domio.ma

Appartement à vendre à Rabat — entre 1.000.000 et 2.000.000 DH

Prix moyen au m²: 15 985 DH/m²

24 annonces disponibles — comparez les prix et trouvez les meilleures offres

Appartement
Acheter
1 000 000 DH ≈ 92 593 €

Appartement meublé à louer à l’orangeraie

Rabat

0.0 m²
Appartement
Acheter
1 900 000 DH ≈ 175 926 €
20 000 DH/m²

Vente Appartement 95 m² NEJMA Tanger Ref: VM418

Rabat

95.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
1 650 000 DH ≈ 152 778 €
13 525 DH/m²

Vente appartement 122 m² IBERIA Tanger Ref: VA400

Rabat

122.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
1 650 000 DH ≈ 152 778 €
15 421 DH/m²

Vente Appartement 107 m² ROUTE E RABAT Tanger Ref: VA403

Rabat

107.0 m²
3 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Acheter
1 520 000 DH ≈ 140 741 €
15 200 DH/m²

Vente Appartement 100 m² QUARTIER ADMINISTRATIF Tanger Ref: VZ407

Rabat

100.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
1 000 000 DH ≈ 92 593 €
11 628 DH/m²

vente appartement 86 m2 ROUTE DE RABAT TANGER ref: VM410

Rabat

86.0 m²
2 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Acheter
1 638 000 DH ≈ 151 667 €

Vente appartement Agdal 91m²

Rabat, Agdal

2 Chambres
Appartement
Acheter
1 200 000 DH ≈ 111 111 €
13 333 DH/m²

Appartement - Habitation - Témara

Rabat

90.0 m²
2 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Acheter
1 300 000 DH ≈ 120 370 €

Appartement de standing à vendre plein centre de l’agdal

Rabat, Agdal

Appartement
Acheter
1 300 000 DH ≈ 120 370 €

Appartement à vendre à l’Agdal

Rabat, Agdal

Appartement
Acheter
1 300 000 DH ≈ 120 370 €
15 663 DH/m²

Appartement à vendre à l’agdal

Rabat, Agdal

83.0 m²
2 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Acheter
1 300 000 DH ≈ 120 370 €
10 833 DH/m²

Appartement à louer à l’agdal

Rabat, Agdal

120.0 m²
3 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Acheter
1 750 000 DH ≈ 162 037 €
14 583 DH/m²

Appartement - Habitation - Rabat

Rabat, Hassan

120.0 m²
2 Chambres
Appartement
Acheter
1 600 000 DH ≈ 148 148 €
17 778 DH/m²

Appartement - Habitation - Rabat

Rabat

90.0 m²
2 Chambres
1 Salles de bain
Domio.ma
Appartement
Acheter
1 400 000 DH ≈ 129 630 €
8 284 DH/m²

Appartement - Habitation - Kénitra

Rabat

169.0 m²
3 Chambres
Domio.ma
Appartement
Acheter
1 400 000 DH ≈ 129 630 €
11 765 DH/m²

Appartement - Habitation - Témara

Rabat

119.0 m²
2 Chambres
Appartement
Acheter
1 200 000 DH ≈ 111 111 €
11 009 DH/m²

Appartement -Duplex- - Habitation - Saidia

Rabat

109.0 m²
3 Chambres
1 Salles de bain
Domio.ma
Appartement
Acheter
1 300 000 DH ≈ 120 370 €
11 818 DH/m²

Appartement - Habitation - Rabat

Rabat

110.0 m²
2 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Acheter
1 100 000 DH ≈ 101 852 €
10 680 DH/m²

Appartement - Habitation - Rabat

Rabat

103.0 m²
3 Chambres
Domio.ma
Appartement
Acheter
1 250 000 DH ≈ 115 741 €
11 905 DH/m²

Appartement - Habitation - Rabat

Rabat

105.0 m²
3 Chambres
Domio.ma
Appartement
Acheter
1 400 000 DH ≈ 129 630 €
15 556 DH/m²

Appartement - Habitation - Rabat

Rabat

90.0 m²
2 Chambres
Domio.ma
Appartement
Acheter
1 300 000 DH ≈ 120 370 €
26 000 DH/m²

Appartement - Bureau - Rabat

Rabat, Agdal

50.0 m²
1 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Acheter
1 850 000 DH ≈ 171 296 €
16 818 DH/m²

Appartement - Habitation - Skhirat

Rabat

110.0 m²
2 Chambres
Domio.ma
Appartement
Acheter
1 600 000 DH ≈ 148 148 €
14 545 DH/m²

Appartement - Habitation - Rabat

Rabat, Hassan

110.0 m²
3 Chambres

Affichage 1-24 sur 107 biens

Prix au m² par quartier

Quartier Prix moyen/m² Annonces
Agdal 22 401 DH/m² 152
Hay Riad 18 022 DH/m² 51
Souissi 12 369 DH/m² 14
Hassan 19 337 DH/m² 24

Appartement à vendre à Rabat

Investir dans un appartement à Rabat : opportunités et quartiers à connaître

Pourquoi acheter un appartement à Rabat ?

Rabat, capitale administrative du Maroc, présente un marché immobilier dynamique et attractif. Les appartement à vendre offrent une belle opportunité d'investissement dans une ville en constante évolution. Les quartiers comme Agdal, Hay Ryad et Souissi se démarquent par leur charme et leur qualité de vie, avec des prix allant de 12 000 à 20 000 MAD le m² selon le standing et la localisation du bien. Pour ceux qui s'intéressent à la location, notre section appartement à louer à Rabat offre également une vaste sélection de biens adaptés à tous les budgets.

Meilleurs quartiers pour un appartement à vendre à Rabat

Agdal et Hay Ryad : des quartiers prisés

Prix au mètre carré pour un appartement à Rabat

Agdal, quartier central et vivant, séduit par sa proximité avec l'université Mohammed V et ses nombreux commerces. Les appartements y sont très recherchés, avec un prix moyen de 15 000 MAD le m². Hay Ryad, plus au nord, attire une clientèle aisée grâce à ses larges avenues et ses espaces verts. Les prix dans ce quartier varient entre 14 000 et 18 000 MAD le m². Pour ceux qui préfèrent un cadre de vie plus calme mais tout aussi urbain, des options intéressantes sont également disponibles dans notre sélection de villas à vendre à Rabat.