domio.ma

Villa 4 Chambres - 3.5SDB | 2 salons | terrasse | 3.400.000 | centre ville

Marrakech
3 400 000 DH
≈ 314 815 €
12 593 DH/m²
4 Chambres
270.0
3 Salles de bain
2 Étage

À propos de ce bien

M2 Maroc votre spécialiste de l’immobilier au Maroc vous propose cette mgnifique villa d'une superficie habitable de 270 m2 sise dans un quartier résidentielle en plein centre de Marrakech. Superbe opportunite d'acquerir cette belle villa dans un quartier calme mais tres central. La villa se composant de: - Sous Sol: 1ch avec 1sdb ,sejour, cuisine equipee - Rez de chaussée : un salon spacieux avec coin cheminée, partie salle à manger, cuisine plan ouvert entièrement équipée,jardin. - 1er étage: 1suite parentale avec dressing et sdb , 3chambres à coucher avec 2 sdb, belle terrasse avec des vues dégagés. L'agence M2 Maroc peut aussi vous assister en matière de crédits immobiliers ou d'assurances pour ce type de propriété. Avec ce bien, M2 Maroc votre partenaire de l'immobilier à Marrakech vous offre l'opportunité d'acquérir un bien avec un excellent rapport qualité / prix..

Apercu du marche

38% en-dessous de la moyenne du quartier
Ce bien 12,593 MAD/m²
Moy. ville 20,188 MAD/m²

Evolution des prix (12 mois)

Feb
Mar
Apr
May
18,964 20,188

Quartiers a Marrakech

À propos de MAD/m² annonces
Targa 11,712 36
Semlalia 12,546 8
Agdal 21,182 43
Route de l'Ourika 22,454 56
Amelkis 24,033 140
Palmeraie 27,278 89
Guéliz 27,986 24
Bab Doukkala 31,435 4

Guide juridique et securite

Type de titre courant

Verifiez le statut du titre de ce bien aupres de la Conservation Fonciere avant l'achat.

Check-list de l'acheteur

  • 1
    Verifier le titre foncier a la Conservation Fonciere
  • 2
    Verifier les hypotheques et privileges
  • 3
    Confirmer le permis de construire
  • 4
    Consulter les charges de syndic et le reglement
  • 5
    Engager un notaire avant de signer tout contrat

Prix
3 400 000 DH
≈ 314 815 €
Surface 270.0 m²
Chambres 4
Salles de bain 3
Étage 2
Emplacement Marrakech
Référence DOM-02921
Publié le Translation missing: fr.date.month_names

Emplacement

Marrakech

Intéressé par ce bien ?

Remplissez le formulaire et le propriétaire vous contactera rapidement.

Contact via WhatsApp
or send a message

Estimation des coûts

Mensualité
17 208 MAD/mois

20% apport personnel, 4.5%, 20 ans

Calculateur de crédit
Honoraires du notaire
263 575 MAD

Incl. conservation, enregistrement, timbres, honoraires & TVA

Calculateur de frais de notaire
Coût total d'achat
3 663 575 MAD

Prix du bien + frais de notaire estimés

Domio.ma vous conseille de vous renseigner sur les alternatives de financement sans intérêt (riba). Le choix du mode de financement reste votre responsabilité personnelle.

Détails du bien

Référence DOM-02921
Vues 56
Publié le 16/02/2026

3 400 000 MAD

Contact WhatsApp
Comparer (0)