domio.ma

Appartement à louer à Rabat avec sécurité

Prix moyen au m²: 15 985 DH/m²

24 annonces disponibles — comparez les prix et trouvez les meilleures offres

Appartement
Louer
18 000 DH ≈ 1 667 €
124 DH/m²
/mois

Appartement meublé - Habitation - Rabat

Rabat, Agdal

145.0 m²
3 Chambres
3 Salles de bain
Appartement
Louer
7 500 DH ≈ 694 €
75 DH/m²
/mois

Appartement - Habitation - Rabat

Rabat, Hassan

100.0 m²
2 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Louer
10 000 DH ≈ 926 €
101 DH/m²
/mois

Appartement meublé - Habitation - Rabat

Rabat, Agdal

99.0 m²
2 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Louer
18 000 DH ≈ 1 667 €
88 DH/m²
/mois

Appartement meublé - Habitation - Rabat

Rabat, Hay Riad

205.0 m²
2 Chambres
2 Salles de bain
Domio.ma
Appartement
Louer
12 000 DH ≈ 1 111 €
103 DH/m²
/mois

Appartement - Habitation - Rabat

Rabat, Agdal

117.0 m²
1 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Louer
25 000 DH ≈ 2 315 €
140 DH/m²
/mois

Appartement meublé - Habitation - Rabat

Rabat, Souissi

178.0 m²
4 Chambres
3 Salles de bain
Appartement
Louer
Prix sur demande

Appartement - Habitation - Témara

Rabat

106.0 m²
2 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Louer
1 200 DH ≈ 111 €
21 DH/m²
/mois

Appartement meublé - Habitation - Rabat

Rabat, Souissi

58.0 m²
1 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Louer
22 000 DH ≈ 2 037 €
129 DH/m²
/mois

Appartement meublé - Bureau - Rabat

Rabat, Agdal

170.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Louer
25 000 DH ≈ 2 315 €
179 DH/m²
/mois

Appartement -Duplex- - Habitation - Rabat

Rabat, Souissi

140.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Louer
12 000 DH ≈ 1 111 €
96 DH/m²
/mois

Appartement - Habitation - Rabat

Rabat

125.0 m²
2 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Louer
23 500 DH ≈ 2 176 €
132 DH/m²
/mois

Bureau en situation premium

Rabat, Agdal

178.0 m²
3 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Louer
11 000 DH ≈ 1 019 €
183 DH/m²
/mois

Appartement 1 chambre meuble

Rabat, Hassan

60.0 m²
1 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Louer
12 000 DH ≈ 1 111 €
138 DH/m²
/mois

Appartement meuble

Rabat

87.0 m²
2 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Louer
15 900 DH ≈ 1 472 €
101 DH/m²
/mois

Appartement de luxe

Rabat, Hay Riad

157.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Louer
6 800 DH ≈ 630 €
78 DH/m²
/mois

Appartement neuf

Rabat

87.0 m²
2 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Louer
12 500 DH ≈ 1 157 €
125 DH/m²
/mois

Appartement meuble

Rabat, Hay Riad

100.0 m²
2 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Louer
13 000 DH ≈ 1 204 €
124 DH/m²
/mois

Appartement meuble

Rabat, Hay Riad

105.0 m²
2 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Louer
8 000 DH ≈ 741 €
114 DH/m²
/mois

Appartement style colonial

Rabat, Hassan

70.0 m²
2 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Louer
15 500 DH ≈ 1 435 €
78 DH/m²
/mois

Appartement de standing

Rabat, Agdal

200.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Louer
5 000 DH ≈ 463 €
83 DH/m²
/mois

Appartement à louer à Kawacim

Rabat

60.0 m²
2 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Louer
15 000 DH ≈ 1 389 €
100 DH/m²
/mois

Rabat Hay Riad Location Appartement meublé

Rabat, Hay Riad

150.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Louer
8 000 DH ≈ 741 €
114 DH/m²
/mois

Rabat Orangers Appartement meublé en location

Rabat

70.0 m²
2 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Louer
10 500 DH ≈ 972 €
91 DH/m²
/mois

Rabat Hassan Appartement meublé 100 m²

Rabat, Hassan

115.0 m²
2 Chambres
2 Salles de bain

Affichage 601-624 sur 682 biens

Prix au m² par quartier

Quartier Prix moyen/m² Annonces
Agdal 22 401 DH/m² 478
Hay Riad 18 022 DH/m² 144
Souissi 12 369 DH/m² 71
Hassan 19 337 DH/m² 95

Appartement à louer à Rabat

Investir dans un appartement à Rabat : opportunités et quartiers à connaître

Pourquoi acheter un appartement à Rabat ?

Rabat, capitale administrative du Maroc, présente un marché immobilier dynamique et attractif. Les appartement à vendre offrent une belle opportunité d'investissement dans une ville en constante évolution. Les quartiers comme Agdal, Hay Ryad et Souissi se démarquent par leur charme et leur qualité de vie, avec des prix allant de 12 000 à 20 000 MAD le m² selon le standing et la localisation du bien. Pour ceux qui s'intéressent à la location, notre section appartement à louer à Rabat offre également une vaste sélection de biens adaptés à tous les budgets.

Meilleurs quartiers pour un appartement à louer à Rabat

Agdal et Hay Ryad : des quartiers prisés

Prix au mètre carré pour un appartement à Rabat

Agdal, quartier central et vivant, séduit par sa proximité avec l'université Mohammed V et ses nombreux commerces. Les appartements y sont très recherchés, avec un prix moyen de 15 000 MAD le m². Hay Ryad, plus au nord, attire une clientèle aisée grâce à ses larges avenues et ses espaces verts. Les prix dans ce quartier varient entre 14 000 et 18 000 MAD le m². Pour ceux qui préfèrent un cadre de vie plus calme mais tout aussi urbain, des options intéressantes sont également disponibles dans notre sélection de villas à vendre à Rabat.