domio.ma

Appartement à louer à Rabat avec ascenseur

Prix moyen au m²: 15 985 DH/m²

24 annonces disponibles — comparez les prix et trouvez les meilleures offres

Domio.ma
Appartement
Louer
11 500 DH ≈ 1 065 €
128 DH/m²
/mois

Appartement meublé - Habitation - Témara

Rabat

90.0 m²
2 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Louer
10 000 DH ≈ 926 €
83 DH/m²
/mois

Appartement meublé - Habitation - Rabat

Rabat, Hassan

120.0 m²
2 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Louer
12 000 DH ≈ 1 111 €
130 DH/m²
/mois

Appartement - Habitation - Rabat

Rabat, Agdal

92.0 m²
2 Chambres
1 Salles de bain
Domio.ma
Appartement
Louer
20 000 DH ≈ 1 852 €
159 DH/m²
/mois

Appartement - Habitation - Rabat

Rabat, Souissi

126.0 m²
2 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Louer
17 000 DH ≈ 1 574 €
165 DH/m²
/mois

Appartement - Habitation - Rabat

Rabat, Souissi

103.0 m²
2 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Louer
45 000 DH ≈ 4 167 €
/mois

Deux bureaux à louer à l’agdal 140m² et 200m² 4ème étage

Rabat, Agdal

Appartement
Louer
13 000 DH ≈ 1 204 €
74 DH/m²
/mois

Appartement - Habitation - Rabat

Rabat, Agdal

175.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Louer
14 000 DH ≈ 1 296 €
127 DH/m²
/mois

Appartement meublé - Habitation - Rabat

Rabat, Hay Riad

110.0 m²
2 Chambres
2 Salles de bain
Domio.ma
Appartement
Louer
25 000 DH ≈ 2 315 €
192 DH/m²
/mois

Appartement - Habitation - Rabat

Rabat, Souissi

130.0 m²
2 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Louer
30 000 DH ≈ 2 778 €
158 DH/m²
/mois

Location appartement Rabat Souissi Orangeraie REF 4301

Rabat, Souissi

190.0 m²
2 Chambres
3 Salles de bain
Appartement
Louer
26 000 DH ≈ 2 407 €
137 DH/m²
/mois

Location Appartement Neuf Rabat Souissi Orangeraie REF 4303

Rabat, Souissi

190.0 m²
2 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Louer
13 500 DH ≈ 1 250 €
111 DH/m²
/mois

Appartement en Location à Rabat Jnane Souissi REF 4306

Rabat, Souissi

122.0 m²
2 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Louer
22 000 DH ≈ 2 037 €
138 DH/m²
/mois

Location Appartement Neuf Rabat Souissi Orangeraie REF 4307

Rabat, Souissi

160.0 m²
2 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Louer
8 000 DH ≈ 741 €
100 DH/m²
/mois

Appartement - Habitation - Rabat

Rabat, Agdal

80.0 m²
2 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Louer
15 000 DH ≈ 1 389 €
203 DH/m²
/mois

Appartement meublé - Habitation - Rabat

Rabat, Souissi

74.0 m²
1 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Louer
17 000 DH ≈ 1 574 €
101 DH/m²
/mois

Appartement de Prestige 168 m² à louer à Hassan – Élégance, Confort et Emplacement Idéal ✨

Rabat, Hassan

168.0 m²
3 Chambres
4 Salles de bain
Appartement
Louer
18 000 DH ≈ 1 667 €
164 DH/m²
/mois

Appartement spacieux de 110 m² avec 3 chambres, double salon, ascenseur et garage – Location longue durée

Rabat, Hay Riad

110.0 m²
3 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Louer
7 500 DH ≈ 694 €
107 DH/m²
/mois

Appartement - Habitation - Rabat

Rabat

70.0 m²
2 Chambres
2 Salles de bain
Domio.ma
Appartement
Louer
25 000 DH ≈ 2 315 €
150 DH/m²
/mois

Appartement - Habitation - Rabat

Rabat, Souissi

167.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Domio.ma
Appartement
Louer
11 000 DH ≈ 1 019 €
183 DH/m²
/mois

Appartement meublé - Habitation - Rabat

Rabat

60.0 m²
1 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Louer
6 500 DH ≈ 602 €
108 DH/m²
/mois

Appartement meublé - Habitation - Rabat

Rabat, Agdal

60.0 m²
1 Chambres
Appartement
Louer
10 000 DH ≈ 926 €
167 DH/m²
/mois

Appartement meublé - Habitation - Rabat

Rabat, Agdal

60.0 m²
Appartement
Louer
10 000 DH ≈ 926 €
100 DH/m²
/mois

Appartement meublé - Habitation - Rabat

Rabat, Agdal

100.0 m²
2 Chambres
Appartement
Louer
7 000 DH ≈ 648 €
108 DH/m²
/mois

Appartement meublé - Habitation - Rabat

Rabat

65.0 m²
1 Chambres

Affichage 1-24 sur 673 biens

Prix au m² par quartier

Quartier Prix moyen/m² Annonces
Agdal 22 401 DH/m² 478
Hay Riad 18 022 DH/m² 144
Souissi 12 369 DH/m² 71
Hassan 19 337 DH/m² 95

Appartement à louer à Rabat

Investir dans un appartement à Rabat : opportunités et quartiers à connaître

Pourquoi acheter un appartement à Rabat ?

Rabat, capitale administrative du Maroc, présente un marché immobilier dynamique et attractif. Les appartement à vendre offrent une belle opportunité d'investissement dans une ville en constante évolution. Les quartiers comme Agdal, Hay Ryad et Souissi se démarquent par leur charme et leur qualité de vie, avec des prix allant de 12 000 à 20 000 MAD le m² selon le standing et la localisation du bien. Pour ceux qui s'intéressent à la location, notre section appartement à louer à Rabat offre également une vaste sélection de biens adaptés à tous les budgets.

Meilleurs quartiers pour un appartement à louer à Rabat

Agdal et Hay Ryad : des quartiers prisés

Prix au mètre carré pour un appartement à Rabat

Agdal, quartier central et vivant, séduit par sa proximité avec l'université Mohammed V et ses nombreux commerces. Les appartements y sont très recherchés, avec un prix moyen de 15 000 MAD le m². Hay Ryad, plus au nord, attire une clientèle aisée grâce à ses larges avenues et ses espaces verts. Les prix dans ce quartier varient entre 14 000 et 18 000 MAD le m². Pour ceux qui préfèrent un cadre de vie plus calme mais tout aussi urbain, des options intéressantes sont également disponibles dans notre sélection de villas à vendre à Rabat.