الرباط بموقع ممتاز

الرباط, حسان

منزل
للبيع
4 950 000 درهم ≈ 458 333 €
25 000 درهم/م²

محل تجاري في موقع متميز بالرباط

الرباط, حسان

198.0 m²
منزل
للبيع
23 100 درهم ≈ 2 139 €
166 درهم/م²

محل تجاري للبيع في الرباط

الرباط, حسان

139.0 m²
منزل
للبيع
8 000 000 درهم ≈ 740 741 €
18 868 درهم/م²

منزل للبيع في الرباط بمساحة 424م²

الرباط, حسان

424.0 m²
منزل
للبيع
4 850 000 درهم ≈ 449 074 €
25 000 درهم/م²

محل تجاري - الرباط

الرباط, حسان

194.0 m²
منزل
للبيع
3 500 000 درهم ≈ 324 074 €
41 176 درهم/م²

محل تجاري متميز في الرباط

الرباط, حسان

85.0 m²
منزل
للبيع
3 500 000 درهم ≈ 324 074 €
39 326 درهم/م²

محل تجاري بموقع متميز في الرباط

الرباط, حسان

89.0 m²
Domio.ma
منزل
للبيع
32 200 000 درهم ≈ 2 981 481 €
33 895 درهم/م²

عمارة تجارية في موقع متميز بالرباط

الرباط, حسان

950.0 m²
Domio.ma
منزل
للبيع
5 000 000 درهم ≈ 462 963 €
19 157 درهم/م²

محل تجاري 216م² برباط

الرباط, حسان

261.0 m²
منزل
للبيع
6 500 000 درهم ≈ 601 852 €
14 706 درهم/م²

محل تجاري في موقع ممتاز بالرباط

الرباط, حسان

442.0 m²
منزل
للبيع
3 300 000 درهم ≈ 305 556 €
24 627 درهم/م²

محل تجاري متميز للبيع براباط

الرباط, حسان

134.0 m²

حول حسان

Historic government district

دليل الحي
19 337 MAD/m2 إمكانية المشي 78 النقل العام 65 الأمان 80

السعر لكل م² حسب الحي

الحي متوسط السعر/م² الإعلانات
أكدال 22 401 درهم/م² 80
حي الرياض 18 022 درهم/م² 19
السويسي 12 369 درهم/م² 13
حسان 19 337 درهم/م² 18

منزل للبيع في الرباط

منازل للبيع في الرباط: فرص سكنية واستثمارية في العاصمة المغربية تحظى مدينة الرباط، العاصمة الإدارية والثقافية للمغرب، بسمعة ممتازة في سوق العقارات، حيث توفر المنازل فرصة ممتازة للسكن والاستثمار على حد سواء. تتميز الرباط بتنوعها المعماري والحضاري والاستقرار الاجتماعي، مما يجعلها وجهة مفضلة للعائلات والمستثمرين الباحثين عن منازل للبيع بأسعار تتراوح بين 10,000 و20,000 درهم/م².

لماذا شراء منزل في الرباط؟

أحياء مميزة لشراء منزل في الرباط يعتبر حي السويسي واحداً من أكثر الأحياء رقياً في الرباط، حيث يفضل العديد من العائلات البحث عن منازل فاخرة فيه، بأسعار تبدأ من 15,000 درهم/م² وتصل إلى 25,000 درهم/م². يتميز الحي بالهدوء والمناطق الخضراء، بالإضافة إلى قربه من المدارس الدولية مثل مدرسة غاليلي ومدرسة جان جاك روسو.

أفضل الأحياء لشراء منزل في الرباط

أما في المناطق الأكثر اقتصادية، نجد حي يعقوب المنصور الذي يوفر منازل بأسعار معقولة تبدأ من 8,000 درهم/م²، ويعتبر مناسباً للأسر متوسطة الدخل. الحي متصل جيداً بشبكة المواصلات، بما في ذلك خطوط الحافلات التي تسهل الوصول إلى وسط المدينة. بيوت للإيجار في الرباط هنا توفر بديلاً ممتازاً لأولئك الذين يفضلون عدم الالتزام بالشراء حالياً.

سعر المتر المربع لـمنزل في الرباط

العائد الإيجاري وآفاق الاستثمار تشهد الرباط زيادة في الطلب على إيجار المنازل، خاصة في الأحياء القريبة من الجامعات مثل أكدال، حيث يتراوح الإيجار الشهري بين 7,000 و12,000 درهم. هذه المناطق تجذب الطلاب والأكاديميين من جميع أنحاء المغرب وخارجه. يعزز هذا الطلب المرتفع العائد الإيجاري الذي يمكن أن يصل إلى 5% في بعض المواقع.