domio.ma

Appartement à louer à Rabat avec terrasse

Prix moyen au m²: 15 985 DH/m²

24 annonces disponibles — comparez les prix et trouvez les meilleures offres

Domio.ma
Appartement
Louer
10 000 DH ≈ 926 €
111 DH/m²
/mois

Appartement meublé - Habitation - Témara

Rabat

90.0 m²
2 Chambres
1 Salles de bain
Domio.ma
Appartement
Louer
11 500 DH ≈ 1 065 €
128 DH/m²
/mois

Appartement meublé - Habitation - Témara

Rabat

90.0 m²
2 Chambres
2 Salles de bain
Domio.ma
Appartement
Louer
20 000 DH ≈ 1 852 €
159 DH/m²
/mois

Appartement - Habitation - Rabat

Rabat, Souissi

126.0 m²
2 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Louer
17 000 DH ≈ 1 574 €
165 DH/m²
/mois

Appartement - Habitation - Rabat

Rabat, Souissi

103.0 m²
2 Chambres
1 Salles de bain
Domio.ma
Appartement
Louer
14 000 DH ≈ 1 296 €
108 DH/m²
/mois

Appartement - Habitation - Rabat

Rabat

130.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Domio.ma
Appartement
Louer
14 000 DH ≈ 1 296 €
108 DH/m²
/mois

Appartement - Habitation - Rabat

Rabat

130.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Louer
22 000 DH ≈ 2 037 €
/mois

villa Menzah avenue Mohamed V

Rabat

4 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Louer
5 500 DH ≈ 509 €
172 DH/m²
/mois

Appartement - Habitation - Rabat

Rabat, Agdal

32.0 m²
1 Chambres
1 Salles de bain
Domio.ma
Appartement
Louer
25 000 DH ≈ 2 315 €
192 DH/m²
/mois

Appartement - Habitation - Rabat

Rabat, Souissi

130.0 m²
2 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Louer
30 000 DH ≈ 2 778 €
158 DH/m²
/mois

Location appartement Rabat Souissi Orangeraie REF 4301

Rabat, Souissi

190.0 m²
2 Chambres
3 Salles de bain
Appartement
Louer
26 000 DH ≈ 2 407 €
137 DH/m²
/mois

Location Appartement Neuf Rabat Souissi Orangeraie REF 4303

Rabat, Souissi

190.0 m²
2 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Louer
22 000 DH ≈ 2 037 €
138 DH/m²
/mois

Location Appartement Neuf Rabat Souissi Orangeraie REF 4307

Rabat, Souissi

160.0 m²
2 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Louer
7 000 DH ≈ 648 €
100 DH/m²
/mois

Location Appartement 70m² Iberia Tanger Ref: LA663

Rabat

70.0 m²
2 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Louer
8 500 DH ≈ 787 €
63 DH/m²
/mois

Location Appartement 136 m² QUARTIER ADMINISTRATIF Tanger Réf : LZ

Rabat

136.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Louer
15 000 DH ≈ 1 389 €
203 DH/m²
/mois

Appartement meublé - Habitation - Rabat

Rabat, Souissi

74.0 m²
1 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Louer
8 500 DH ≈ 787 €
70 DH/m²
/mois

Appartement meublé à louer à Hassan

Rabat, Hassan

121.0 m²
2 Chambres
1 Salles de bain
Domio.ma
Appartement
Louer
25 000 DH ≈ 2 315 €
150 DH/m²
/mois

Appartement - Habitation - Rabat

Rabat, Souissi

167.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Domio.ma
Appartement
Louer
10 000 DH ≈ 926 €
74 DH/m²
/mois

Appartement meublé - Habitation - Skhirat

Rabat

136.0 m²
4 Chambres
Appartement
Louer
8 000 DH ≈ 741 €
40 DH/m²
/mois

Appartement -Duplex- - Habitation - Rabat

Rabat

200.0 m²
2 Chambres
Appartement
Louer
6 500 DH ≈ 602 €
108 DH/m²
/mois

Appartement meublé - Habitation - Rabat

Rabat, Agdal

60.0 m²
1 Chambres
Appartement
Louer
12 000 DH ≈ 1 111 €
83 DH/m²
/mois

Appartement meublé - Habitation - Skhirat

Rabat

145.0 m²
3 Chambres
Appartement
Louer
10 000 DH ≈ 926 €
100 DH/m²
/mois

Appartement meublé - Habitation - Rabat

Rabat, Agdal

100.0 m²
2 Chambres
Appartement
Louer
12 000 DH ≈ 1 111 €
125 DH/m²
/mois

Appartement meublé - Habitation - Skhirat

Rabat

96.0 m²
3 Chambres
Appartement
Louer
9 500 DH ≈ 880 €
73 DH/m²
/mois

Appartement -Duplex- - Habitation - Témara

Rabat

130.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain

Affichage 1-24 sur 338 biens

Prix au m² par quartier

Quartier Prix moyen/m² Annonces
Agdal 22 401 DH/m² 478
Hay Riad 18 022 DH/m² 144
Souissi 12 369 DH/m² 71
Hassan 19 337 DH/m² 95

Appartement à louer à Rabat

Investir dans un appartement à Rabat : opportunités et quartiers à connaître

Pourquoi acheter un appartement à Rabat ?

Rabat, capitale administrative du Maroc, présente un marché immobilier dynamique et attractif. Les appartement à vendre offrent une belle opportunité d'investissement dans une ville en constante évolution. Les quartiers comme Agdal, Hay Ryad et Souissi se démarquent par leur charme et leur qualité de vie, avec des prix allant de 12 000 à 20 000 MAD le m² selon le standing et la localisation du bien. Pour ceux qui s'intéressent à la location, notre section appartement à louer à Rabat offre également une vaste sélection de biens adaptés à tous les budgets.

Meilleurs quartiers pour un appartement à louer à Rabat

Agdal et Hay Ryad : des quartiers prisés

Prix au mètre carré pour un appartement à Rabat

Agdal, quartier central et vivant, séduit par sa proximité avec l'université Mohammed V et ses nombreux commerces. Les appartements y sont très recherchés, avec un prix moyen de 15 000 MAD le m². Hay Ryad, plus au nord, attire une clientèle aisée grâce à ses larges avenues et ses espaces verts. Les prix dans ce quartier varient entre 14 000 et 18 000 MAD le m². Pour ceux qui préfèrent un cadre de vie plus calme mais tout aussi urbain, des options intéressantes sont également disponibles dans notre sélection de villas à vendre à Rabat.