domio.ma

Appartement à louer à Rabat — à partir de 3.000 DH

Prix moyen au m²: 15 985 DH/m²

24 annonces disponibles — comparez les prix et trouvez les meilleures offres

Appartement
Louer
8 000 DH ≈ 741 €
73 DH/m²
/mois

Appartement - Habitation - Rabat

Rabat, Hassan

110.0 m²
2 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Louer
11 000 DH ≈ 1 019 €
83 DH/m²
/mois

Appartement meublé - Habitation - Rabat

Rabat, Agdal

132.0 m²
3 Chambres
Appartement
Louer
6 000 DH ≈ 556 €
92 DH/m²
/mois

Location Appartement Rabat Bas Agdal REF 3435

Rabat, Agdal

65.0 m²
2 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Louer
16 500 DH ≈ 1 528 €
131 DH/m²
/mois

Appartement - Habitation - Rabat

Rabat, Souissi

126.0 m²
2 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Louer
37 000 DH ≈ 3 426 €
285 DH/m²
/mois

Location Restaurant Rabat Agdal REF 3198

Rabat, Agdal

130.0 m²
Appartement
Louer
14 000 DH ≈ 1 296 €
131 DH/m²
/mois

Appartement meublé - Habitation - Rabat

Rabat, Hay Riad

107.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Louer
12 000 DH ≈ 1 111 €
90 DH/m²
/mois

Appartement - Habitation - Rabat

Rabat

133.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Louer
13 000 DH ≈ 1 204 €
100 DH/m²
/mois

Appartement meublé - Habitation - Rabat

Rabat, Agdal

130.0 m²
3 Chambres
Appartement
Louer
11 000 DH ≈ 1 019 €
138 DH/m²
/mois

Appartement meublé - Habitation - Rabat

Rabat, Agdal

80.0 m²
2 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Louer
14 000 DH ≈ 1 296 €
98 DH/m²
/mois

Appartement meublé - Habitation - Témara

Rabat

143.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Louer
18 000 DH ≈ 1 667 €
142 DH/m²
/mois

Appartement meublé - Habitation - Rabat

Rabat, Hay Riad

127.0 m²
2 Chambres
3 Salles de bain
Appartement
Louer
16 000 DH ≈ 1 481 €
127 DH/m²
/mois

Appartement meublé - Habitation - Rabat

Rabat, Hay Riad

126.0 m²
3 Chambres
3 Salles de bain
Appartement
Louer
11 500 DH ≈ 1 065 €
146 DH/m²
/mois

Appartement - Habitation - Rabat

Rabat, Agdal

79.0 m²
1 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Louer
16 000 DH ≈ 1 481 €
122 DH/m²
/mois

Appartement meublé - Habitation - Rabat

Rabat

131.0 m²
2 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Louer
16 000 DH ≈ 1 481 €
122 DH/m²
/mois

Appartement meublé - Habitation - Rabat

Rabat

131.0 m²
2 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Louer
13 500 DH ≈ 1 250 €
150 DH/m²
/mois

Appartement meublé - Habitation - Rabat

Rabat, Agdal

90.0 m²
2 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Louer
24 000 DH ≈ 2 222 €
154 DH/m²
/mois

Appartement meublé - Habitation - Rabat

Rabat, Agdal

156.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Louer
10 000 DH ≈ 926 €
115 DH/m²
/mois

Bureau appartement - Bureau - Rabat

Rabat, Agdal

87.0 m²
2 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Louer
14 000 DH ≈ 1 296 €
108 DH/m²
/mois

Appartement meublé - Habitation - Rabat

Rabat, Agdal

130.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Louer
12 000 DH ≈ 1 111 €
55 DH/m²
/mois

Appartement meublé - Habitation - Bouknadel

Rabat

219.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Louer
7 000 DH ≈ 648 €
125 DH/m²
/mois

Appartement meublé - Habitation - Rabat

Rabat

56.0 m²
1 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Louer
10 000 DH ≈ 926 €
59 DH/m²
/mois

Appartement meublé - Habitation - Témara

Rabat

170.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Louer
12 500 DH ≈ 1 157 €
68 DH/m²
/mois

Location Appartement El Menzeh REF 4198

Rabat

185.0 m²
2 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Louer
11 500 DH ≈ 1 065 €
83 DH/m²
/mois

Location Appartement à Rabat – BAS AGDAL REF 4207

Rabat, Agdal

139.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain

Affichage 793-816 sur 1228 biens

Prix au m² par quartier

Quartier Prix moyen/m² Annonces
Agdal 22 401 DH/m² 478
Hay Riad 18 022 DH/m² 144
Souissi 12 369 DH/m² 71
Hassan 19 337 DH/m² 95

Appartement à louer à Rabat

Investir dans un appartement à Rabat : opportunités et quartiers à connaître

Pourquoi acheter un appartement à Rabat ?

Rabat, capitale administrative du Maroc, présente un marché immobilier dynamique et attractif. Les appartement à vendre offrent une belle opportunité d'investissement dans une ville en constante évolution. Les quartiers comme Agdal, Hay Ryad et Souissi se démarquent par leur charme et leur qualité de vie, avec des prix allant de 12 000 à 20 000 MAD le m² selon le standing et la localisation du bien. Pour ceux qui s'intéressent à la location, notre section appartement à louer à Rabat offre également une vaste sélection de biens adaptés à tous les budgets.

Meilleurs quartiers pour un appartement à louer à Rabat

Agdal et Hay Ryad : des quartiers prisés

Prix au mètre carré pour un appartement à Rabat

Agdal, quartier central et vivant, séduit par sa proximité avec l'université Mohammed V et ses nombreux commerces. Les appartements y sont très recherchés, avec un prix moyen de 15 000 MAD le m². Hay Ryad, plus au nord, attire une clientèle aisée grâce à ses larges avenues et ses espaces verts. Les prix dans ce quartier varient entre 14 000 et 18 000 MAD le m². Pour ceux qui préfèrent un cadre de vie plus calme mais tout aussi urbain, des options intéressantes sont également disponibles dans notre sélection de villas à vendre à Rabat.