domio.ma

Appartement à vendre à Tanger — à partir de 300.000 DH

Prix moyen au m²: 18 961 DH/m²

24 annonces disponibles — comparez les prix et trouvez les meilleures offres

Appartement
Acheter
2 600 000 DH ≈ 240 741 €
16 993 DH/m²

Vente d'un splendide appartement à Malabata

Tanger, Malabata

153.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
1 150 000 DH ≈ 106 481 €
13 218 DH/m²

APPARTEMENT A VENDRE ASILAH SURFACE 87M² / REFERENCE: VTAA12426

Tanger, Boukhalef

87.0 m²
3 Chambres
Appartement
Acheter
2 600 000 DH ≈ 240 741 €
20 313 DH/m²

SPACIEUX APPARTEMENT A VENDRE AVEC GARAGE SURFACE DE 128 m² – QUARTIER ADMINISTRATIF VTAA6426

Tanger, Centre Ville

128.0 m²
4 Chambres
Appartement
Acheter
1 500 000 DH ≈ 138 889 €
9 934 DH/m²

APPARTEMENT A VENDRE A TANGER SURFACE 151M² AVEC TERRASSE / REFERENCE: VTAA7426

Tanger

151.0 m²
4 Chambres
Appartement
Acheter
90 000 000 DH ≈ 8 333 333 €
4 DH/m²

Appartement à Vendre à Ahlan – Confort & Emplacement Idéal

Tanger

22292671.0 m²
2 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Acheter
1 800 000 DH ≈ 166 667 €
17 308 DH/m²

Appartement – 104 m² – 3 pièces

Tanger

104.0 m²
2 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
2 750 000 DH ≈ 254 630 €
22 541 DH/m²

Appartement – 122 m² – 4 pièces

Tanger

122.0 m²
3 Chambres
3 Salles de bain
Appartement
Acheter
1 300 000 DH ≈ 120 370 €
16 049 DH/m²

APPARTEMENT A VENDRE TRIAL ATLAS

Tanger

81.0 m²
2 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Acheter
2 140 000 DH ≈ 198 148 €
20 000 DH/m²

Superbe Appartement de Prestige à Malabata Hills – Confort, Sécurité et Modernité.

Tanger, Malabata

107.0 m²
3 Chambres
3 Salles de bain
Appartement
Acheter
5 400 000 DH ≈ 500 000 €
21 862 DH/m²

Spacieux appartement vide à vendre au centre

Tanger, Centre Ville

247.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Domio.ma
Appartement
Acheter
2 700 000 DH ≈ 250 000 €
29 348 DH/m²

APPARTEMENTS DE STANDING A VENDRE

Tanger, Centre Ville

92.0 m²
2 Chambres
1 Salles de bain
Domio.ma
Appartement
Acheter
3 200 000 DH ≈ 296 296 €
29 091 DH/m²

APPARTEMENTS DE STANDING A VENDRE

Tanger, Centre Ville

110.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
1 700 000 DH ≈ 157 407 €
26 984 DH/m²

APPARTEMENTS DE STANDING A VENDRE

Tanger, Centre Ville

63.0 m²
1 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Acheter
2 450 000 DH ≈ 226 852 €
27 222 DH/m²

APPARTEMENTS DE STANDING A VENDRE

Tanger, Centre Ville

90.0 m²
2 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Acheter
2 300 000 DH ≈ 212 963 €
19 658 DH/m²

Spacieux appartement à vendre en plein Playa

Tanger, Centre Ville

117.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
4 300 000 DH ≈ 398 148 €
19 545 DH/m²

Penthouse avec vue panoramique a vendre

Tanger

220.0 m²
1 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
2 600 000 DH ≈ 240 741 €
14 525 DH/m²

Vente Appartement 179 m² QUARTIER ADMINISTRATIF Tanger Ref: VM416

Tanger, Malabata

179.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
1 500 015 000 DH ≈ 138 890 278 €
10 714 393 DH/m²

APPARTEMENT A LOUER AVEC TERRASSE A TANGER / REFERENCE : LTAAM18121

Tanger, Centre Ville

140.0 m²
3 Chambres
Appartement
Acheter
1 500 015 000 DH ≈ 138 890 278 €
10 714 393 DH/m²

Tanger, Centre Ville

140.0 m²
3 Chambres
Appartement
Acheter
70 007 000 DH ≈ 6 482 130 €
500 050 DH/m²

APPARTEMENT A LOUER A TANGER AVEC TERRASSE VUE MER / REFERENCE: LTAAM3720

Tanger

140.0 m²
3 Chambres
Appartement
Acheter
70 007 000 DH ≈ 6 482 130 €
500 050 DH/m²

Tanger

140.0 m²
3 Chambres
Appartement
Acheter
1 300 013 000 DH ≈ 120 371 574 €
9 701 590 DH/m²

APPARTEMENT NEUF A LOUER QUARTIER IBERIA SURFACE 134 m² / REFERENCE : LTAAM5721

Tanger, Ibéria

134.0 m²
5 Chambres
Appartement
Acheter
1 300 013 000 DH ≈ 120 371 574 €
9 701 590 DH/m²

Tanger, Ibéria

134.0 m²
5 Chambres
Appartement
Acheter
6 250 000 DH ≈ 578 704 €
15 625 DH/m²

Immeuble à terminer à Marshan (Tanger)

Tanger

400.0 m²

Affichage 1-24 sur 207 biens

Prix au m² par quartier

Quartier Prix moyen/m² Annonces
Médina 33 918 DH/m² 1
Achakar 13 474 DH/m² 2
Charf 13 404 DH/m² 3
Mesnana 7 460 DH/m² 2
Malabata 23 201 DH/m² 43
Marshan 32 889 DH/m² 1
Boukhalef 20 943 DH/m² 6
Ibéria 17 912 DH/m² 11
Centre Ville 17 060 DH/m² 52

Appartement à vendre à Tanger

Appartements à vendre à Tanger : Opportunités et Vie Locale

Pourquoi acheter un appartement à Tanger ?

Tanger, la perle du nord du Maroc, attire de plus en plus d'acheteurs en quête d'opportunités immobilières. Avec un marché en pleine expansion, la ville offre un mélange captivant d'histoire et de modernité. Les quartiers tels que Malabata, avec sa vue imprenable sur la mer, et le centre-ville, en pleine effervescence, présentent des options variées pour tous les budgets. Les prix dans ces zones fluctuent généralement entre 12 000 et 20 000 MAD par mètre carré, reflétant la forte demande pour des propriétés bien situées.

Meilleurs quartiers pour un appartement à vendre à Tanger

Quartiers en Vue et Prix du Marché

Prix au mètre carré pour un appartement à Tanger

Le quartier de Malabata, célèbre pour ses complexes résidentiels modernes et ses hôtels de luxe, attire particulièrement les acheteurs à la recherche d'une vue panoramique. Les appartements dans cette région se vendent souvent autour de 16 000 à 22 000 MAD le mètre carré. Pour ceux qui préfèrent l'animation urbaine, le centre-ville de Tanger propose des logements plus abordables, généralement entre 10 000 et 15 000 MAD par mètre carré. Les quartiers périphériques comme Inezgane offrent également des options économiques intéressantes, parfaites pour l'achat d'une propriété à proximité de Tanger.