domio.ma

VILLA HARMONIA

Marrakech
24 408 000 DH
≈ 2 260 000 €
30 510 DH/m²
0 Chambres
800.0
Salles de bain

À propos de ce bien

Cette villa contemporaine neuve, implantée sur un terrain arboré de 3 460 m², bénéficie d’un somptueux jardin paysager composé de palmiers, d’arbres variés et d’une végétation parfaitement entretenue. Au cœur de ce décor serein, une grande piscine s’intègre harmonieusement, offrant un espace de détente privilégié. Le hall d’entrée, spacieux et lumineux, dessert un vaste salon avec cheminée. Les circulations se distinguent par leurs volumes généreux et leurs placards sur mesure. Les grandes baies vitrées, présentes dans toutes les pièces, y compris les chambres, assurent une luminosité naturelle abondante et ouvrent des vues panoramiques sur le jardin. La suite parentale s’affirme comme un véritable espace privé, avec un dressing occupant une pièce entière et une salle de bain équipée d’une baignoire et d’une douche à l’italienne. Trois autres chambres, chacune dotée de rangements intégrés et d’une salle de bain privative, prolongent cet espace de nuit. La cuisine, répartie sur deux grandes pièces, conjugue luminosité et fonctionnalité, assurant un confort d’utilisation optimal. Attenante, la maison de service propose deux chambres, une salle de bain et une cour indépendante, garantissant confort et discrétion. Prestations : fenêtres coulissantes en aluminium, double vitrage, volets électriques, forage, puits, portail automatique, vidéophone, local technique et garage. Une adresse d’exception qui combine modernité, volumes généreux et environnement privilégié, à proximité immédiate du centre-ville et du golf.

Apercu du marche

51% au-dessus de la moyenne du quartier
Ce bien 30,510 MAD/m²
Moy. ville 20,188 MAD/m²

Evolution des prix (12 mois)

Feb
Mar
Apr
May
18,964 20,188

Quartiers a Marrakech

À propos de MAD/m² annonces
Targa 11,712 36
Semlalia 12,546 8
Agdal 21,182 43
Route de l'Ourika 22,454 56
Amelkis 24,033 140
Palmeraie 27,278 89
Guéliz 27,986 24
Bab Doukkala 31,435 4

Guide juridique et securite

Type de titre courant

Verifiez le statut du titre de ce bien aupres de la Conservation Fonciere avant l'achat.

Check-list de l'acheteur

  • 1
    Verifier le titre foncier a la Conservation Fonciere
  • 2
    Verifier les hypotheques et privileges
  • 3
    Confirmer le permis de construire
  • 4
    Consulter les charges de syndic et le reglement
  • 5
    Engager un notaire avant de signer tout contrat
Verifier a la Conservation Fonciere

Détails du bien

Type Villa
Transaction Acheter
Prix
24 408 000 DH
≈ 2 260 000 €
Surface 800.0 m²
Chambres 0
Salles de bain
Emplacement Marrakech
Référence DOM-00587
Publié le Translation missing: fr.date.month_names

Emplacement

Rabat, Marrakech

Intéressé par ce bien ?

Remplissez le formulaire et le propriétaire vous contactera rapidement.

Contact via WhatsApp
or send a message

Estimation des coûts

Mensualité
123 534 MAD/mois

20% apport personnel, 4.5%, 20 ans

Calculateur de crédit
Honoraires du notaire
1 849 679 MAD

Incl. conservation, enregistrement, timbres, honoraires & TVA

Calculateur de frais de notaire
Coût total d'achat
26 257 679 MAD

Prix du bien + frais de notaire estimés

Domio.ma vous conseille de vous renseigner sur les alternatives de financement sans intérêt (riba). Le choix du mode de financement reste votre responsabilité personnelle.

Détails du bien

Référence DOM-00587
Vues 62
Publié le 14/02/2026

24 408 000 MAD

Contact WhatsApp
Comparer (0)