domio.ma

Appartement à louer à Rabat meublé

Prix moyen au m²: 15 985 DH/m²

22 annonces disponibles — comparez les prix et trouvez les meilleures offres

Appartement
Louer
14 000 DH ≈ 1 296 €
187 DH/m²
/mois

un loft meublé à louer à l’agdal

Rabat, Agdal

75.0 m²
1 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Louer
14 000 DH ≈ 1 296 €
156 DH/m²
/mois

Appartement meublé à louer à l’agdal

Rabat, Agdal

90.0 m²
2 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Louer
14 000 DH ≈ 1 296 €
7 DH/m²
/mois

Immeuble à louer à l’agdal

Rabat, Agdal

2146.0 m²
14 Chambres
14 Salles de bain
Appartement
Louer
14 000 DH ≈ 1 296 €
156 DH/m²
/mois

Appartement meublé à louer à l’agdal

Rabat, Agdal

90.0 m²
2 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Louer
14 000 DH ≈ 1 296 €
72 DH/m²
/mois

Appartement meublé à louer de standing au carrousel

Rabat

195.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Louer
14 000 DH ≈ 1 296 €
131 DH/m²
/mois

Appartement meublé à louer à sable d’or

Rabat

107.0 m²
3 Chambres
3 Salles de bain
Appartement
Louer
14 000 DH ≈ 1 296 €
90 DH/m²
/mois

Appartement meublé à louer à l’Agdal

Rabat, Agdal

156.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Louer
14 000 DH ≈ 1 296 €
467 DH/m²
/mois

Studio à meublé à louer a l’agdal

Rabat, Agdal

30.0 m²
1 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Louer
14 000 DH ≈ 1 296 €
88 DH/m²
/mois

Appartement à louer à l’agdal

Rabat, Agdal

160.0 m²
2 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Louer
14 000 DH ≈ 1 296 €
175 DH/m²
/mois

Appartement meublé à louer à Hassan

Rabat, Hassan

80.0 m²
2 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Louer
14 000 DH ≈ 1 296 €
175 DH/m²
/mois

Appartement meublé à louer à l’Agdal

Rabat, Agdal

80.0 m²
2 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Louer
14 000 DH ≈ 1 296 €
233 DH/m²
/mois

Appartement à louer à l’Agdal

Rabat, Agdal

60.0 m²
1 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Louer
18 500 DH ≈ 1 713 €
108 DH/m²
/mois

Duplex meuble Mahaj Riad

Rabat, Hay Riad

172.0 m²
3 Chambres
3 Salles de bain
Appartement
Louer
13 000 DH ≈ 1 204 €
100 DH/m²
/mois

Appartement meuble

Rabat, Agdal

130.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Louer
25 000 DH ≈ 2 315 €
106 DH/m²
/mois

Penthouse au Souissi

Rabat, Souissi

236.0 m²
2 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Louer
26 000 DH ≈ 2 407 €
137 DH/m²
/mois

Appartement a louer Hay riad

Rabat, Hay Riad

190.0 m²
3 Chambres
3 Salles de bain
Appartement
Louer
18 000 DH ≈ 1 667 €
144 DH/m²
/mois

Appartement 3 chambres meuble a louer

Rabat, Hay Riad

125.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Louer
35 000 DH ≈ 3 241 €
44 DH/m²
/mois

location villa plage des nations

Rabat

800.0 m²
4 Chambres
3 Salles de bain
Appartement
Louer
6 500 DH ≈ 602 €
/mois

location studio meublé Agdal

Rabat, Agdal

1 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Louer
6 500 DH ≈ 602 €
108 DH/m²
/mois

Location Appartement Meublé – Rabat Ocean

Rabat

60.0 m²
1 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Louer
14 000 DH ≈ 1 296 €
100 DH/m²
/mois

Appartement meublé haut standing à louer – Harhoura

Rabat

140.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Louer
25 000 DH ≈ 2 315 €
63 DH/m²
/mois

location villa meublée Harhoura Sid El Abed

Rabat

400.0 m²
5 Chambres
3 Salles de bain

Affichage 289-310 sur 310 biens

Prix au m² par quartier

Quartier Prix moyen/m² Annonces
Agdal 22 401 DH/m² 478
Hay Riad 18 022 DH/m² 144
Souissi 12 369 DH/m² 71
Hassan 19 337 DH/m² 95

Appartement à louer à Rabat

Investir dans un appartement à Rabat : opportunités et quartiers à connaître

Pourquoi acheter un appartement à Rabat ?

Rabat, capitale administrative du Maroc, présente un marché immobilier dynamique et attractif. Les appartement à vendre offrent une belle opportunité d'investissement dans une ville en constante évolution. Les quartiers comme Agdal, Hay Ryad et Souissi se démarquent par leur charme et leur qualité de vie, avec des prix allant de 12 000 à 20 000 MAD le m² selon le standing et la localisation du bien. Pour ceux qui s'intéressent à la location, notre section appartement à louer à Rabat offre également une vaste sélection de biens adaptés à tous les budgets.

Meilleurs quartiers pour un appartement à louer à Rabat

Agdal et Hay Ryad : des quartiers prisés

Prix au mètre carré pour un appartement à Rabat

Agdal, quartier central et vivant, séduit par sa proximité avec l'université Mohammed V et ses nombreux commerces. Les appartements y sont très recherchés, avec un prix moyen de 15 000 MAD le m². Hay Ryad, plus au nord, attire une clientèle aisée grâce à ses larges avenues et ses espaces verts. Les prix dans ce quartier varient entre 14 000 et 18 000 MAD le m². Pour ceux qui préfèrent un cadre de vie plus calme mais tout aussi urbain, des options intéressantes sont également disponibles dans notre sélection de villas à vendre à Rabat.