domio.ma

Appartement à louer à Souissi, Rabat

Prix moyen au m²: 15 985 DH/m²

24 annonces disponibles — comparez les prix et trouvez les meilleures offres

Appartement
Louer
Prix sur demande

Appartement meublé - Habitation - Rabat

Rabat, Souissi

225.0 m²
4 Chambres
3 Salles de bain
Appartement
Louer
15 000 DH ≈ 1 389 €
103 DH/m²
/mois

Appartement meublé - Habitation - Rabat

Rabat, Souissi

146.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Louer
14 000 DH ≈ 1 296 €
100 DH/m²
/mois

Appartement - Habitation - Rabat

Rabat, Souissi

140.0 m²
2 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Louer
10 500 DH ≈ 972 €
70 DH/m²
/mois

Appartement - Habitation - Rabat

Rabat, Souissi

150.0 m²
2 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Louer
15 000 DH ≈ 1 389 €
115 DH/m²
/mois

Appartement meublé - Habitation - Rabat

Rabat, Souissi

130.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Louer
16 000 DH ≈ 1 481 €
100 DH/m²
/mois

Appartement meublé - Habitation - Rabat

Rabat, Souissi

160.0 m²
2 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Louer
20 000 DH ≈ 1 852 €
132 DH/m²
/mois

Appartement meublé - Habitation - Rabat

Rabat, Souissi

151.0 m²
2 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Louer
16 000 DH ≈ 1 481 €
94 DH/m²
/mois

Appartement meublé - Habitation - Rabat

Rabat, Souissi

170.0 m²
3 Chambres
3 Salles de bain
Appartement
Louer
11 000 DH ≈ 1 019 €
131 DH/m²
/mois

Appartement - Habitation - Rabat

Rabat, Souissi

84.0 m²
1 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Louer
18 000 DH ≈ 1 667 €
120 DH/m²
/mois

Appartement meublé - Habitation - Rabat

Rabat, Souissi

150.0 m²
2 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Louer
15 000 DH ≈ 1 389 €
120 DH/m²
/mois

Appartement - Habitation - Rabat

Rabat, Souissi

125.0 m²
2 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Louer
14 000 DH ≈ 1 296 €
64 DH/m²
/mois

Appartement - Habitation - Rabat

Rabat, Souissi

219.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Louer
18 000 DH ≈ 1 667 €
97 DH/m²
/mois

Appartement meublé - Habitation - Rabat

Rabat, Souissi

186.0 m²
2 Chambres
3 Salles de bain
Appartement
Louer
17 000 DH ≈ 1 574 €
100 DH/m²
/mois

Appartement - Habitation - Rabat

Rabat, Souissi

170.0 m²
3 Chambres
3 Salles de bain
Appartement
Louer
25 000 DH ≈ 2 315 €
83 DH/m²
/mois

Appartement - Habitation - Rabat

Rabat, Souissi

300.0 m²
3 Chambres
3 Salles de bain
Appartement
Louer
20 000 DH ≈ 1 852 €
105 DH/m²
/mois

Appartement - Habitation - Rabat

Rabat, Souissi

190.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Louer
16 000 DH ≈ 1 481 €
129 DH/m²
/mois

Appartement meublé - Habitation - Rabat

Rabat, Souissi

124.0 m²
2 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Louer
25 000 DH ≈ 2 315 €
93 DH/m²
/mois

Appartement meublé - Habitation - Rabat

Rabat, Souissi

270.0 m²
3 Chambres
3 Salles de bain
Appartement
Louer
16 500 DH ≈ 1 528 €
131 DH/m²
/mois

Appartement - Habitation - Rabat

Rabat, Souissi

126.0 m²
2 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Louer
28 000 DH ≈ 2 593 €
197 DH/m²
/mois

Location Appartement Meublé Souissi Orangeraie REF 4126

Rabat, Souissi

142.0 m²
2 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Louer
22 000 DH ≈ 2 037 €
142 DH/m²
/mois

Location Appartement Orangeraie – Souissi Rabat REF 4229

Rabat, Souissi

155.0 m²
2 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Louer
26 000 DH ≈ 2 407 €
141 DH/m²
/mois

LOCATION APPARTEMENT MEUBLÉ DE PRESTIGE – SOUISSI ORANGERAIE REF 4155

Rabat, Souissi

185.0 m²
2 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Louer
18 000 DH ≈ 1 667 €
150 DH/m²
/mois

Appartement meublé - Habitation - Rabat

Rabat, Souissi

120.0 m²
2 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Louer
22 000 DH ≈ 2 037 €
157 DH/m²
/mois

Location Appartement Meublé Rabat Souissi Orangeraie REF 3895

Rabat, Souissi

140.0 m²
2 Chambres
2 Salles de bain

Affichage 25-48 sur 71 biens

À propos de Souissi

Prestigious embassy district

Guide du quartier
12 369 MAD/m2 Marchabilité 55 Transport en commun 45 Sécurité 92

Prix au m² par quartier

Quartier Prix moyen/m² Annonces
Agdal 22 401 DH/m² 478
Hay Riad 18 022 DH/m² 144
Souissi 12 369 DH/m² 71
Hassan 19 337 DH/m² 95

Appartement à louer à Rabat

Investir dans un appartement à Rabat : opportunités et quartiers à connaître

Pourquoi acheter un appartement à Rabat ?

Rabat, capitale administrative du Maroc, présente un marché immobilier dynamique et attractif. Les appartement à vendre offrent une belle opportunité d'investissement dans une ville en constante évolution. Les quartiers comme Agdal, Hay Ryad et Souissi se démarquent par leur charme et leur qualité de vie, avec des prix allant de 12 000 à 20 000 MAD le m² selon le standing et la localisation du bien. Pour ceux qui s'intéressent à la location, notre section appartement à louer à Rabat offre également une vaste sélection de biens adaptés à tous les budgets.

Meilleurs quartiers pour un appartement à louer à Rabat

Agdal et Hay Ryad : des quartiers prisés

Prix au mètre carré pour un appartement à Rabat

Agdal, quartier central et vivant, séduit par sa proximité avec l'université Mohammed V et ses nombreux commerces. Les appartements y sont très recherchés, avec un prix moyen de 15 000 MAD le m². Hay Ryad, plus au nord, attire une clientèle aisée grâce à ses larges avenues et ses espaces verts. Les prix dans ce quartier varient entre 14 000 et 18 000 MAD le m². Pour ceux qui préfèrent un cadre de vie plus calme mais tout aussi urbain, des options intéressantes sont également disponibles dans notre sélection de villas à vendre à Rabat.