domio.ma

Villa à vendre à Tanger avec terrasse

Prix moyen au m²: 18 961 DH/m²

24 annonces disponibles — comparez les prix et trouvez les meilleures offres

Villa
Acheter
215 600 000 DH ≈ 19 962 963 €
1 100 000 DH/m²

A VENDRE TERRAIN ZONE VILLA A TANGER

Tanger

196.0 m²
Villa
Acheter
136 400 000 DH ≈ 12 629 630 €
1 100 000 DH/m²

A VENDRE TERRAIN ZONE VILLA A TANGER

Tanger

124.0 m²
Villa
Acheter
631 400 000 DH ≈ 58 462 963 €
1 100 000 DH/m²

À vendre terrain dans une zone de villas jumelées

Tanger

574.0 m²
Villa
Acheter
879 010 000 DH ≈ 81 389 815 €
1 286 984 DH/m²

VILLA ISOLEE R+1 A VENDRE

Tanger

683.0 m²
Villa
Acheter
950 000 DH ≈ 87 963 €
1 772 DH/m²

Le luxe de l’isolement: Terrain villa au cœur d’une nature préservée

Tanger

536.0 m²
Villa
Acheter
25 000 DH ≈ 2 315 €
83 DH/m²

Splendide villa à louer

Tanger

300.0 m²
4 Chambres
3 Salles de bain
Villa
Acheter
Prix sur demande

VILLA a vendre à Tanger

Tanger

Villa
Acheter
8 800 000 DH ≈ 814 815 €
19 556 DH/m²

Vente Villa 450 m² BELLA VISTA HOTEL CESAR Tanger Ref: VA157

Tanger, Charf

450.0 m²
5 Chambres
3 Salles de bain
Villa
Acheter
7 100 000 DH ≈ 657 407 €
8 875 DH/m²

Vente Villa 800 m² MEDIOUNA,Tanger Ref: VA310

Tanger, Centre Ville

800.0 m²
4 Chambres
3 Salles de bain
Villa
Acheter
8 000 000 DH ≈ 740 741 €
15 385 DH/m²

Vente VILLA 520 m² BOUBANA Tanger Ref: VZ375

Tanger, Centre Ville

520.0 m²
5 Chambres
4 Salles de bain
Villa
Acheter
4 700 000 DH ≈ 435 185 €
10 444 DH/m²

Vente VILLA 450 m² NOUINOUICH Tanger Ref: VA384

Tanger

450.0 m²
4 Chambres
4 Salles de bain
Villa
Acheter
12 000 000 DH ≈ 1 111 111 €
11 538 462 DH/m²

Vente Villa 1040 m² BOUBANA Tanger Ref: VA401

Tanger, Charf

1.04 m²
5 Chambres
3 Salles de bain
Villa
Acheter
3 700 000 DH ≈ 342 593 €
10 000 DH/m²

Vente Villa 370 m² BOUBANA Tanger Ref: VA405

Tanger, Charf

370.0 m²
4 Chambres
3 Salles de bain
Villa
Acheter
9 000 000 DH ≈ 833 333 €
3 577 DH/m²

Villa - Habitation - Kénitra

Tanger, Centre Ville

2516.0 m²
5 Chambres
Villa
Acheter
16 200 000 DH ≈ 1 500 000 €
98 780 DH/m²

Villa Atlantic

Tanger

164.0 m²
Villa
Acheter
29 160 000 DH ≈ 2 700 000 €
48 600 DH/m²

Villa Algerienne

Tanger

600.0 m²
Villa
Acheter
51 840 000 DH ≈ 4 800 000 €
103 680 DH/m²

Villa Layla

Tanger

500.0 m²
Villa
Acheter
Prix sur demande

Riad Richa

Tanger

1800.0 m²
Villa
Acheter
Prix sur demande

Villa Sabah

Tanger

700.0 m²
Villa
Acheter
25 920 000 DH ≈ 2 400 000 €
4 441 DH/m²

Villa Pine Breeze

Tanger

5837.0 m²
Villa
Acheter
19 440 000 DH ≈ 1 800 000 €
34 165 DH/m²

Villa Amore

Tanger

569.0 m²
Villa
Acheter
63 720 000 DH ≈ 5 900 000 €
70 800 DH/m²

Villa Fil

Tanger, Marshan

900.0 m²
Villa
Acheter
Prix sur demande

Villa Ayley

Tanger, Marshan

300.0 m²
Villa
Acheter
35 640 000 DH ≈ 3 300 000 €
50 914 DH/m²

Maison Lilly Raquel

Tanger, Marshan

700.0 m²

Affichage 25-48 sur 62 biens

Prix au m² par quartier

Quartier Prix moyen/m² Annonces
Médina 33 918 DH/m² 1
Achakar 13 474 DH/m² 2
Charf 13 404 DH/m² 9
Mesnana 7 460 DH/m² 0
Malabata 23 201 DH/m² 6
Marshan 32 889 DH/m² 8
Boukhalef 20 943 DH/m² 1
Ibéria 17 912 DH/m² 1
Centre Ville 17 060 DH/m² 17

Villa à vendre à Tanger

Opportunités d'achat de villas à Tanger

Pourquoi acheter un villa à Tanger ?

Tanger, la porte d'entrée de l'Afrique, séduit par son authenticité et son charme méditerranéen. Cette ville portuaire, connue pour ses plages et sa culture cosmopolite, offre un marché immobilier en plein essor. Les villas à vendre à Tanger constituent un choix judicieux pour ceux qui recherchent une résidence principale ou un investissement rentable. Les prix au mètre carré varient considérablement selon les quartiers, allant de 10 000 à 18 000 MAD/m2 dans les zones résidentielles prisées.

Meilleurs quartiers pour un villa à vendre à Tanger

Quartiers prisés pour l'achat de villas

Prix au mètre carré pour un villa à Tanger

Les quartiers de Malabata et California se distinguent par leur cadre de vie paisible et leurs équipements haut de gamme. Malabata, avec sa proximité des plages et du centre-ville, attire une clientèle aisée à la recherche de villas modernes avec vue sur mer. Les tarifs dans ce quartier oscillent autour de 15 000 à 17 000 MAD/m2. California, quant à lui, propose des propriétés spacieuses avec jardins luxuriants et se situe dans une fourchette de prix similaire. Pour ceux qui souhaitent explorer d'autres options, le marché des villas à Marrakech offre également un éventail de choix intéressants.