domio.ma

Appartement à vendre à Rabat — à partir de 500.000 DH

Prix moyen au m²: 15 985 DH/m²

24 annonces disponibles — comparez les prix et trouvez les meilleures offres

Domio.ma
Appartement
Acheter
3 800 000 DH ≈ 351 852 €
21 111 DH/m²

Appartement - Habitation - Rabat

Rabat

180.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Domio.ma
Appartement
Acheter
4 500 000 DH ≈ 416 667 €
20 548 DH/m²

Appartement - Habitation - Rabat

Rabat, Agdal

219.0 m²
3 Chambres
Domio.ma
Appartement
Acheter
2 800 000 DH ≈ 259 259 €
14 000 DH/m²

Appartement - Habitation - Rabat

Rabat, Agdal

200.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
1 100 000 DH ≈ 101 852 €
10 680 DH/m²

Appartement - Habitation - Rabat

Rabat

103.0 m²
3 Chambres
Domio.ma
Appartement
Acheter
1 250 000 DH ≈ 115 741 €
11 905 DH/m²

Appartement - Habitation - Rabat

Rabat

105.0 m²
3 Chambres
Domio.ma
Appartement
Acheter
1 400 000 DH ≈ 129 630 €
15 556 DH/m²

Appartement - Habitation - Rabat

Rabat

90.0 m²
2 Chambres
Domio.ma
Appartement
Acheter
900 000 DH ≈ 83 333 €
12 000 DH/m²

Appartement - Habitation - Rabat

Rabat

75.0 m²
2 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Acheter
4 000 000 DH ≈ 370 370 €
16 000 DH/m²

Appartement - Habitation - Rabat

Rabat, Agdal

250.0 m²
5 Chambres
3 Salles de bain
Domio.ma
Appartement
Acheter
4 400 000 DH ≈ 407 407 €
25 143 DH/m²

Appartement -Duplex- - Habitation - Rabat

Rabat, Hassan

175.0 m²
Domio.ma
Appartement
Acheter
2 125 000 DH ≈ 196 759 €
25 000 DH/m²

Appartement - Habitation - Rabat

Rabat, Agdal

85.0 m²
2 Chambres
Domio.ma
Appartement
Acheter
1 300 000 DH ≈ 120 370 €
26 000 DH/m²

Appartement - Bureau - Rabat

Rabat, Agdal

50.0 m²
1 Chambres
1 Salles de bain
Domio.ma
Appartement
Acheter
3 425 000 DH ≈ 317 130 €
25 370 DH/m²

Appartement - Habitation - Rabat

Rabat, Agdal

135.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
3 500 000 DH ≈ 324 074 €
20 000 DH/m²

Appartement - Habitation - Bouknadel

Rabat

175.0 m²
4 Chambres
2 Salles de bain
Domio.ma
Appartement
Acheter
950 000 DH ≈ 87 963 €
6 250 DH/m²

Appartement - Habitation - Kénitra

Rabat

152.0 m²
3 Chambres
Domio.ma
Appartement
Acheter
3 168 000 DH ≈ 293 333 €
18 000 DH/m²

Appartement - Habitation - Rabat

Rabat, Agdal

176.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Domio.ma
Appartement
Acheter
4 200 000 DH ≈ 388 889 €
20 000 DH/m²

Appartement - Habitation - Bouknadel

Rabat

210.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Domio.ma
Appartement
Acheter
5 900 000 DH ≈ 546 296 €
15 206 DH/m²

Appartement - Habitation - Rabat

Rabat

388.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
1 850 000 DH ≈ 171 296 €
16 818 DH/m²

Appartement - Habitation - Skhirat

Rabat

110.0 m²
2 Chambres
Appartement
Acheter
2 500 000 DH ≈ 231 481 €
17 007 DH/m²

Appartement -Duplex- - Habitation - Rabat

Rabat, Agdal

147.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
3 100 000 DH ≈ 287 037 €
17 222 DH/m²

Appartement - Habitation - Bouknadel

Rabat

180.0 m²
3 Chambres
Appartement
Acheter
5 400 000 DH ≈ 500 000 €
22 407 DH/m²

Appartement - Habitation - Rabat

Rabat, Agdal

241.0 m²
5 Chambres
Domio.ma
Appartement
Acheter
1 600 000 DH ≈ 148 148 €
14 545 DH/m²

Appartement - Habitation - Rabat

Rabat, Hassan

110.0 m²
3 Chambres
Domio.ma
Appartement
Acheter
1 950 000 DH ≈ 180 556 €
15 854 DH/m²

Appartement - Habitation - Skhirat

Rabat

123.0 m²
2 Chambres
Appartement
Acheter
1 200 000 DH ≈ 111 111 €
15 190 DH/m²

Appartement - Habitation - Rabat

Rabat

79.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain

Affichage 49-72 sur 359 biens

Prix au m² par quartier

Quartier Prix moyen/m² Annonces
Agdal 22 401 DH/m² 152
Hay Riad 18 022 DH/m² 51
Souissi 12 369 DH/m² 14
Hassan 19 337 DH/m² 24

Appartement à vendre à Rabat

Investir dans un appartement à Rabat : opportunités et quartiers à connaître

Pourquoi acheter un appartement à Rabat ?

Rabat, capitale administrative du Maroc, présente un marché immobilier dynamique et attractif. Les appartement à vendre offrent une belle opportunité d'investissement dans une ville en constante évolution. Les quartiers comme Agdal, Hay Ryad et Souissi se démarquent par leur charme et leur qualité de vie, avec des prix allant de 12 000 à 20 000 MAD le m² selon le standing et la localisation du bien. Pour ceux qui s'intéressent à la location, notre section appartement à louer à Rabat offre également une vaste sélection de biens adaptés à tous les budgets.

Meilleurs quartiers pour un appartement à vendre à Rabat

Agdal et Hay Ryad : des quartiers prisés

Prix au mètre carré pour un appartement à Rabat

Agdal, quartier central et vivant, séduit par sa proximité avec l'université Mohammed V et ses nombreux commerces. Les appartements y sont très recherchés, avec un prix moyen de 15 000 MAD le m². Hay Ryad, plus au nord, attire une clientèle aisée grâce à ses larges avenues et ses espaces verts. Les prix dans ce quartier varient entre 14 000 et 18 000 MAD le m². Pour ceux qui préfèrent un cadre de vie plus calme mais tout aussi urbain, des options intéressantes sont également disponibles dans notre sélection de villas à vendre à Rabat.