domio.ma

Villa à vendre à Tanger avec jardin

Prix moyen au m²: 18 961 DH/m²

16 annonces disponibles — comparez les prix et trouvez les meilleures offres

Villa
Acheter
63 720 000 DH ≈ 5 900 000 €
70 800 DH/m²

Villa Fil

Tanger, Marshan

900.0 m²
Villa
Acheter
35 640 000 DH ≈ 3 300 000 €
50 914 DH/m²

Maison Lilly Raquel

Tanger, Marshan

700.0 m²
Villa
Acheter
27 000 000 DH ≈ 2 500 000 €
14 819 DH/m²

Villa Vent Hurlant

Tanger

1822.0 m²
Villa
Acheter
Prix sur demande

Villa Roche

Tanger, Centre Ville

650.0 m²
Villa
Acheter
Prix sur demande

Villa au style arabesque avec jardin à BOUBANA

Tanger, Charf

1.0 m²
4 Chambres
2 Salles de bain
Villa
Acheter
Prix sur demande

Villa avec piscine vue sur mer à vendre à Bella Vista, Tanger

Tanger, Centre Ville

180.0 m²
4 Chambres
3 Salles de bain
Villa
Acheter
Prix sur demande

Villa a vendre Bella vista vue sur mer

Tanger, Malabata

420.0 m²
4 Chambres
3 Salles de bain
Villa
Acheter
10 000 000 DH ≈ 925 926 €
16 667 DH/m²

VILLA A VENDRE A BELLA VISTA

Tanger, Malabata

600.0 m²
Villa
Acheter
24 000 000 DH ≈ 2 222 222 €
4 112 DH/m²

VILLA DE PRESTIGE À VENDRE

Tanger

5837.0 m²
Villa
Acheter
6 DH ≈ 1 €
0 DH/m²

VILLA A VENDRE A MARRAKESH

Tanger, Centre Ville

380.0 m²
Villa
Acheter
7 500 000 DH ≈ 694 444 €
11 719 DH/m²

VILLA AVEC PISCINE A VENDRE – STAR HILLS MEDIOUNA

Tanger

640.0 m²
4 Chambres
4 Salles de bain
Villa
Acheter
10 000 000 DH ≈ 925 926 €
13 333 DH/m²

VILLA A VENDRE A BELLA VISTA

Tanger, Malabata

750.0 m²
Villa
Acheter
4 000 000 DH ≈ 370 370 €
9 569 DH/m²

VILLA SEMI-FINI DE 5 PIÈCES À VENDRE

Tanger, Boukhalef

418.0 m²
Villa
Acheter
6 500 000 DH ≈ 601 852 €
11 168 DH/m²

VILLA DE 6 PIÈCES À VENDRE

Tanger, Centre Ville

582.0 m²
Villa
Acheter
7 000 000 DH ≈ 648 148 €
7 000 000 DH/m²

VILLA MEUBLÉ DE 10 PIÈCES À VENDRE

Tanger

1.0 m²
Villa
Acheter
12 000 000 DH ≈ 1 111 111 €
12 000 000 DH/m²

VILLA MEUBLÉE DE 21 PIÈCES À VENDRE

Tanger

1.0 m²

Affichage 49-64 sur 64 biens

Prix au m² par quartier

Quartier Prix moyen/m² Annonces
Médina 33 918 DH/m² 1
Achakar 13 474 DH/m² 2
Charf 13 404 DH/m² 9
Mesnana 7 460 DH/m² 0
Malabata 23 201 DH/m² 6
Marshan 32 889 DH/m² 8
Boukhalef 20 943 DH/m² 1
Ibéria 17 912 DH/m² 1
Centre Ville 17 060 DH/m² 17

Villa à vendre à Tanger

Opportunités d'achat de villas à Tanger

Pourquoi acheter un villa à Tanger ?

Tanger, la porte d'entrée de l'Afrique, séduit par son authenticité et son charme méditerranéen. Cette ville portuaire, connue pour ses plages et sa culture cosmopolite, offre un marché immobilier en plein essor. Les villas à vendre à Tanger constituent un choix judicieux pour ceux qui recherchent une résidence principale ou un investissement rentable. Les prix au mètre carré varient considérablement selon les quartiers, allant de 10 000 à 18 000 MAD/m2 dans les zones résidentielles prisées.

Meilleurs quartiers pour un villa à vendre à Tanger

Quartiers prisés pour l'achat de villas

Prix au mètre carré pour un villa à Tanger

Les quartiers de Malabata et California se distinguent par leur cadre de vie paisible et leurs équipements haut de gamme. Malabata, avec sa proximité des plages et du centre-ville, attire une clientèle aisée à la recherche de villas modernes avec vue sur mer. Les tarifs dans ce quartier oscillent autour de 15 000 à 17 000 MAD/m2. California, quant à lui, propose des propriétés spacieuses avec jardins luxuriants et se situe dans une fourchette de prix similaire. Pour ceux qui souhaitent explorer d'autres options, le marché des villas à Marrakech offre également un éventail de choix intéressants.