domio.ma

Appartement à vendre à Rabat — entre 2.000.000 et 5.000.000 DH

Prix moyen au m²: 15 985 DH/m²

24 annonces disponibles — comparez les prix et trouvez les meilleures offres

Appartement
Acheter
4 275 000 DH ≈ 395 833 €
19 000 DH/m²

Appartement - Habitation - Rabat

Rabat, Agdal

225.0 m²
4 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
2 400 000 DH ≈ 222 222 €
17 518 DH/m²

Appartement à vendre à Rabat

Rabat

137.0 m²
2 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
2 800 000 DH ≈ 259 259 €
20 438 DH/m²

Appartement - Habitation - Rabat

Rabat, Agdal

137.0 m²
3 Chambres
3 Salles de bain
Appartement
Acheter
4 300 000 DH ≈ 398 148 €
21 182 DH/m²

Plateaux à vendre au plein centre de Témara

Rabat

203.0 m²
1 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Acheter
2 290 000 DH ≈ 212 037 €
19 741 DH/m²

Vente appartement à Rabat bas Agdal REF 4304

Rabat, Agdal

116.0 m²
2 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
3 000 000 DH ≈ 277 778 €
21 898 DH/m²

Appartement à vendre à l’agdal

Rabat, Agdal

137.0 m²
3 Chambres
1 Salles de bain
Domio.ma
Appartement
Acheter
2 250 000 DH ≈ 208 333 €
19 737 DH/m²

Appartement - Habitation - Rabat

Rabat, Hay Riad

114.0 m²
3 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Acheter
3 200 000 DH ≈ 296 296 €
38 095 DH/m²

Appartement - Bureau - Rabat

Rabat

84.0 m²
4 Salles de bain
Appartement
Acheter
4 700 000 DH ≈ 435 185 €
54 651 DH/m²

Appartement à louer à Mabella

Rabat

86.0 m²
2 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Acheter
4 700 000 DH ≈ 435 185 €
1 602 DH/m²

Immeuble à vendre à l’agdal

Rabat, Agdal

2934.0 m²
2934 Chambres
2934 Salles de bain
Appartement
Acheter
4 700 000 DH ≈ 435 185 €
1 DH/m²

Ferme à vendre à shoul

Rabat

4700000.0 m²
4700000 Chambres
4700000 Salles de bain
Appartement
Acheter
4 200 000 DH ≈ 388 889 €
15 385 DH/m²

Magnifique Duplex de 273 m² — Rabat Agdal

Rabat, Agdal

273.0 m²
4 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
2 176 000 DH ≈ 201 481 €
16 000 DH/m²

Appartement - Habitation - Skhirat

Rabat

136.0 m²
4 Chambres
Domio.ma
Appartement
Acheter
2 236 000 DH ≈ 207 037 €
13 000 DH/m²

Appartement - Habitation - Rabat

Rabat

172.0 m²
3 Chambres
Appartement
Acheter
3 300 000 DH ≈ 305 556 €
18 033 DH/m²

Appartement - Habitation - Rabat

Rabat, Agdal

183.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
3 200 000 DH ≈ 296 296 €
20 000 DH/m²

Appartement meublé - Habitation - Rabat

Rabat, Agdal

160.0 m²
4 Chambres
2 Salles de bain
Domio.ma
Appartement
Acheter
2 175 000 DH ≈ 201 389 €
15 000 DH/m²

Appartement meublé - Habitation - Rabat

Rabat, Agdal

145.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Domio.ma
Appartement
Acheter
4 500 000 DH ≈ 416 667 €
26 471 DH/m²

Appartement - Habitation - Rabat

Rabat, Agdal

170.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Domio.ma
Appartement
Acheter
2 870 000 DH ≈ 265 741 €
17 607 DH/m²

Appartement -Duplex- - Habitation - Rabat

Rabat, Agdal

163.0 m²
4 Chambres
Domio.ma
Appartement
Acheter
4 300 000 DH ≈ 398 148 €
14 333 DH/m²

Appartement - Habitation - Rabat

Rabat, Agdal

300.0 m²
3 Chambres
Domio.ma
Appartement
Acheter
3 300 000 DH ≈ 305 556 €
17 742 DH/m²

Appartement - Habitation - Rabat

Rabat, Agdal

186.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Domio.ma
Appartement
Acheter
3 800 000 DH ≈ 351 852 €
21 111 DH/m²

Appartement - Habitation - Rabat

Rabat

180.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Domio.ma
Appartement
Acheter
4 500 000 DH ≈ 416 667 €
20 548 DH/m²

Appartement - Habitation - Rabat

Rabat, Agdal

219.0 m²
3 Chambres
Domio.ma
Appartement
Acheter
2 800 000 DH ≈ 259 259 €
14 000 DH/m²

Appartement - Habitation - Rabat

Rabat, Agdal

200.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain

Affichage 1-24 sur 185 biens

Prix au m² par quartier

Quartier Prix moyen/m² Annonces
Agdal 22 401 DH/m² 152
Hay Riad 18 022 DH/m² 51
Souissi 12 369 DH/m² 14
Hassan 19 337 DH/m² 24

Appartement à vendre à Rabat

Investir dans un appartement à Rabat : opportunités et quartiers à connaître

Pourquoi acheter un appartement à Rabat ?

Rabat, capitale administrative du Maroc, présente un marché immobilier dynamique et attractif. Les appartement à vendre offrent une belle opportunité d'investissement dans une ville en constante évolution. Les quartiers comme Agdal, Hay Ryad et Souissi se démarquent par leur charme et leur qualité de vie, avec des prix allant de 12 000 à 20 000 MAD le m² selon le standing et la localisation du bien. Pour ceux qui s'intéressent à la location, notre section appartement à louer à Rabat offre également une vaste sélection de biens adaptés à tous les budgets.

Meilleurs quartiers pour un appartement à vendre à Rabat

Agdal et Hay Ryad : des quartiers prisés

Prix au mètre carré pour un appartement à Rabat

Agdal, quartier central et vivant, séduit par sa proximité avec l'université Mohammed V et ses nombreux commerces. Les appartements y sont très recherchés, avec un prix moyen de 15 000 MAD le m². Hay Ryad, plus au nord, attire une clientèle aisée grâce à ses larges avenues et ses espaces verts. Les prix dans ce quartier varient entre 14 000 et 18 000 MAD le m². Pour ceux qui préfèrent un cadre de vie plus calme mais tout aussi urbain, des options intéressantes sont également disponibles dans notre sélection de villas à vendre à Rabat.