domio.ma

Appartement à louer à Malabata, Tanger

Prix moyen au m²: 18 961 DH/m²

24 annonces disponibles — comparez les prix et trouvez les meilleures offres

Appartement
Louer
17 000 DH ≈ 1 574 €
103 DH/m²
/mois

Location Appartement 165 m² BOUBANA,Tanger Ref: la632

Tanger, Malabata

165.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Louer
7 000 DH ≈ 648 €
50 DH/m²
/mois

APPARTAMENT A LOUER A TANGER AVEC TERRASSE QUARTIER MALABATA / REFERENCE : LTAAM4621

Tanger, Malabata

140.0 m²
3 Chambres
Appartement
Louer
7 000 DH ≈ 648 €
50 DH/m²
/mois

Tanger, Malabata

140.0 m²
3 Chambres
Appartement
Louer
15 000 DH ≈ 1 389 €
104 DH/m²
/mois

Location Appartement 144 m² MALABATA Tanger Ref: LA646

Tanger, Malabata

144.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Louer
6 000 DH ≈ 556 €
86 DH/m²
/mois

Location Appartement 70 m² MALABATA Tanger Ref:LA653

Tanger, Malabata

70.0 m²
1 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Louer
15 500 DH ≈ 1 435 €
76 DH/m²
/mois

Location Appartement 205 m² Quartier Administratif Tanger Ref: LA660

Tanger, Malabata

205.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Louer
23 000 DH ≈ 2 130 €
82 DH/m²
/mois

Location Appartement 280 m² Malabata Tanger Ref: LA662

Tanger, Malabata

280.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Louer
11 000 DH ≈ 1 019 €
122 DH/m²
/mois

Location Appartement 90m² IBERIA Tanger Ref: LZ665

Tanger, Malabata

90.0 m²
2 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Louer
13 000 DH ≈ 1 204 €
153 DH/m²
/mois

Location Appartement 85 m² MALABATA Tanger Ref: LZ674

Tanger, Malabata

85.0 m²
2 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Louer
15 000 DH ≈ 1 389 €
107 DH/m²
/mois

Location Appartement 140 m² MALABATA Tanger Ref: LM676

Tanger, Malabata

140.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Louer
6 000 DH ≈ 556 €
43 DH/m²
/mois

Location Appartement 140 m² QUARTIER ADMINISTRATIF Tanger Ref: LA679

Tanger, Malabata

140.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Louer
20 000 DH ≈ 1 852 €
118 DH/m²
/mois

Location Appartement 170 m² MALABATA Tanger Ref: LA683

Tanger, Malabata

170.0 m²
3 Chambres
3 Salles de bain
Appartement
Louer
20 000 DH ≈ 1 852 €
133 DH/m²
/mois

Location Appartement 150 m² DU GOLF Tanger Ref: LZ684

Tanger, Malabata

150.0 m²
2 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Louer
20 000 DH ≈ 1 852 €
100 DH/m²
/mois

Location Appartement 200 m² DU GOLF Tanger Ref: LZ685

Tanger, Malabata

200.0 m²
4 Chambres
3 Salles de bain
Appartement
Louer
11 500 DH ≈ 1 065 €
153 DH/m²
/mois

Location Appartement 75 m² MALABATA Tanger Ref: LA688

Tanger, Malabata

75.0 m²
2 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Louer
10 000 DH ≈ 926 €
78 DH/m²
/mois

Location Appartement 128 m² QUARTIER ADMINISTRATIF Tanger Ref: LA689

Tanger, Malabata

128.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Louer
8 500 DH ≈ 787 €
73 DH/m²
/mois

Location Appartement 117 m² NEJMA Tanger Ref: LA690

Tanger, Malabata

117.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Louer
22 000 DH ≈ 2 037 €
91 DH/m²
/mois

Location appartement 242 m² MAKABATA Tanger Ref: LA696

Tanger, Malabata

242.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Louer
7 000 DH ≈ 648 €
100 DH/m²
/mois

Location appartement 70 m² MALABATA Tanger Ref: LZ703

Tanger, Malabata

70.0 m²
1 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Louer
20 000 DH ≈ 1 852 €
111 DH/m²
/mois

Location appartement 180 m² JBEL KBIR Tanger Ref: LA704

Tanger, Malabata

180.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Louer
3 700 DH ≈ 343 €
62 DH/m²
/mois

Location appartement 60 m² TANJABALIA Tanger Ref: LA706

Tanger, Malabata

60.0 m²
2 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Louer
8 500 DH ≈ 787 €
121 DH/m²
/mois

Location appartement 70 m² MALABATA Tanger Ref: LA710

Tanger, Malabata

70.0 m²
2 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Louer
11 000 DH ≈ 1 019 €
157 DH/m²
/mois

Location appartement 70 m² MALABATA Tanger Ref: LA711

Tanger, Malabata

70.0 m²
2 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Louer
5 000 DH ≈ 463 €
63 DH/m²
/mois

Location appartement 80 m² QUARTIER ADMINISTRATIF Ref: LA717

Tanger, Malabata

80.0 m²
2 Chambres
1 Salles de bain

Affichage 25-48 sur 122 biens

À propos de Malabata

Seafront new developments

Guide du quartier
23 201 MAD/m2 Marchabilité 60 Transport en commun 45 Sécurité 80

Prix au m² par quartier

Quartier Prix moyen/m² Annonces
Médina 33 918 DH/m² 0
Achakar 13 474 DH/m² 4
Charf 13 404 DH/m² 15
Mesnana 7 460 DH/m² 8
Malabata 23 201 DH/m² 122
Marshan 32 889 DH/m² 5
Boukhalef 20 943 DH/m² 3
Ibéria 17 912 DH/m² 40
Centre Ville 17 060 DH/m² 102

Appartement à louer à Tanger

Appartements à vendre à Tanger : Opportunités et Vie Locale

Pourquoi acheter un appartement à Tanger ?

Tanger, la perle du nord du Maroc, attire de plus en plus d'acheteurs en quête d'opportunités immobilières. Avec un marché en pleine expansion, la ville offre un mélange captivant d'histoire et de modernité. Les quartiers tels que Malabata, avec sa vue imprenable sur la mer, et le centre-ville, en pleine effervescence, présentent des options variées pour tous les budgets. Les prix dans ces zones fluctuent généralement entre 12 000 et 20 000 MAD par mètre carré, reflétant la forte demande pour des propriétés bien situées.

Meilleurs quartiers pour un appartement à louer à Tanger

Quartiers en Vue et Prix du Marché

Prix au mètre carré pour un appartement à Tanger

Le quartier de Malabata, célèbre pour ses complexes résidentiels modernes et ses hôtels de luxe, attire particulièrement les acheteurs à la recherche d'une vue panoramique. Les appartements dans cette région se vendent souvent autour de 16 000 à 22 000 MAD le mètre carré. Pour ceux qui préfèrent l'animation urbaine, le centre-ville de Tanger propose des logements plus abordables, généralement entre 10 000 et 15 000 MAD par mètre carré. Les quartiers périphériques comme Inezgane offrent également des options économiques intéressantes, parfaites pour l'achat d'une propriété à proximité de Tanger.