domio.ma

Villa à vendre à Tanger avec vue mer

Prix moyen au m²: 18 961 DH/m²

23 annonces disponibles — comparez les prix et trouvez les meilleures offres

Villa
Acheter
10 790 000 DH ≈ 999 074 €
26 000 DH/m²

Villa avec piscine et vue sur mer à Mediouna (Tanger)

Tanger

415.0 m²
4 Chambres
3 Salles de bain
Villa
Acheter
4 810 000 DH ≈ 445 370 €
26 000 DH/m²

Villa en triplex avec piscine et vue sur mer à Mediouna (Tanger)

Tanger

185.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Villa
Acheter
14 300 000 DH ≈ 1 324 074 €
26 000 DH/m²

Villa d’exception avec piscine et vue sur mer à Mediouna (Tanger)

Tanger

550.0 m²
10 Chambres
5 Salles de bain
Villa
Acheter
4 500 000 DH ≈ 416 667 €
12 857 DH/m²

VILLA A VENDRE A TANGER AVEC JARDIN SURFACE 350m² / REFERENCE: VTAA12223

Tanger

350.0 m²
8 Chambres
Villa
Acheter
2 800 000 DH ≈ 259 259 €
0 DH/m²

Villa non meublée avec piscine

Tanger

42011991.0 m²
5 Chambres
Villa
Acheter
980 000 DH ≈ 90 741 €
1 933 DH/m²

Sérénité assurée: Terrain villa niché loin du tumulte urbain.

Tanger

507.0 m²
Villa
Acheter
Prix sur demande

Villa de luxe à vendre avec vue sur mer, piscine et jardin spacieux – un havre de paix et de confort

Tanger

42011991.0 m²
5 Chambres
Villa
Acheter
215 600 000 DH ≈ 19 962 963 €
1 100 000 DH/m²

A VENDRE TERRAIN ZONE VILLA A TANGER

Tanger

196.0 m²
Villa
Acheter
136 400 000 DH ≈ 12 629 630 €
1 100 000 DH/m²

A VENDRE TERRAIN ZONE VILLA A TANGER

Tanger

124.0 m²
Villa
Acheter
631 400 000 DH ≈ 58 462 963 €
1 100 000 DH/m²

À vendre terrain dans une zone de villas jumelées

Tanger

574.0 m²
Villa
Acheter
879 010 000 DH ≈ 81 389 815 €
1 286 984 DH/m²

VILLA ISOLEE R+1 A VENDRE

Tanger

683.0 m²
Villa
Acheter
950 000 DH ≈ 87 963 €
1 772 DH/m²

Le luxe de l’isolement: Terrain villa au cœur d’une nature préservée

Tanger

536.0 m²
Villa
Acheter
8 800 000 DH ≈ 814 815 €
19 556 DH/m²

Vente Villa 450 m² BELLA VISTA HOTEL CESAR Tanger Ref: VA157

Tanger, Charf

450.0 m²
5 Chambres
3 Salles de bain
Villa
Acheter
4 700 000 DH ≈ 435 185 €
10 444 DH/m²

Vente VILLA 450 m² NOUINOUICH Tanger Ref: VA384

Tanger

450.0 m²
4 Chambres
4 Salles de bain
Villa
Acheter
Prix sur demande

Villa Sabah

Tanger

700.0 m²
Villa
Acheter
19 440 000 DH ≈ 1 800 000 €
34 165 DH/m²

Villa Amore

Tanger

569.0 m²
Villa
Acheter
63 720 000 DH ≈ 5 900 000 €
70 800 DH/m²

Villa Fil

Tanger, Marshan

900.0 m²
Villa
Acheter
Prix sur demande

Villa avec piscine vue sur mer à vendre à Bella Vista, Tanger

Tanger, Centre Ville

180.0 m²
4 Chambres
3 Salles de bain
Villa
Acheter
Prix sur demande

Villa a vendre Bella vista vue sur mer

Tanger, Malabata

420.0 m²
4 Chambres
3 Salles de bain
Villa
Acheter
10 000 000 DH ≈ 925 926 €
16 667 DH/m²

VILLA A VENDRE A BELLA VISTA

Tanger, Malabata

600.0 m²
Villa
Acheter
10 000 000 DH ≈ 925 926 €
13 333 DH/m²

VILLA A VENDRE A BELLA VISTA

Tanger, Malabata

750.0 m²
Villa
Acheter
4 000 000 DH ≈ 370 370 €
9 569 DH/m²

VILLA SEMI-FINI DE 5 PIÈCES À VENDRE

Tanger, Boukhalef

418.0 m²
Villa
Acheter
7 000 000 DH ≈ 648 148 €
7 000 000 DH/m²

VILLA MEUBLÉ DE 10 PIÈCES À VENDRE

Tanger

1.0 m²

Prix au m² par quartier

Quartier Prix moyen/m² Annonces
Médina 33 918 DH/m² 1
Achakar 13 474 DH/m² 2
Charf 13 404 DH/m² 9
Mesnana 7 460 DH/m² 0
Malabata 23 201 DH/m² 6
Marshan 32 889 DH/m² 8
Boukhalef 20 943 DH/m² 1
Ibéria 17 912 DH/m² 1
Centre Ville 17 060 DH/m² 17

Villa à vendre à Tanger

Opportunités d'achat de villas à Tanger

Pourquoi acheter un villa à Tanger ?

Tanger, la porte d'entrée de l'Afrique, séduit par son authenticité et son charme méditerranéen. Cette ville portuaire, connue pour ses plages et sa culture cosmopolite, offre un marché immobilier en plein essor. Les villas à vendre à Tanger constituent un choix judicieux pour ceux qui recherchent une résidence principale ou un investissement rentable. Les prix au mètre carré varient considérablement selon les quartiers, allant de 10 000 à 18 000 MAD/m2 dans les zones résidentielles prisées.

Meilleurs quartiers pour un villa à vendre à Tanger

Quartiers prisés pour l'achat de villas

Prix au mètre carré pour un villa à Tanger

Les quartiers de Malabata et California se distinguent par leur cadre de vie paisible et leurs équipements haut de gamme. Malabata, avec sa proximité des plages et du centre-ville, attire une clientèle aisée à la recherche de villas modernes avec vue sur mer. Les tarifs dans ce quartier oscillent autour de 15 000 à 17 000 MAD/m2. California, quant à lui, propose des propriétés spacieuses avec jardins luxuriants et se situe dans une fourchette de prix similaire. Pour ceux qui souhaitent explorer d'autres options, le marché des villas à Marrakech offre également un éventail de choix intéressants.