domio.ma

Appartement à louer à Malabata, Tanger

Prix moyen au m²: 18 961 DH/m²

24 annonces disponibles — comparez les prix et trouvez les meilleures offres

Appartement
Louer
10 000 DH ≈ 926 €
85 DH/m²
/mois

Location Appartement 118 m² PLAYA Tanger Ref: LM807

Tanger, Malabata

118.0 m²
2 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Louer
15 000 DH ≈ 1 389 €
273 DH/m²
/mois

Location Appartement 55 m² PLAYA Tanger Réf : LZ813

Tanger, Malabata

55.0 m²
1 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Louer
15 000 DH ≈ 1 389 €
273 DH/m²
/mois

Location Appartement 55 m² PLAYA Tanger Réf : LZ814

Tanger, Malabata

55.0 m²
1 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Louer
15 000 DH ≈ 1 389 €
273 DH/m²
/mois

Location Appartement 55 m² PLAYA Tanger Réf : LZ815

Tanger, Malabata

55.0 m²
1 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Louer
15 000 DH ≈ 1 389 €
273 DH/m²
/mois

Location Appartement 55 m² PLAYA Tanger Réf : LZ816

Tanger, Malabata

55.0 m²
1 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Louer
15 000 DH ≈ 1 389 €
273 DH/m²
/mois

Location Appartement 55 m² PLAYA Tanger Réf : LZ817

Tanger, Malabata

55.0 m²
1 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Louer
15 500 DH ≈ 1 435 €
129 DH/m²
/mois

location Appartement 120 m² MALABATA Tanger Ref: LZ819

Tanger, Malabata

120.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Louer
6 000 DH ≈ 556 €
109 DH/m²
/mois

Location Appartement 55 m² QUARTIER ADMINISTRATIF Tanger Ref: LM820

Tanger, Malabata

55.0 m²
1 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Louer
18 000 DH ≈ 1 667 €
106 DH/m²
/mois

Location Appartement 170 m² CAP TINJIS Tanger Ref: LM821

Tanger, Malabata

170.0 m²
3 Chambres
3 Salles de bain
Appartement
Louer
10 600 DH ≈ 981 €
212 DH/m²
/mois

location Appartement 50 m² MALABATA Tanger Ref: LZ823

Tanger, Malabata

50.0 m²
1 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Louer
9 000 DH ≈ 833 €
113 DH/m²
/mois

Location Appartement 80 m² TANJA BALIA Tanger Ref: LM824

Tanger, Malabata

80.0 m²
2 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Louer
13 500 DH ≈ 1 250 €
159 DH/m²
/mois

Location Appartement 85 m² PLACE MOZART Tanger Réf : LZ826

Tanger, Malabata

85.0 m²
2 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Louer
14 000 DH ≈ 1 296 €
156 DH/m²
/mois

location Appartement 90 m² MALABATA Tanger Ref: LM833

Tanger, Malabata

90.0 m²
2 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Louer
13 500 DH ≈ 1 250 €
115 DH/m²
/mois

Appartement vide à louer Cap Tingis

Tanger, Malabata

117.0 m²
2 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Louer
15 000 DH ≈ 1 389 €
125 DH/m²
/mois

Appartement de location longue durée Malabata

Tanger, Malabata

120.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Louer
Prix sur demande

Appartement VIDE à louer longue durée à IBERIA Tanger

Tanger, Malabata

140.0 m²
2 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Louer
15 000 DH ≈ 1 389 €
115 DH/m²
/mois

Appartement haut standing à city center à louer

Tanger, Malabata

130.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Louer
15 000 DH ≈ 1 389 €
115 DH/m²
/mois

Appartement haut standing à city center à louer

Tanger, Malabata

130.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Louer
13 000 DH ≈ 1 204 €
118 DH/m²
/mois

Appartement de luxe vue sur mer à louer sur Nejma

Tanger, Malabata

110.0 m²
2 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Louer
15 000 DH ≈ 1 389 €
149 DH/m²
/mois

Appartement de Luxe Meublé à Louer à Sania

Tanger, Malabata

101.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Louer
13 000 DH ≈ 1 204 €
100 DH/m²
/mois

Appartement Spacieux de 130 m² à Louer - 3 Chambres à city center Hilton

Tanger, Malabata

130.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Louer
13 000 DH ≈ 1 204 €
100 DH/m²
/mois

Tanger, Malabata

130.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Louer
14 000 DH ≈ 1 296 €
108 DH/m²
/mois

Appartement à Louer - 2 Chambres Vue Partielle sur Mer à Mnar Cap Tingis

Tanger, Malabata

130.0 m²
2 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Louer
16 000 DH ≈ 1 481 €
123 DH/m²
/mois

Appartement avec piscine à louer Malabata

Tanger, Malabata

130.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain

Affichage 73-96 sur 122 biens

À propos de Malabata

Seafront new developments

Guide du quartier
23 201 MAD/m2 Marchabilité 60 Transport en commun 45 Sécurité 80

Prix au m² par quartier

Quartier Prix moyen/m² Annonces
Médina 33 918 DH/m² 0
Achakar 13 474 DH/m² 4
Charf 13 404 DH/m² 15
Mesnana 7 460 DH/m² 8
Malabata 23 201 DH/m² 122
Marshan 32 889 DH/m² 5
Boukhalef 20 943 DH/m² 3
Ibéria 17 912 DH/m² 40
Centre Ville 17 060 DH/m² 102

Appartement à louer à Tanger

Appartements à vendre à Tanger : Opportunités et Vie Locale

Pourquoi acheter un appartement à Tanger ?

Tanger, la perle du nord du Maroc, attire de plus en plus d'acheteurs en quête d'opportunités immobilières. Avec un marché en pleine expansion, la ville offre un mélange captivant d'histoire et de modernité. Les quartiers tels que Malabata, avec sa vue imprenable sur la mer, et le centre-ville, en pleine effervescence, présentent des options variées pour tous les budgets. Les prix dans ces zones fluctuent généralement entre 12 000 et 20 000 MAD par mètre carré, reflétant la forte demande pour des propriétés bien situées.

Meilleurs quartiers pour un appartement à louer à Tanger

Quartiers en Vue et Prix du Marché

Prix au mètre carré pour un appartement à Tanger

Le quartier de Malabata, célèbre pour ses complexes résidentiels modernes et ses hôtels de luxe, attire particulièrement les acheteurs à la recherche d'une vue panoramique. Les appartements dans cette région se vendent souvent autour de 16 000 à 22 000 MAD le mètre carré. Pour ceux qui préfèrent l'animation urbaine, le centre-ville de Tanger propose des logements plus abordables, généralement entre 10 000 et 15 000 MAD par mètre carré. Les quartiers périphériques comme Inezgane offrent également des options économiques intéressantes, parfaites pour l'achat d'une propriété à proximité de Tanger.