domio.ma

Villa Sixtysix

Marrakech
17 280 000 DH
≈ 1 600 000 €
11 042 DH/m²
0 Chambres
1565.0
0 Salles de bain

À propos de ce bien

New Villa with Pool & Jacuzzi at the Edge of Amelkis Golf Perfectly located near the prestigious Amelkis Golf Course, this brand-new villa under construction is scheduled for delivery in April 2026. Set on a generous 1,565 m² plot, the home is laid out over two levels designed to maximize volume and natural light. The entrance opens onto a refined living area bathed in light, with large windows overlooking the pool and integrated jacuzzi. The living space includes a cozy TV lounge, a welcoming dining area, and a modern open-plan kitchen with utility area and staff bedroom. The night area features five elegant suites, each with its own private bathroom, offering the highest level of comfort in a serene setting.

Apercu du marche

45% en-dessous de la moyenne du quartier
Ce bien 11,042 MAD/m²
Moy. ville 20,188 MAD/m²

Evolution des prix (12 mois)

Feb
Mar
Apr
May
18,964 20,188

Quartiers a Marrakech

À propos de MAD/m² annonces
Targa 11,712 36
Semlalia 12,546 8
Agdal 21,182 43
Route de l'Ourika 22,454 56
Amelkis 24,033 140
Palmeraie 27,278 89
Guéliz 27,986 24
Bab Doukkala 31,435 4

Guide juridique et securite

Type de titre courant

Verifiez le statut du titre de ce bien aupres de la Conservation Fonciere avant l'achat.

Check-list de l'acheteur

  • 1
    Verifier le titre foncier a la Conservation Fonciere
  • 2
    Verifier les hypotheques et privileges
  • 3
    Confirmer le permis de construire
  • 4
    Consulter les charges de syndic et le reglement
  • 5
    Engager un notaire avant de signer tout contrat
Verifier a la Conservation Fonciere

Détails du bien

Type Villa
Transaction Acheter
Prix
17 280 000 DH
≈ 1 600 000 €
Surface 1565.0 m²
Chambres 0
Salles de bain 0
Emplacement Marrakech
Référence DOM-00774
Publié le Translation missing: fr.date.month_names

Emplacement

Marrakech, Marrakech

Intéressé par ce bien ?

Remplissez le formulaire et le propriétaire vous contactera rapidement.

Contact via WhatsApp
or send a message

Estimation des coûts

Mensualité
87 457 MAD/mois

20% apport personnel, 4.5%, 20 ans

Calculateur de crédit
Honoraires du notaire
1 311 515 MAD

Incl. conservation, enregistrement, timbres, honoraires & TVA

Calculateur de frais de notaire
Coût total d'achat
18 591 515 MAD

Prix du bien + frais de notaire estimés

Domio.ma vous conseille de vous renseigner sur les alternatives de financement sans intérêt (riba). Le choix du mode de financement reste votre responsabilité personnelle.

Détails du bien

Référence DOM-00774
Vues 65
Publié le 14/02/2026

17 280 000 MAD

Contact WhatsApp
Comparer (0)