domio.ma

Appartement à vendre à Tanger — entre 2.000.000 et 5.000.000 DH

Prix moyen au m²: 18 961 DH/m²

24 annonces disponibles — comparez les prix et trouvez les meilleures offres

Appartement
Acheter
4 300 000 DH ≈ 398 148 €
19 545 DH/m²

Appartement meublé à vendre Penthouse

Tanger, Centre Ville

220.0 m²
1 Chambres
2 Salles de bain
Domio.ma
Appartement
Acheter
3 096 000 DH ≈ 286 667 €
12 000 DH/m²

Appartement - Habitation - Tanger

Tanger

258.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
3 240 000 DH ≈ 300 000 €
13 846 DH/m²

Apartment El Hadi

Tanger

234.0 m²
Appartement
Acheter
4 536 000 DH ≈ 420 000 €
37 800 DH/m²

Apartment Damascus

Tanger

120.0 m²
Appartement
Acheter
3 240 000 DH ≈ 300 000 €
20 903 DH/m²

Appartment Medina

Tanger, Médina

155.0 m²
Appartement
Acheter
3 888 000 DH ≈ 360 000 €
29 908 DH/m²

Apparement Costa

Tanger

130.0 m²
Appartement
Acheter
4 665 600 DH ≈ 432 000 €
37 626 DH/m²

Apartment Etoile

Tanger, Centre Ville

124.0 m²
Appartement
Acheter
2 500 000 DH ≈ 231 481 €
28 736 DH/m²

Appartement exceptionnel – Centre ville

Tanger, Malabata

87.0 m²
2 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Acheter
2 500 000 DH ≈ 231 481 €
8 333 DH/m²

Appartemenet vue panoramique -Boubana

Tanger, Charf

300.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
2 600 000 DH ≈ 240 741 €
16 774 DH/m²

Bel appartement neuf entièrement meuble à vendre

Tanger

155.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
2 500 000 DH ≈ 231 481 €
13 514 DH/m²

Spacieux et joli appartement meuble à vendre à moulay Ismail

Tanger, Centre Ville

185.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
2 100 000 DH ≈ 194 444 €
14 286 DH/m²

Joli appartement à Iberia en vente

Tanger, Ibéria

147.0 m²
2 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Acheter
2 400 000 DH ≈ 222 222 €
23 301 DH/m²

Appartement de luxe en vente

Tanger, Malabata

103.0 m²
2 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
3 150 000 DH ≈ 291 667 €
16 755 DH/m²

Appartement a vendre iberia Tanger

Tanger, Ibéria

188.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
3 950 000 DH ≈ 365 741 €
31 102 DH/m²

Appartement meublé à vendre haut standing à coté de la Gare de train Tanger

Tanger, Centre Ville

127.0 m²
2 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
2 500 000 DH ≈ 231 481 €
27 778 DH/m²

Luxueux project – Mnar

Tanger, Malabata

90.0 m²
2 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
3 800 000 DH ≈ 351 852 €
28 788 DH/m²

Luxueux project – Mnar

Tanger, Malabata

132.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
2 376 000 DH ≈ 220 000 €
22 000 DH/m²

Appartement d’exception – Malabata Hills

Tanger, Malabata

108.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
2 700 000 DH ≈ 250 000 €
20 769 DH/m²

Appartement haut standing – Malabata Hills

Tanger, Malabata

130.0 m²
2 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
2 385 000 DH ≈ 220 833 €
10 149 DH/m²

Appartement unique – Marchan

Tanger, Marshan

235.0 m²
2 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
4 300 000 DH ≈ 398 148 €
20 093 DH/m²

Appartement haut standing – Malabata

Tanger, Malabata

214.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
2 000 000 DH ≈ 185 185 €
18 519 DH/m²

Appartement haut de gamme – Merkala

Tanger, Malabata

108.0 m²
2 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
4 000 000 DH ≈ 370 370 €
22 857 DH/m²

Habitation vue sur mer – Centre ville

Tanger, Centre Ville

175.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
4 900 000 DH ≈ 453 704 €
25 000 DH/m²

Appartement prestigieux – Boubana

Tanger, Charf

196.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain

Affichage 49-72 sur 90 biens

Prix au m² par quartier

Quartier Prix moyen/m² Annonces
Médina 33 918 DH/m² 1
Achakar 13 474 DH/m² 2
Charf 13 404 DH/m² 3
Mesnana 7 460 DH/m² 2
Malabata 23 201 DH/m² 43
Marshan 32 889 DH/m² 1
Boukhalef 20 943 DH/m² 6
Ibéria 17 912 DH/m² 11
Centre Ville 17 060 DH/m² 52

Appartement à vendre à Tanger

Appartements à vendre à Tanger : Opportunités et Vie Locale

Pourquoi acheter un appartement à Tanger ?

Tanger, la perle du nord du Maroc, attire de plus en plus d'acheteurs en quête d'opportunités immobilières. Avec un marché en pleine expansion, la ville offre un mélange captivant d'histoire et de modernité. Les quartiers tels que Malabata, avec sa vue imprenable sur la mer, et le centre-ville, en pleine effervescence, présentent des options variées pour tous les budgets. Les prix dans ces zones fluctuent généralement entre 12 000 et 20 000 MAD par mètre carré, reflétant la forte demande pour des propriétés bien situées.

Meilleurs quartiers pour un appartement à vendre à Tanger

Quartiers en Vue et Prix du Marché

Prix au mètre carré pour un appartement à Tanger

Le quartier de Malabata, célèbre pour ses complexes résidentiels modernes et ses hôtels de luxe, attire particulièrement les acheteurs à la recherche d'une vue panoramique. Les appartements dans cette région se vendent souvent autour de 16 000 à 22 000 MAD le mètre carré. Pour ceux qui préfèrent l'animation urbaine, le centre-ville de Tanger propose des logements plus abordables, généralement entre 10 000 et 15 000 MAD par mètre carré. Les quartiers périphériques comme Inezgane offrent également des options économiques intéressantes, parfaites pour l'achat d'une propriété à proximité de Tanger.