domio.ma

Villa à vendre à Tanger avec sécurité

Prix moyen au m²: 18 961 DH/m²

24 annonces disponibles — comparez les prix et trouvez les meilleures offres

Villa
Acheter
15 000 000 DH ≈ 1 388 889 €
15 167 DH/m²

VILLA A VENDRE BOUBANA

Tanger, Charf

989.0 m²
5 Chambres
3 Salles de bain
Villa
Acheter
70 000 000 DH ≈ 6 481 481 €
125 000 DH/m²

Villa à vendre vide à Val Fleuri

Tanger, Val Fleuri

560.0 m²
6 Chambres
4 Salles de bain
Villa
Acheter
11 960 000 DH ≈ 1 107 407 €
32 500 DH/m²

Luxueuses villas – isolées

Tanger

368.0 m²
4 Chambres
Villa
Acheter
11 700 000 DH ≈ 1 083 333 €
27 660 DH/m²

Luxueuses villas – Jumelées

Tanger

423.0 m²
4 Chambres
Villa
Acheter
10 790 000 DH ≈ 999 074 €
26 000 DH/m²

Villa avec piscine et vue sur mer à Mediouna (Tanger)

Tanger

415.0 m²
4 Chambres
3 Salles de bain
Villa
Acheter
14 300 000 DH ≈ 1 324 074 €
26 000 DH/m²

Villa d’exception avec piscine et vue sur mer à Mediouna (Tanger)

Tanger

550.0 m²
10 Chambres
5 Salles de bain
Villa
Acheter
12 000 000 DH ≈ 1 111 111 €
34 286 DH/m²

Villa avec piscine à la Montagne (Tanger)

Tanger

350.0 m²
7 Chambres
4 Salles de bain
Villa
Acheter
4 500 000 DH ≈ 416 667 €
15 789 DH/m²

VILLA A VENDRE A TANGER SURFACE 285m² / REFERENCE : VTAA3821

Tanger, Centre Ville

285.0 m²
6 Chambres
Villa
Acheter
4 500 000 DH ≈ 416 667 €
15 789 DH/m²

Tanger, Centre Ville

285.0 m²
6 Chambres
Villa
Acheter
7 000 000 DH ≈ 648 148 €
8 750 DH/m²

VILLA A VENDRE A TANGER AVEC PISCINE SITUATION MEDIOUNA SURFACE 800 M² REFERENCE / VTAA9937

Tanger, Centre Ville

800.0 m²
7 Chambres
Villa
Acheter
215 600 000 DH ≈ 19 962 963 €
1 100 000 DH/m²

A VENDRE TERRAIN ZONE VILLA A TANGER

Tanger

196.0 m²
Villa
Acheter
631 400 000 DH ≈ 58 462 963 €
1 100 000 DH/m²

À vendre terrain dans une zone de villas jumelées

Tanger

574.0 m²
Villa
Acheter
Prix sur demande

VILLA a vendre à Tanger

Tanger

Villa
Acheter
8 800 000 DH ≈ 814 815 €
19 556 DH/m²

Vente Villa 450 m² BELLA VISTA HOTEL CESAR Tanger Ref: VA157

Tanger, Charf

450.0 m²
5 Chambres
3 Salles de bain
Villa
Acheter
7 100 000 DH ≈ 657 407 €
8 875 DH/m²

Vente Villa 800 m² MEDIOUNA,Tanger Ref: VA310

Tanger, Centre Ville

800.0 m²
4 Chambres
3 Salles de bain
Villa
Acheter
6 800 000 DH ≈ 629 630 €
13 600 DH/m²

Vente VILLA 500m² QUARTIER TANJA BALIA Tanger Ref: VZ356

Tanger, Malabata

500.0 m²
5 Chambres
4 Salles de bain
Villa
Acheter
8 000 000 DH ≈ 740 741 €
15 385 DH/m²

Vente VILLA 520 m² BOUBANA Tanger Ref: VZ375

Tanger, Centre Ville

520.0 m²
5 Chambres
4 Salles de bain
Villa
Acheter
4 700 000 DH ≈ 435 185 €
10 444 DH/m²

Vente VILLA 450 m² NOUINOUICH Tanger Ref: VA384

Tanger

450.0 m²
4 Chambres
4 Salles de bain
Villa
Acheter
12 000 000 DH ≈ 1 111 111 €
11 538 462 DH/m²

Vente Villa 1040 m² BOUBANA Tanger Ref: VA401

Tanger, Charf

1.04 m²
5 Chambres
3 Salles de bain
Villa
Acheter
3 700 000 DH ≈ 342 593 €
10 000 DH/m²

Vente Villa 370 m² BOUBANA Tanger Ref: VA405

Tanger, Charf

370.0 m²
4 Chambres
3 Salles de bain
Villa
Acheter
15 120 000 DH ≈ 1 400 000 €
30 240 DH/m²

Villa Mouja

Tanger

500.0 m²
Villa
Acheter
63 720 000 DH ≈ 5 900 000 €
70 800 DH/m²

Villa Fil

Tanger, Marshan

900.0 m²
Villa
Acheter
Prix sur demande

Villa Simon

Tanger, Marshan

165.0 m²
Villa
Acheter
27 000 000 DH ≈ 2 500 000 €
14 819 DH/m²

Villa Vent Hurlant

Tanger

1822.0 m²

Affichage 1-24 sur 27 biens

Prix au m² par quartier

Quartier Prix moyen/m² Annonces
Médina 33 918 DH/m² 1
Achakar 13 474 DH/m² 2
Charf 13 404 DH/m² 9
Mesnana 7 460 DH/m² 0
Malabata 23 201 DH/m² 6
Marshan 32 889 DH/m² 8
Boukhalef 20 943 DH/m² 1
Ibéria 17 912 DH/m² 1
Centre Ville 17 060 DH/m² 17

Villa à vendre à Tanger

Opportunités d'achat de villas à Tanger

Pourquoi acheter un villa à Tanger ?

Tanger, la porte d'entrée de l'Afrique, séduit par son authenticité et son charme méditerranéen. Cette ville portuaire, connue pour ses plages et sa culture cosmopolite, offre un marché immobilier en plein essor. Les villas à vendre à Tanger constituent un choix judicieux pour ceux qui recherchent une résidence principale ou un investissement rentable. Les prix au mètre carré varient considérablement selon les quartiers, allant de 10 000 à 18 000 MAD/m2 dans les zones résidentielles prisées.

Meilleurs quartiers pour un villa à vendre à Tanger

Quartiers prisés pour l'achat de villas

Prix au mètre carré pour un villa à Tanger

Les quartiers de Malabata et California se distinguent par leur cadre de vie paisible et leurs équipements haut de gamme. Malabata, avec sa proximité des plages et du centre-ville, attire une clientèle aisée à la recherche de villas modernes avec vue sur mer. Les tarifs dans ce quartier oscillent autour de 15 000 à 17 000 MAD/m2. California, quant à lui, propose des propriétés spacieuses avec jardins luxuriants et se situe dans une fourchette de prix similaire. Pour ceux qui souhaitent explorer d'autres options, le marché des villas à Marrakech offre également un éventail de choix intéressants.