domio.ma

Appartement à vendre à Agdal, Rabat

Prix moyen au m²: 15 985 DH/m²

24 annonces disponibles — comparez les prix et trouvez les meilleures offres

Appartement
Acheter
2 100 000 DH ≈ 194 444 €
18 421 DH/m²

Rabat Agadl Appartement en vente

Rabat, Agdal

114.0 m²
2 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
2 800 000 DH ≈ 259 259 €
16 471 DH/m²

Rabat Agdal Appartement en vente

Rabat, Agdal

170.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
1 300 000 DH ≈ 120 370 €
13 000 DH/m²

Rabat Bas Agdal Appartement en vente

Rabat, Agdal

100.0 m²
2 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Acheter
3 100 000 DH ≈ 287 037 €
17 222 DH/m²

Rabat Haut Agdal appartement en vente

Rabat, Agdal

180.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
1 100 000 DH ≈ 101 852 €
14 865 DH/m²

Rabat bas Agdal Appartement en vente

Rabat, Agdal

74.0 m²
2 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Acheter
2 400 000 DH ≈ 222 222 €
20 168 DH/m²

Rabat Haut Agdal Appartement en vente

Rabat, Agdal

119.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
2 400 000 DH ≈ 222 222 €
20 168 DH/m²

Rabat Haut Agdal Appartement en vente

Rabat, Agdal

119.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
3 600 000 DH ≈ 333 333 €
12 857 DH/m²

Rabat Agdal Appartement en vente

Rabat, Agdal

280.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
2 100 000 DH ≈ 194 444 €
16 031 DH/m²

Rabat Agdal Appartement à vendre

Rabat, Agdal

131.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
4 900 000 DH ≈ 453 704 €
21 304 DH/m²

Rabat Haut Agdal Appartement à vendre 230 m²

Rabat, Agdal

230.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
1 955 000 DH ≈ 181 019 €
17 000 DH/m²

Rabat Agdal Appartment à vendre 115 m²

Rabat, Agdal

115.0 m²
3 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Acheter
1 850 000 DH ≈ 171 296 €
15 812 DH/m²

Rabat agdal appartement à vendre

Rabat, Agdal

117.0 m²
3 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Acheter
2 240 000 DH ≈ 207 407 €
20 000 DH/m²

Rabat Agdal A vendre appartement 112 m²

Rabat, Agdal

112.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
1 530 000 DH ≈ 141 667 €
19 367 DH/m²

Rabat, Agdal: Vente Appartement.

Rabat, Agdal

79.0 m²
2 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Acheter
1 750 000 DH ≈ 162 037 €
17 500 DH/m²

Vente appartement à Agdal Rabat 100m².

Rabat, Agdal

100.0 m²
3 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Acheter
1 800 000 DH ≈ 166 667 €
15 929 DH/m²

Rabat Haut Agdal A vendre appartement 113 m²

Rabat, Agdal

113.0 m²
3 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Acheter
3 200 000 DH ≈ 296 296 €
20 126 DH/m²

Rabat Haut Agdal appartement à vendre 159 m²

Rabat, Agdal

159.0 m²
3 Chambres
3 Salles de bain
Appartement
Acheter
1 780 000 DH ≈ 164 815 €
14 833 DH/m²

Rabat Agdal vente appartement

Rabat, Agdal

120.0 m²
2 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
1 700 000 DH ≈ 157 407 €
16 832 DH/m²

Rabat Agdal appartement à vendre 101 m²

Rabat, Agdal

101.0 m²
2 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Acheter
3 200 000 DH ≈ 296 296 €
15 686 DH/m²

Rabat Agdal Appartement en vente

Rabat, Agdal

204.0 m²
3 Chambres
Appartement
Acheter
1 300 000 DH ≈ 120 370 €
10 000 DH/m²

Rabat Agdal appartement à vendre 130 m²

Rabat, Agdal

130.0 m²
2 Chambres
1 Salles de bain
Domio.ma
Appartement
Acheter
1 950 000 DH ≈ 180 556 €
14 662 DH/m²

Appartement rénové à vendre.

Rabat, Agdal

133.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
3 550 000 DH ≈ 328 704 €
13 654 DH/m²

Appartement à vendre avec grande terrasse.

Rabat, Agdal

260.0 m²
4 Chambres
3 Salles de bain
Appartement
Acheter
2 400 000 DH ≈ 222 222 €
17 910 DH/m²

Appartement à vendre à Rabat Haut Agdal

Rabat, Agdal

134.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain

Affichage 97-120 sur 152 biens

À propos de Agdal

Upscale residential, university district

Guide du quartier
22 401 MAD/m2 Marchabilité 82 Transport en commun 70 Sécurité 85

Prix au m² par quartier

Quartier Prix moyen/m² Annonces
Agdal 22 401 DH/m² 152
Hay Riad 18 022 DH/m² 51
Souissi 12 369 DH/m² 14
Hassan 19 337 DH/m² 24

Appartement à vendre à Rabat

Investir dans un appartement à Rabat : opportunités et quartiers à connaître

Pourquoi acheter un appartement à Rabat ?

Rabat, capitale administrative du Maroc, présente un marché immobilier dynamique et attractif. Les appartement à vendre offrent une belle opportunité d'investissement dans une ville en constante évolution. Les quartiers comme Agdal, Hay Ryad et Souissi se démarquent par leur charme et leur qualité de vie, avec des prix allant de 12 000 à 20 000 MAD le m² selon le standing et la localisation du bien. Pour ceux qui s'intéressent à la location, notre section appartement à louer à Rabat offre également une vaste sélection de biens adaptés à tous les budgets.

Meilleurs quartiers pour un appartement à vendre à Rabat

Agdal et Hay Ryad : des quartiers prisés

Prix au mètre carré pour un appartement à Rabat

Agdal, quartier central et vivant, séduit par sa proximité avec l'université Mohammed V et ses nombreux commerces. Les appartements y sont très recherchés, avec un prix moyen de 15 000 MAD le m². Hay Ryad, plus au nord, attire une clientèle aisée grâce à ses larges avenues et ses espaces verts. Les prix dans ce quartier varient entre 14 000 et 18 000 MAD le m². Pour ceux qui préfèrent un cadre de vie plus calme mais tout aussi urbain, des options intéressantes sont également disponibles dans notre sélection de villas à vendre à Rabat.