domio.ma

منزل للبيع في الرباط

متوسط السعر لكل م²: 15 985 درهم/م²

24 إعلان متاح — قارن الأسعار واعثر على أفضل العروض

Domio.ma
منزل
للبيع
3 500 000 درهم ≈ 324 074 €
24 306 درهم/م²

مقهى تجاري في تيفلت

الرباط

144.0 m²
Domio.ma
منزل
للبيع
3 500 000 درهم ≈ 324 074 €
7 000 درهم/م²

محل تجاري شبه مكتمل في الرباط

الرباط

500.0 m²
Domio.ma
منزل
للبيع
1 700 000 درهم ≈ 157 407 €
53 125 درهم/م²

محل تجاري متميز للبيع في الرباط

الرباط

32.0 m²
منزل
للبيع
السعر عند الطلب

مطعم مقهى جاهز للإستخدام في الرباط

الرباط

206.0 m²
Domio.ma
منزل
للبيع
900 000 درهم ≈ 83 333 €
8 333 درهم/م²

محل تجاري مع واجهة في تمارة

الرباط

108.0 m²
3 حمامات
Domio.ma
منزل
للبيع
6 300 000 درهم ≈ 583 333 €
15 750 درهم/م²

مدرسة تجارية في موقع ممتاز بالرباط

الرباط

400.0 m²
6 غرف
Domio.ma
منزل
للبيع
650 000 درهم ≈ 60 185 €
13 000 درهم/م²

محل تجاري بمساحة 50 م² في الرباط

الرباط

50.0 m²
Domio.ma
منزل
للبيع
1 100 000 درهم ≈ 101 852 €
13 253 درهم/م²

محل تجاري ممتاز في الرباط

الرباط

83.0 m²
Domio.ma
منزل
للبيع
2 500 000 درهم ≈ 231 481 €
45 455 درهم/م²

مطعم مجهز بالكامل للبيع في الرباط

الرباط

55.0 m²
Domio.ma
منزل
للبيع
3 500 000 درهم ≈ 324 074 €
58 333 درهم/م²

متجر متميز في الرباط مع تراس 32 م²

الرباط, أكدال

60.0 m²
Domio.ma
منزل
للبيع
15 000 000 درهم ≈ 1 388 889 €
11 278 درهم/م²

مصنع تجاري للبيع بخميسات

الرباط

1330.0 m²
Domio.ma
منزل
للبيع
5 000 000 درهم ≈ 462 963 €
64 935 درهم/م²

محل تجاري ممتاز في الرباط

الرباط, أكدال

77.0 m²
Domio.ma
منزل
للبيع
990 000 درهم ≈ 91 667 €
11 379 درهم/م²

محل تجاري متميز في تمارة

الرباط

87.0 m²
Domio.ma
منزل
للبيع
4 500 000 درهم ≈ 416 667 €
56 250 درهم/م²

محل تجاري في قلب أغادير

الرباط, أكدال

80.0 m²
Domio.ma
منزل
للبيع
4 500 000 درهم ≈ 416 667 €
15 000 درهم/م²

منزل للبيع في الرباط بموقع مركزي

الرباط, أكدال

300.0 m²
Domio.ma
منزل
للبيع
2 500 000 درهم ≈ 231 481 €
9 398 درهم/م²

عمارة سكنية للبيع في تمارة

الرباط

266.0 m²
Domio.ma
منزل
للبيع
السعر عند الطلب

محل تجاري في الرباط بمنطقة حيوية

الرباط, أكدال

74.0 m²
Domio.ma
منزل
للبيع
7 000 000 درهم ≈ 648 148 €
33 333 درهم/م²

محل تجاري - مطعم - الرباط

الرباط, أكدال

210.0 m²
Domio.ma
منزل
للبيع
3 000 000 درهم ≈ 277 778 €
14 286 درهم/م²

محل تجاري مميز في الرباط

الرباط, أكدال

210.0 m²
Domio.ma
منزل
للبيع
10 000 000 درهم ≈ 925 926 €
26 385 درهم/م²

محل تجاري في الرباط مع مطعم ومكتب طبي

الرباط, أكدال

379.0 m²
8 غرف
Domio.ma
منزل
للبيع
1 500 000 درهم ≈ 138 889 €
27 778 درهم/م²

محل تجاري متميز في قلب الرباط

الرباط

54.0 m²
Domio.ma
منزل
للبيع
السعر عند الطلب

مدرسة تجارية في الرباط

الرباط

1400.0 m²
Domio.ma
منزل
للبيع
6 460 000 درهم ≈ 598 148 €
38 000 درهم/م²

محل تجاري في موقع ممتاز بالرباط

الرباط, أكدال

170.0 m²
Domio.ma
منزل
للبيع
12 000 000 درهم ≈ 1 111 111 €
82 192 درهم/م²

محل تجاري في موقع مثالي بالرباط

الرباط, أكدال

146.0 m²

عرض 73-96 من 242 عقار

السعر لكل م² حسب الحي

الحي متوسط السعر/م² الإعلانات
أكدال 22 401 درهم/م² 80
حي الرياض 18 022 درهم/م² 19
السويسي 12 369 درهم/م² 13
حسان 19 337 درهم/م² 18

منزل للبيع في الرباط

منازل للبيع في الرباط: فرص سكنية واستثمارية في العاصمة المغربية تحظى مدينة الرباط، العاصمة الإدارية والثقافية للمغرب، بسمعة ممتازة في سوق العقارات، حيث توفر المنازل فرصة ممتازة للسكن والاستثمار على حد سواء. تتميز الرباط بتنوعها المعماري والحضاري والاستقرار الاجتماعي، مما يجعلها وجهة مفضلة للعائلات والمستثمرين الباحثين عن منازل للبيع بأسعار تتراوح بين 10,000 و20,000 درهم/م².

لماذا شراء منزل في الرباط؟

أحياء مميزة لشراء منزل في الرباط يعتبر حي السويسي واحداً من أكثر الأحياء رقياً في الرباط، حيث يفضل العديد من العائلات البحث عن منازل فاخرة فيه، بأسعار تبدأ من 15,000 درهم/م² وتصل إلى 25,000 درهم/م². يتميز الحي بالهدوء والمناطق الخضراء، بالإضافة إلى قربه من المدارس الدولية مثل مدرسة غاليلي ومدرسة جان جاك روسو.

أفضل الأحياء لشراء منزل في الرباط

أما في المناطق الأكثر اقتصادية، نجد حي يعقوب المنصور الذي يوفر منازل بأسعار معقولة تبدأ من 8,000 درهم/م²، ويعتبر مناسباً للأسر متوسطة الدخل. الحي متصل جيداً بشبكة المواصلات، بما في ذلك خطوط الحافلات التي تسهل الوصول إلى وسط المدينة. بيوت للإيجار في الرباط هنا توفر بديلاً ممتازاً لأولئك الذين يفضلون عدم الالتزام بالشراء حالياً.

سعر المتر المربع لـمنزل في الرباط

العائد الإيجاري وآفاق الاستثمار تشهد الرباط زيادة في الطلب على إيجار المنازل، خاصة في الأحياء القريبة من الجامعات مثل أكدال، حيث يتراوح الإيجار الشهري بين 7,000 و12,000 درهم. هذه المناطق تجذب الطلاب والأكاديميين من جميع أنحاء المغرب وخارجه. يعزز هذا الطلب المرتفع العائد الإيجاري الذي يمكن أن يصل إلى 5% في بعض المواقع.