domio.ma

فيلا إيرينا

مراكش
34 560 000 درهم
≈ 3 200 000 €
43 200 درهم/م²
غرف
800.0
حمامات

عن هذا العقار

تعتبر فيلا إيرينا، جوهرة معمارية من تصميم المهندس ريمون مورييل، مثالاً رائعاً للأناقة المعاصرة التي تعكس بوضوح الاتجاهات المعمارية المغربية الحديثة. تقع هذه الفيلا الفاخرة التي تبلغ مساحتها 800 متر مربع بالقرب من وسط المدينة، وتنتشر على أرض منسقة بمساحة 1.3 هكتار، مما يوفر إطلالة بانورامية استثنائية على جبال الأطلس. تحتوي الفيلا على مساحات معيشة واسعة ومؤثثة بشكل راقٍ، تتضمن 6 أجنحة مع غرف ملابس وحمامات خاصة، وصالتين فاخرتين، وغرفة طعام أنيقة، ومطبخ مجهز بمواصفات عالية الجودة، بالإضافة إلى سكن للموظفين وحمام تقليدي، وهو ملاذ حقيقي للاسترخاء. تتميز الحديقة المنسقة بالكثير من البلوط والورود، حيث تلتف حول مسبح فريد من نوعه ذو شكل فني، وتحتوي على تراسات واسعة تغمرها أشعة الشمس الطبيعية، مما يجعلها مثالية للاستمتاع بالأيام المشمسة والمشرقة في مراكش. تستفيد هذه الإقامة البيئية الفاخرة أيضاً من بستان خصب وحديقة عضوية ومزرعة صغيرة تقع في الخلفية، مما يعزز حياة مستقلة ومتوازنة في قلب هذا المكان الطبيعي الاستثنائي.

نظرة على السوق

114% فوق متوسط الحي
هذا العقار 43,200 درهم/م²
متوسط المدينة 20,188 درهم/م²

تطور الأسعار (12 شهر)

Feb
Mar
Apr
May
18,964 20,188

أحياء مراكش

حول درهم/م² عقارات
تارقا 11,712 36
السملالية 12,546 8
أكدال 21,182 43
طريق أوريكا 22,454 56
أملكيس 24,033 140
النخيل 27,278 89
جليز 27,986 24
باب دكالة 31,435 4

الدليل القانوني والأمان

نوع الملكية الشائع

تحقق من حالة ملكية هذا العقار لدى المحافظة العقارية قبل الشراء.

قائمة المشتري

  • 1
    تحقق من الرسم العقاري في المحافظة العقارية
  • 2
    تحقق من الرهون والامتيازات
  • 3
    تأكد من رخصة البناء
  • 4
    راجع مصاريف السنديك ونظام البناية
  • 5

السعر
34 560 000 درهم
≈ 3 200 000 €
المساحة 800.0 m²
غرف
حمامات
الموقع مراكش
المرجع DOM-00567
نُشر في Translation missing: ar.date.month_names

القسط الشهري
174 915 MAD/شهر

20% المساهمة الشخصية, 4.5%, 20 سنة

حاسبة القرض العقاري
أتعاب الموثق
2 616 155 MAD

شامل المحافظة العقارية والتسجيل والطوابع والأتعاب والضريبة

حاسبة رسوم الموثق
إجمالي تكلفة الشراء
37 176 155 MAD

سعر العقار + رسوم الموثق المقدرة

ينصحكم Domio.ma بالاطلاع على بدائل التمويل بدون فوائد (ربا). يبقى اختيار طريقة التمويل مسؤوليتكم الشخصية.

تفاصيل العقار

المرجع DOM-00567
المشاهدات 72
نُشر في 14/02/2026

34 560 000 MAD

Contact WhatsApp
مقارنة (0)