domio.ma

Appartement à louer à Malabata, Tanger

Prix moyen au m²: 18 961 DH/m²

24 annonces disponibles — comparez les prix et trouvez les meilleures offres

Appartement
Louer
25 000 DH ≈ 2 315 €
118 DH/m²
/mois

location appartement 211 m² MALABATA Tanger Ref: LA721

Tanger, Malabata

211.0 m²
4 Chambres
3 Salles de bain
Appartement
Louer
16 000 DH ≈ 1 481 €
176 DH/m²
/mois

location appartement 91 m² MALABATA Tanger Ref: LZ722

Tanger, Malabata

91.0 m²
2 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Louer
9 000 DH ≈ 833 €
63 DH/m²
/mois

location appartement 144 m² IBERIA Tanger Ref: LM725

Tanger, Malabata

144.0 m²
3 Chambres
3 Salles de bain
Appartement
Louer
15 000 DH ≈ 1 389 €
125 DH/m²
/mois

location appartement 120 m2 MALABATA Tanger Ref: LA727

Tanger, Malabata

120.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Louer
17 000 DH ≈ 1 574 €
121 DH/m²
/mois

location appartement 140 m2 MARSHAN Tanger Ref: LA733

Tanger, Malabata

140.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Louer
13 000 DH ≈ 1 204 €
153 DH/m²
/mois

Location Appartement 85 m² PLACE MOZART Tanger Ref: LA744

Tanger, Malabata

85.0 m²
2 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Louer
16 000 DH ≈ 1 481 €
133 DH/m²
/mois

Location Appartement 120 m² PERLE BLEUE Tanger Ref: LM746

Tanger, Malabata

120.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Louer
8 000 DH ≈ 741 €
58 DH/m²
/mois

Location appartement 105 m² PLACE MOZART Tanger Ref: LA748

Tanger, Malabata

138.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Louer
16 000 DH ≈ 1 481 €
89 DH/m²
/mois

location Appartement 180 m² IBERIA Tanger Ref: LA752

Tanger, Malabata

180.0 m²
3 Chambres
3 Salles de bain
Appartement
Louer
7 000 DH ≈ 648 €
108 DH/m²
/mois

loaction Appartement 65 m² MALABATA TANGER Ref: LA753

Tanger, Malabata

65.0 m²
2 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Louer
5 500 DH ≈ 509 €
59 DH/m²
/mois

location appartement 93 m2 MESNANA GOLF Tanger Ref: LA757

Tanger, Malabata

93.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Louer
5 000 DH ≈ 463 €
57 DH/m²
/mois

location appartement 87 m2 MESNANA GOLF Tanger Ref: LA758

Tanger, Malabata

87.0 m²
3 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Louer
12 000 DH ≈ 1 111 €
145 DH/m²
/mois

Location Appartement 83 m² PLACE MOZART Tanger Réf : LZ765

Tanger, Malabata

83.0 m²
2 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Louer
17 000 DH ≈ 1 574 €
142 DH/m²
/mois

Location Appatement 120 m² MALABATA Tanger Réf : LZ770

Tanger, Malabata

120.0 m²
3 Chambres
3 Salles de bain
Appartement
Louer
16 000 DH ≈ 1 481 €
133 DH/m²
/mois

Location Appartement 120 m² PERLE BLEUE Tanger Ref: LA771

Tanger, Malabata

120.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Louer
13 000 DH ≈ 1 204 €
100 DH/m²
/mois

Location Appartement 130 m² QUARTIER ADMINISTRATIF Tanger Ref: LA775

Tanger, Malabata

130.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Louer
9 000 DH ≈ 833 €
94 DH/m²
/mois

location appartement 96 m2 DU GOLF Tanger Ref: LA776

Tanger, Malabata

96.0 m²
2 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Louer
18 000 DH ≈ 1 667 €
120 DH/m²
/mois

Location Appartement 150 m² MALABATA Tanger Ref: LA787

Tanger, Malabata

150.0 m²
3 Chambres
4 Salles de bain
Appartement
Louer
15 500 DH ≈ 1 435 €
111 DH/m²
/mois

Location Appartement 140 m² MALABATA Tanger Ref: LA791

Tanger, Malabata

140.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Louer
13 500 DH ≈ 1 250 €
117 DH/m²
/mois

loaction Appartement 115 m² MALABATA TANGER Ref: LZ792

Tanger, Malabata

115.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Louer
13 000 DH ≈ 1 204 €
69 DH/m²
/mois

Location Appartement 189 m² IBERIA TANGER Ref: LA793

Tanger, Malabata

189.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Louer
9 500 DH ≈ 880 €
119 DH/m²
/mois

Location Appartement 80 m² TANJA BALIA Tanger Ref: LAM802

Tanger, Malabata

80.0 m²
2 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Louer
13 000 DH ≈ 1 204 €
87 DH/m²
/mois

Location Appartement 150 m² PLACE MOZART Tanger Réf : LZ803

Tanger, Malabata

150.0 m²
2 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Louer
14 000 DH ≈ 1 296 €
121 DH/m²
/mois

Location Appartement 116 m² PLACE MOZART Tanger Réf : LZ805

Tanger, Malabata

116.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain

Affichage 49-72 sur 122 biens

À propos de Malabata

Seafront new developments

Guide du quartier
23 201 MAD/m2 Marchabilité 60 Transport en commun 45 Sécurité 80

Prix au m² par quartier

Quartier Prix moyen/m² Annonces
Médina 33 918 DH/m² 0
Achakar 13 474 DH/m² 4
Charf 13 404 DH/m² 15
Mesnana 7 460 DH/m² 8
Malabata 23 201 DH/m² 122
Marshan 32 889 DH/m² 5
Boukhalef 20 943 DH/m² 3
Ibéria 17 912 DH/m² 40
Centre Ville 17 060 DH/m² 102

Appartement à louer à Tanger

Appartements à vendre à Tanger : Opportunités et Vie Locale

Pourquoi acheter un appartement à Tanger ?

Tanger, la perle du nord du Maroc, attire de plus en plus d'acheteurs en quête d'opportunités immobilières. Avec un marché en pleine expansion, la ville offre un mélange captivant d'histoire et de modernité. Les quartiers tels que Malabata, avec sa vue imprenable sur la mer, et le centre-ville, en pleine effervescence, présentent des options variées pour tous les budgets. Les prix dans ces zones fluctuent généralement entre 12 000 et 20 000 MAD par mètre carré, reflétant la forte demande pour des propriétés bien situées.

Meilleurs quartiers pour un appartement à louer à Tanger

Quartiers en Vue et Prix du Marché

Prix au mètre carré pour un appartement à Tanger

Le quartier de Malabata, célèbre pour ses complexes résidentiels modernes et ses hôtels de luxe, attire particulièrement les acheteurs à la recherche d'une vue panoramique. Les appartements dans cette région se vendent souvent autour de 16 000 à 22 000 MAD le mètre carré. Pour ceux qui préfèrent l'animation urbaine, le centre-ville de Tanger propose des logements plus abordables, généralement entre 10 000 et 15 000 MAD par mètre carré. Les quartiers périphériques comme Inezgane offrent également des options économiques intéressantes, parfaites pour l'achat d'une propriété à proximité de Tanger.