domio.ma

Appartement à vendre à Rabat avec chauffage

Prix moyen au m²: 15 985 DH/m²

15 annonces disponibles — comparez les prix et trouvez les meilleures offres

Appartement
Acheter
15 DH ≈ 1 €
0 DH/m²

vente villa de 2000m² Souissi Rabat

Rabat, Souissi

2000.0 m²
6 Chambres
5 Salles de bain
Appartement
Acheter
6 450 000 DH ≈ 597 222 €
28 540 DH/m²

Vente appartement à Rabat Haut Agdal REF 4296

Rabat, Agdal

226.0 m²
2 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
1 300 000 DH ≈ 120 370 €

Appartement à vendre à l’Agdal

Rabat, Agdal

Appartement
Acheter
1 300 000 DH ≈ 120 370 €
10 833 DH/m²

Appartement à louer à l’agdal

Rabat, Agdal

120.0 m²
3 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Acheter
4 700 000 DH ≈ 435 185 €
1 602 DH/m²

Immeuble à vendre à l’agdal

Rabat, Agdal

2934.0 m²
2934 Chambres
2934 Salles de bain
Domio.ma
Appartement
Acheter
7 300 000 DH ≈ 675 926 €
18 718 DH/m²

Appartement -Duplex- - Habitation - Rabat

Rabat

390.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Domio.ma
Appartement
Acheter
3 425 000 DH ≈ 317 130 €
25 370 DH/m²

Appartement - Habitation - Rabat

Rabat, Agdal

135.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Domio.ma
Appartement
Acheter
Prix sur demande

Appartement - Habitation - Rabat

Rabat

320.0 m²
3 Salles de bain
Appartement
Acheter
4 000 000 DH ≈ 370 370 €
21 164 DH/m²

Appartement - Habitation - Rabat

Rabat, Hay Riad

189.0 m²
2 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
Prix sur demande

Appartement meublé - Habitation - Rabat

Rabat

155.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Domio.ma
Appartement
Acheter
Prix sur demande

Appartement - Habitation - Rabat

Rabat, Hay Riad

477.0 m²
4 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
1 DH ≈ 0 €
0 DH/m²

Appartement à louer à Agdal à Rabat

Rabat, Agdal

202.0 m²
5 Chambres
2 Salles de bain
Domio.ma
Appartement
Acheter
11 500 000 DH ≈ 1 064 815 €
17 012 DH/m²

Vente Showroom Marrakech REF 565

Rabat, Hay Riad

676.0 m²
Domio.ma
Appartement
Acheter
1 100 000 DH ≈ 101 852 €
53 DH/m²

Vente Ferme Khemisset REF 1052

Rabat, Hay Riad

20700.0 m²
4 Chambres
Appartement
Acheter
4 400 000 DH ≈ 407 407 €
20 370 DH/m²

À Vendre : Appartement Spacieux à Hay Riad – 216m²

Rabat, Hay Riad

216.0 m²
3 Chambres
3 Salles de bain

Prix au m² par quartier

Quartier Prix moyen/m² Annonces
Agdal 22 401 DH/m² 152
Hay Riad 18 022 DH/m² 51
Souissi 12 369 DH/m² 14
Hassan 19 337 DH/m² 24

Appartement à vendre à Rabat

Investir dans un appartement à Rabat : opportunités et quartiers à connaître

Pourquoi acheter un appartement à Rabat ?

Rabat, capitale administrative du Maroc, présente un marché immobilier dynamique et attractif. Les appartement à vendre offrent une belle opportunité d'investissement dans une ville en constante évolution. Les quartiers comme Agdal, Hay Ryad et Souissi se démarquent par leur charme et leur qualité de vie, avec des prix allant de 12 000 à 20 000 MAD le m² selon le standing et la localisation du bien. Pour ceux qui s'intéressent à la location, notre section appartement à louer à Rabat offre également une vaste sélection de biens adaptés à tous les budgets.

Meilleurs quartiers pour un appartement à vendre à Rabat

Agdal et Hay Ryad : des quartiers prisés

Prix au mètre carré pour un appartement à Rabat

Agdal, quartier central et vivant, séduit par sa proximité avec l'université Mohammed V et ses nombreux commerces. Les appartements y sont très recherchés, avec un prix moyen de 15 000 MAD le m². Hay Ryad, plus au nord, attire une clientèle aisée grâce à ses larges avenues et ses espaces verts. Les prix dans ce quartier varient entre 14 000 et 18 000 MAD le m². Pour ceux qui préfèrent un cadre de vie plus calme mais tout aussi urbain, des options intéressantes sont également disponibles dans notre sélection de villas à vendre à Rabat.