domio.ma

Appartement à vendre à Tanger avec chauffage

Prix moyen au m²: 18 961 DH/m²

15 annonces disponibles — comparez les prix et trouvez les meilleures offres

Appartement
Acheter
2 140 000 DH ≈ 198 148 €
20 000 DH/m²

Superbe Appartement de Prestige à Malabata Hills – Confort, Sécurité et Modernité.

Tanger, Malabata

107.0 m²
3 Chambres
3 Salles de bain
Appartement
Acheter
1 550 000 DH ≈ 143 519 €
0 DH/m²

Appartement Moderne à Louer , Prêt à Emménager

Tanger

21432488.0 m²
2 Chambres
Appartement
Acheter
1 250 000 DH ≈ 115 741 €
0 DH/m²

Magnifique Appartement à Louer

Tanger

21402490.0 m²
2 Chambres
Appartement
Acheter
600 000 DH ≈ 55 556 €
0 DH/m²

Appartement Confortable à Louer près de la Gare

Tanger

21882580.0 m²
2 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Acheter
680 000 DH ≈ 62 963 €
0 DH/m²

Appartement Spacieux et Vide au Cœur de la Ville

Tanger

21902570.0 m²
2 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Acheter
1 150 000 DH ≈ 106 481 €
0 DH/m²

Appartement meublé Tanger city center

Tanger

19272290.0 m²
2 Chambres
Appartement
Acheter
96 000 000 DH ≈ 8 888 889 €
5 DH/m²

APPARTEMENT MEUBLÉ À VENDRE À TANGER

Tanger

20932396.0 m²
2 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Acheter
2 700 000 DH ≈ 250 000 €
0 DH/m²

Appartements haut standing en vente

Tanger

19042255.0 m²
1 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Acheter
50 000 000 DH ≈ 4 629 630 €
3 DH/m²

Plusieurs appartements en vente tanja balia

Tanger

17242055.0 m²
2 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Acheter
4 960 000 DH ≈ 459 259 €
23 507 DH/m²

vente appartement 211 m² MALABATA Tanger Ref: VA371

Tanger, Malabata

211.0 m²
4 Chambres
3 Salles de bain
Appartement
Acheter
3 500 000 DH ≈ 324 074 €
17 073 DH/m²

Vente Appartement 205 m² PLAYA Tanger Ref: VA395

Tanger, Malabata

205.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
4 700 000 DH ≈ 435 185 €
25 134 DH/m²

Vente Appartement 187 m² PLAYA Tanger Ref: VA404

Tanger, Malabata

187.0 m²
3 Chambres
3 Salles de bain
Appartement
Acheter
1 599 000 DH ≈ 148 056 €
13 000 DH/m²

APPARTEMENTS A VENDRE

Tanger

123.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
11 653 200 DH ≈ 1 079 000 €
24 820 DH/m²

Penthouse Vista

Tanger

469.5 m²
Appartement
Acheter
7 020 000 DH ≈ 650 000 €
38 571 DH/m²

Apartment Soleil

Tanger

182.0 m²

Prix au m² par quartier

Quartier Prix moyen/m² Annonces
Médina 33 918 DH/m² 1
Achakar 13 474 DH/m² 2
Charf 13 404 DH/m² 3
Mesnana 7 460 DH/m² 2
Malabata 23 201 DH/m² 43
Marshan 32 889 DH/m² 1
Boukhalef 20 943 DH/m² 6
Ibéria 17 912 DH/m² 11
Centre Ville 17 060 DH/m² 52

Appartement à vendre à Tanger

Appartements à vendre à Tanger : Opportunités et Vie Locale

Pourquoi acheter un appartement à Tanger ?

Tanger, la perle du nord du Maroc, attire de plus en plus d'acheteurs en quête d'opportunités immobilières. Avec un marché en pleine expansion, la ville offre un mélange captivant d'histoire et de modernité. Les quartiers tels que Malabata, avec sa vue imprenable sur la mer, et le centre-ville, en pleine effervescence, présentent des options variées pour tous les budgets. Les prix dans ces zones fluctuent généralement entre 12 000 et 20 000 MAD par mètre carré, reflétant la forte demande pour des propriétés bien situées.

Meilleurs quartiers pour un appartement à vendre à Tanger

Quartiers en Vue et Prix du Marché

Prix au mètre carré pour un appartement à Tanger

Le quartier de Malabata, célèbre pour ses complexes résidentiels modernes et ses hôtels de luxe, attire particulièrement les acheteurs à la recherche d'une vue panoramique. Les appartements dans cette région se vendent souvent autour de 16 000 à 22 000 MAD le mètre carré. Pour ceux qui préfèrent l'animation urbaine, le centre-ville de Tanger propose des logements plus abordables, généralement entre 10 000 et 15 000 MAD par mètre carré. Les quartiers périphériques comme Inezgane offrent également des options économiques intéressantes, parfaites pour l'achat d'une propriété à proximité de Tanger.