domio.ma

منزل للبيع في الرباط

متوسط السعر لكل م²: 15 985 درهم/م²

24 إعلان متاح — قارن الأسعار واعثر على أفضل العروض

Domio.ma
منزل
للبيع
2 800 درهم ≈ 259 €
233 درهم/م²

محل تجاري بمساحة 12 متر مربع في الرباط

الرباط

12.0 m²
Domio.ma
منزل
للبيع
10 500 درهم ≈ 972 €
420 درهم/م²

محل تجاري في موقع ممتاز بالرباط

الرباط, أكدال

25.0 m²
منزل
للبيع
8 500 000 درهم ≈ 787 037 €
20 482 درهم/م²

مدرسة للبيع في موقع مركزي بأكدال

الرباط, أكدال

415.0 m²
9 غرف
5 حمامات
Domio.ma
منزل
للبيع
6 000 000 درهم ≈ 555 556 €
25 105 درهم/م²

محل تجاري متميز في الرباط

الرباط, أكدال

239.0 m²
منزل
للبيع
22 000 درهم ≈ 2 037 €
176 درهم/م²

مقهى مميز للبيع في حي أكدال

الرباط, أكدال

125.0 m²
منزل
للبيع
20 000 000 درهم ≈ 1 851 852 €
9 926 درهم/م²

فيلا حديثة في حي راقٍ وآمن في الرباط

الرباط, السويسي

2015.0 m²
6 غرف
منزل
للبيع
32 500 درهم ≈ 3 009 €
191 درهم/م²

مطعم متميز في موقع مركزي بأغدال

الرباط, أكدال

170.0 m²
منزل
للبيع
3 780 000 درهم ≈ 350 000 €
12 233 درهم/م²

بنجالو فريد للبيع في الرباط

الرباط

309.0 m²
2 غرف
1 حمامات
منزل
للبيع
3 900 000 درهم ≈ 361 111 €
30 000 درهم/م²

مكتب تجاري في موقع متميز بالرباط

الرباط, أكدال

130.0 m²
منزل
للبيع
2 000 درهم ≈ 185 €
40 درهم/م²

محل تجاري في وسط الرباط

الرباط

50.0 m²
منزل
للبيع
22 000 درهم ≈ 2 037 €
69 درهم/م²

ممتلكات تجارية في الرباط

الرباط

320.0 m²
منزل
للبيع
3 200 000 درهم ≈ 296 296 €
25 197 درهم/م²

محل تجاري شبه مكتمل في تمارة

الرباط

127.0 m²
1 حمامات
Domio.ma
منزل
للبيع
12 700 درهم ≈ 1 176 €
326 درهم/م²

محل تجاري رائع في حي الرياض

الرباط, حي الرياض

39.0 m²
Domio.ma
منزل
للبيع
15 000 درهم ≈ 1 389 €
29 درهم/م²

محل تجاري مميز في الرباط مع واجهتين

الرباط

520.0 m²
Domio.ma
منزل
للبيع
13 200 درهم ≈ 1 222 €
53 درهم/م²

محل تجاري موقعه ممتاز في الرباط

الرباط, أكدال

250.0 m²
منزل
للبيع
2 430 000 درهم ≈ 225 000 €
30 000 درهم/م²

محل تجاري جديد للبيع في الرباط

الرباط

81.0 m²
منزل
للبيع
3 300 000 درهم ≈ 305 556 €
30 000 درهم/م²

محل تجاري جديد للبيع في الرباط

الرباط

110.0 m²
منزل
للبيع
1 500 000 درهم ≈ 138 889 €
7 500 درهم/م²

محل تجاري للبيع في الرباط

الرباط, أكدال

200.0 m²
2 حمامات
منزل
للبيع
2 000 000 درهم ≈ 185 185 €
25 000 درهم/م²

محل تجاري في تمارة بموقع متميز

الرباط

80.0 m²
منزل
للبيع
900 000 درهم ≈ 83 333 €
28 125 درهم/م²

محل تجاري مع رخصة لبيع الكريب في الرباط

الرباط, أكدال

32.0 m²
Domio.ma
منزل
للبيع
2 250 000 درهم ≈ 208 333 €
25 000 درهم/م²

محل تجاري للبيع في الرباط بسعر مغري

الرباط, أكدال

90.0 m²
Domio.ma
منزل
للبيع
1 350 000 درهم ≈ 125 000 €
27 000 درهم/م²

مكتب للبيع في الرباط

الرباط, أكدال

50.0 m²
Domio.ma
منزل
للبيع
2 800 000 درهم ≈ 259 259 €
23 932 درهم/م²

مقهى للبيع في موقع ممتاز بالرباط

الرباط

117.0 m²
منزل
للبيع
9 000 000 درهم ≈ 833 333 €
36 585 درهم/م²

محل تجاري مميز في أرقى شوارع أكدال

الرباط, أكدال

246.0 m²

عرض 169-192 من 242 عقار

السعر لكل م² حسب الحي

الحي متوسط السعر/م² الإعلانات
أكدال 22 401 درهم/م² 80
حي الرياض 18 022 درهم/م² 19
السويسي 12 369 درهم/م² 13
حسان 19 337 درهم/م² 18

منزل للبيع في الرباط

منازل للبيع في الرباط: فرص سكنية واستثمارية في العاصمة المغربية تحظى مدينة الرباط، العاصمة الإدارية والثقافية للمغرب، بسمعة ممتازة في سوق العقارات، حيث توفر المنازل فرصة ممتازة للسكن والاستثمار على حد سواء. تتميز الرباط بتنوعها المعماري والحضاري والاستقرار الاجتماعي، مما يجعلها وجهة مفضلة للعائلات والمستثمرين الباحثين عن منازل للبيع بأسعار تتراوح بين 10,000 و20,000 درهم/م².

لماذا شراء منزل في الرباط؟

أحياء مميزة لشراء منزل في الرباط يعتبر حي السويسي واحداً من أكثر الأحياء رقياً في الرباط، حيث يفضل العديد من العائلات البحث عن منازل فاخرة فيه، بأسعار تبدأ من 15,000 درهم/م² وتصل إلى 25,000 درهم/م². يتميز الحي بالهدوء والمناطق الخضراء، بالإضافة إلى قربه من المدارس الدولية مثل مدرسة غاليلي ومدرسة جان جاك روسو.

أفضل الأحياء لشراء منزل في الرباط

أما في المناطق الأكثر اقتصادية، نجد حي يعقوب المنصور الذي يوفر منازل بأسعار معقولة تبدأ من 8,000 درهم/م²، ويعتبر مناسباً للأسر متوسطة الدخل. الحي متصل جيداً بشبكة المواصلات، بما في ذلك خطوط الحافلات التي تسهل الوصول إلى وسط المدينة. بيوت للإيجار في الرباط هنا توفر بديلاً ممتازاً لأولئك الذين يفضلون عدم الالتزام بالشراء حالياً.

سعر المتر المربع لـمنزل في الرباط

العائد الإيجاري وآفاق الاستثمار تشهد الرباط زيادة في الطلب على إيجار المنازل، خاصة في الأحياء القريبة من الجامعات مثل أكدال، حيث يتراوح الإيجار الشهري بين 7,000 و12,000 درهم. هذه المناطق تجذب الطلاب والأكاديميين من جميع أنحاء المغرب وخارجه. يعزز هذا الطلب المرتفع العائد الإيجاري الذي يمكن أن يصل إلى 5% في بعض المواقع.